На границе Аляски и Канады произошло землетрясение магнитудой 6,2

На границе Аляски и Канады произошло землетрясение магнитудой 6,2

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на границе американского штата Аляска и Канады, сообщает Геологическая служба США (USGS). Изначально служба сообщала о землетрясении магнитудой 6,5.

«Анахайм» победил «Эдмонтон» и сократил отставание в серии

За «Эдмонтон» отличились Патрик Марун, россиянин Антон Слепышев и Коннор Макдэвид. Благодаря этой победе «Анахайм» сократил отставание в серии. В настоящий момент «Эдмонтон» ведет по победам со счетом 2-1.

Возможность существования машины времени доказана математически

Ученые университета Британской Колумбии в Канаде описали математическую модель, которая доказывает возможность существования машины времени — TARDIS (англ. Traversable Acausal Retrograde Domain in Spacetime).

Четыре гола Пажо помогли «Оттаве» одержать победу над «Рейнджерс»

“Оттава Сенаторз” на своем льду выиграла во втором овертайме у “Нью-Йорк Рейнджерс” во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом со счетом 6:5 в пользу хозяев.

«Эдмонтон» обыграл «Анахайм» в НХЛ

“Эдмонтон” победил “Анахайм” во втором матче 1/4 финала Кубка Стэнли, сообщает “Советский спорт”. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Лобстеры из Канады и трехметровый торт: Киркоров лично подготовил празднование юбилея

Филиппу Киркорову завтра исполняется 50 лет. Банкет, который он готовит по случаю своего юбилея, грозит стать самым дорогим и грандиозным событием года. Все торжество Киркоров контролирует лично.

Пассажир такси убил водителя в Канаде

Подозреваемого задержали по «горячим следам» Пассажир такси в канадском городе Лондон ранил водителя такси, но вскоре был задержан полицией по «горячим следам», таксист скончался в больнице, не приходя в создание. В полицию города поступил сигнал о нападении на водителя такси на одной из парковок.

Тонны кокаина: ВМС Канады перехватили крупную партию наркотика

Военно-морские силы Канады в ходе операции CARIBBE, призванной предотвратить попадание на материк наркотиков, перехватили у контрабандистов свыше 2,6 тонн кокаина. Данный наркотик предназначался для распространения в Северной Америке, пишет ТАСС.

Почта Канады выпустила марки в честь «Стартрека»

Почта Канады выпустила новую коллекцию марок в честь космической франшизы “Стартрек” (“Звездный путь”), сообщает Reuters. Коллекция от Canada Post состоит из семи марок.

ВВП Канады в феврале не изменился, ожидался рост

Аналитики ожидали повышение показателя 0,1%. По сравнению с февралем 2016 года ВВП вырос на 2,5% и составил 1,711 трлн канадских долларов в годовом выражении. Промпроизводство за февраль снизилось на 0,3%. В годовом выражении повышение составило 2,8%. ВВП Каналы стагнировал после трех месяцев роста.

Tesla показала в Сети первый тизер электрического грузовика

По словам главы концерна Илона Маска, большегруз на электрической установке “переплюнет” существующие сейчас грузовики с дизельными и бензиновыми двигателями. Большие габариты грузовика не помешают ему достигать больших скоростей, уверен Маск.

Британский «Железный человек» удивил жителей Ванкувера

Свою разработку костюма «Железного человека» британец представил на конференции TED в канадском Ванкувере, сообщает Agence France-Presse. В костюм британского изобретателя встроено несколько двигателей – один расположен на спине, и еще по одному на каждой из рук.

В Канаде учёные нашли миллионы озёр с «первобытной» водой

Озёра обнаружены на территории Канады в Заполярных участках. Исследователи считают, что подобные водоёмы также могут находиться в северных районах России и Финляндии.

Жителям Онтарио оплатят достойный уровень жизни

Свою ответственность власти Онтарио видят в том, чтобы обеспечить достойный уровень жизни малоимущим слоям населения провинции. Для участия в проекте в ближайшие месяцы будут произвольно выбраны 4 тыс. жителей городов Гамильтон, Тандер-Бей и Линдси.

В Канаде специалисты начали выкладывать тротуары солнечными батареями

Стало известно о новом применении солнечных батарей на территории Канады, где местные умельцы начали выкладывать из них тротуары. А как известно, солнечная энергия может неплохо выступать в роли альтернативы обычному электричеству.

Пять человек спасены в Канаде после крушения судна

Судно длиной 8,5 метра потерпело крушение в воскресенье недалеко от острова Бартлетт. На месте происшествия в воде были найдены пять человек – все они госпитализированы. Данных о состоянии пострадавших пока нет.

В Канаде бобра, застрявшего в заборе, спасли при помощи мыла

В Канаде располневший после зимней спячки бобер застрял между металлическими прутьями забора. Как стало известно rosvest.com, неприятный для зверька инцидент случился в городе Онтарио. Зачем бобер перелазил через забор – это известно ему одному.
Автоматически обработаны 6722 источника, обновлено в 16:00, Монреаль

Leave a Comment