Новости,30 апреля 2017 года

В мире

В Польше задержан подозреваемый в военных преступлениях в Донбассе

В Польше задержан 25-летний австриец, которого подозревают в убийстве пленных и раненых солдат в Донбассе, а также в наркоторговле. Об этом сообщает австрийское новостное агентство APA . По информации агентства, задержанный, находившийся в международном розыске, воевал на стороне Киева.

Дональд Трамп заявил о возможном достижении согласия с Россией

Дональд Трамп заявил о возможном достижении согласия с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает возможным согласие с Россией. «Я буду действовать вместе с Россией. Это также может быть Китай, это могут быть многие другие группы»,— сказал он в интервью телеканала CBS.
Он также отрицал вмешательство России в американские выборы. «Если вы не поймали хакера, очень трудно сказать, кто осуществил взлом»,— добавил господин Трамп. Помимо этого, он обвинил свою соперницу по предвыборной гонке Хиллари Клинтон и ее сторонников в «связях» с Россией.
Ранее сообщалось, что одной из приоритетных тем первой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может стать обеспечение безопасности в информационном пространстве. Об этом на международной конференции в Германии рассказал спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских. Он сообщил, что Москва дала Вашингтону «развернутый официальный ответ на все вопросы» о якобы имевшем место вмешательстве российских спецслужб в президентские выборы в США.
Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Россия предложила США дружить доменами».
Еще 12 источников

 

 

Leave a Comment