Почему от разногласий США с Мексикой и Китаем страдает Канада

Tesla показала в Сети первый тизер электрического грузовика

По словам главы концерна Илона Маска, большегруз на электрической установке “переплюнет” существующие сейчас грузовики с дизельными и бензиновыми двигателями. Большие габариты грузовика не помешают ему достигать больших скоростей, уверен Маск.

Четыре гола Пажо помогли «Оттаве» одержать победу над «Рейнджерс»

“Оттава Сенаторз” на своем льду выиграла во втором овертайме у “Нью-Йорк Рейнджерс” во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом со счетом 6:5 в пользу хозяев.

Возможность существования машины времени доказана математически

Ученые университета Британской Колумбии в Канаде описали математическую модель, которая доказывает возможность существования машины времени — TARDIS (англ. Traversable Acausal Retrograde Domain in Spacetime).

«Эдмонтон» со Слепышевым второй раз обыграл «Анахайм»

“Эдмонтон” обыграл “Анахайм” во втором матче 1/4 финала Кубка Стэнли – 2:1.

«Оттава Сенаторс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» играют сегодня во 2-м матче серии

В рамках четвертьфинала свой второй матч проведут команды «Оттава Сенаторс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Пока преимущество на стороне канадского коллектива, который выиграл первую игру со счетом (2:1), счет серии 1-0. В линии букмекерской конторы «Балтбет» фаворита предстоящего матча не выделяют.

В Канаде бобра, застрявшего в заборе, спасли с помощью мыла

Застрявшего бобра обнаружила сотрудница службы по защите животных Сара Момборкет, когда возвращалась домой поздно вечером. Девушке пришлось намазать зверька мылом, чтобы он смог протиснуться сквозь ограду. Сейчас бобер находится в приюте для диких животных в Онтарио.

В Канаде учёные нашли миллионы озёр с «первобытной» водой

Озёра обнаружены на территории Канады в Заполярных участках. Исследователи считают, что подобные водоёмы также могут находиться в северных районах России и Финляндии.

В Канаде школьники забили до смерти 19-летнюю девушку

В Канаде подозреваемые школьники могли забить 19-летнюю девушку, пропавшую в городе Виннипег. В соцсети Facebook появилось видео с места трагедии, где несовершеннолетние избивали погибшую местную жительницу.

Адетокунбо: все игроки «Милуоки» очень устали

Лёгкий форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо после шестого матча с «Торонто Рэпторс» подчеркнул, что серия первого раунда плей-офф НБА отняла у команды много сил.

ВВП Канады в феврале не изменился, ожидался рост

Аналитики ожидали повышение показателя 0,1%. По сравнению с февралем 2016 года ВВП вырос на 2,5% и составил 1,711 трлн канадских долларов в годовом выражении. Промпроизводство за февраль снизилось на 0,3%. В годовом выражении повышение составило 2,8%. ВВП Каналы стагнировал после трех месяцев роста.

Британский «Железный человек» удивил жителей Ванкувера

Свою разработку костюма «Железного человека» британец представил на конференции TED в канадском Ванкувере, сообщает Agence France-Presse. В костюм британского изобретателя встроено несколько двигателей – один расположен на спине, и еще по одному на каждой из рук.

В Канаде специалисты начали выкладывать тротуары солнечными батареями

Стало известно о новом применении солнечных батарей на территории Канады, где местные умельцы начали выкладывать из них тротуары. А как известно, солнечная энергия может неплохо выступать в роли альтернативы обычному электричеству.

Бэбкок, Маклеллан и Торторелла претендуют на «Джек Адамс Эворд»

В число номинантов попали главные тренер «Торонто» Майк Бэбкок, наставник «Эдмонтона» Тодд Маклеллан и тренер «Коламбуса» Джон Торторелла. Стоит отметить, что впервые с 1999 года в число номинантов этой награды вошла сразу два канадских специалиста.

Лобстеры из Канады и трехметровый торт: Киркоров лично подготовил празднование юбилея

Филиппу Киркорову завтра исполняется 50 лет. Банкет, который он готовит по случаю своего юбилея, грозит стать самым дорогим и грандиозным событием года. Все торжество Киркоров контролирует лично.

BlackBerry вернет смартфону физическую клавиатуру

В Канаде и США почитатели BlackBerry смогут увидеть обновленную версию смартфона BlackBerry KeyOne с физическими клавишами набора текста. Про то, когда такая модель появится в России, пока говорить не приходится.

Тонны кокаина: ВМС Канады перехватили крупную партию наркотика

Военно-морские силы Канады в ходе операции CARIBBE, призванной предотвратить попадание на материк наркотиков, перехватили у контрабандистов свыше 2,6 тонн кокаина. Данный наркотик предназначался для распространения в Северной Америке, пишет ТАСС.

Трамп решил, что США пока не стоит покидать НАФТА

Президент США Дональд Трамп признал, что собирался прекратить участие США в Североамериканской зоне свободной торговле (НАФТА), но передумал после общения с представителями других участников соглашения — Мексики и Канады.
Автоматически обработаны 6722 источника, обновлено в 17:13, Монреаль

Leave a Comment