В сети появилось видео испытаний крупнейшего самолета-амфибии в мире

В сети появилось видео испытаний крупнейшего самолета-амфибии в мире

В интернете опубликовано видео наземных испытаний самого большого в мире самолета-амфибии, построенного в Китае, передает «РИА Новости». Видео испытаний опубликовано в Youtube. Самолет-амфибия AG600 прошел проверку на устойчивость и надежность системы шасси.

Известный астронавт запечатлел «защитное поле» Земли

В объектив камеры попал необычный эффект, благодаря которому складывается впечатление, что нашу планету окружает настоящее «защитное поле». Изначально Песке привлек ночной вид на Землю.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником-разведчиком перенесен

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником, запланированный на 30 апреля в 14:15 по московскому времени, перенесен на сутки. Его отменили за несколько секунд до старта из-за проблем с датчиками на первой ступени ракеты, сообщает РИА Новости.

Учёные объяснили, почему люди забывают

В результате исследования ученые выяснили, что информация из головы никуда не пропадает, она там и хранится. Однако иногда ее сложно извлечь из “уголков” мозга. Для того чтобы не забывать важную информацию, человеку необходимо постоянно ее повторять.

В России разрабатывают способный влетать в форточку беспилотник

По словам Денисова, в конечном итоге конструкторы надеются создать беспилотник, способный “в автономном режиме совершать скоростные полёты в сложных условиях”.

Ученые рассказали, как употребление кофе влияет на отношения в паре

При недостатке сна участникам эксперимента помогает кофе, который положительно влияет на общее самочувствие и настроение. Ученые рекомендуют пить бодрящий напиток по утрам тем парам, которые регулярно не высыпаются, чтобы сохранить хорошие отношения.

Илон Маск рассказал о проекте подземных туннелей

Владелец концерна электромобилей Илон Маск рассказал о своем новом проекте – сети подземных туннелей. Также он представил видео будущей транспортной сети. Как пишет Business Insider, проект от The Boring Company основан в конце 2016 года.

Стала известна дата старта продаж Sony Xperia XZ Premium

По словам инсайдером, уже с 1 июня телефон появится на прилавках европейских магазинов. Sony Xperia XZ Premium признан самым знаковым смартфоном на прошедшей в марте ежегодной выставке мобильной индустрии MWC 2017.Смартфон привлек внимание общественности не только своим красивым внешним видом.

Хирурги успешно пересадили голову крысе

Хирург Серджио Канаверо готовится провести первую в мире операцию по пересадке головы человеку. А пока он с командой хирургов тренируется на животных. Недавно была проведена очередная успешная операция.

Лекарство от болезни Альцгеймера, рака и диабета нашли в яде

Ученые нашли уникальное средство, которое способно излечить тяжелейшие недуги человека, в частности, болезнь Альцгеймера, онкологические заболевания и диабет. Секрет содержится в яде моллюсков-конусов.

Исследователи научились лечить диабет с помощью мобильного приложения

Группа китайских и швейцарских исследователей нашла способ лечить диабет с помощью мобильного приложения, которое способно контролировать интенсивность и продолжительность излучения при определении объема вырабатываемых клетками гормонов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ученые выяснили, что калий может помочь снизить давление

Присутствие в рационе продуктов, содержащих калий, поможет избавиться от проблем с артериальным давлением, выяснили ученые. Как сообщает издание ToDay News Ufa, по словам ученых, калий в достаточном количестве содержат бананы, орехи и картофель.

Уфолог обнаружил два НЛО, заходящих на посадку у вулкана Колима

Известный тайваньский уфолог Скотт К. Уоринг, просматривая архивные видеозаписи, сделанные в процессе мониторинга за вулканом Колима, обнаружил два интересных НЛО (смотрите видео ниже).

Мята поможет в борьбе с лишним весом

Американские ученые выяснили, что мята может помочь в борьбе с лишними килограммами, так как притупляет чувство голода, пишут СМИ. Специалисты провели эксперимент, в ходе которого группа людей, имеющая проблемы с лишним весом, употребляла чай с мятой.

Китайские физики превратили обычный проектор в 3D-принтер оригами

Сложные трехмерные фигуры можно печатать, используя обычный проектор, программу Power Point и светочувствительный полимер, твердеющий при освещении лучами определенного цвета, заявляют китайские ученые в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

Сеть пополнилась первыми фото LG G6 mini

В глобальной сети появились первые фотографии LG G6 mini. Это упрощенная версия флагмана LG G6. Несмотря на утечку информации, официальных комментариев от разработчика никаких нет, что только лишь с большей силой подогревает интерес к гаджету.

В Китае появятся два новых грузовых аппарата для космической станции

В Китае собираются запустить производство двух космических грузовых аппарата нового типа. Данную новость озвучил заместитель гендиректора Корпорации аэрокосмических наук Баохуа Ян, в рамках прошедшей в Пекине пресс-конференции.
Автоматически обработаны 6722 источника, обновлено в 16:27, Монреаль

Агент Земли пробрался между Сатурном и его кольцами

Зонд Cassini использовал антенну как щит от частиц, из которых состоят кольца Сатурна, а когда опасность миновала, вновь начал передавать сигналы.

Leave a Comment