В Стамбуле против демонстрантов применили слезоточивый газ

Высокоскоростной поезд сошел с рельсов в Германии

Высокоскоростной поезд, который направлялся в Дюссельдорф, сошел с рельсов при подъезде к вокзалу Дортмунда. В результате инцидента никто не пострадал, сообщила в Twitter федеральная полиция Германии.

Дутерте не подтверждает визит в США из-за поездки в Россию

Президент Филиппин Родриго Дутерте не стал подтверждать визит в Вашингтон после приглашения президента США Дональда Трампа. Филиппинский лидер сослался на перегруженность графика, в частности, на запланированный визит в Россию, сообщает агентство Associated Press.

Белый дом назвал условия встречи Трампа с Ким Чен Ыном

«Не думаю, что это произойдет в ближайшее время», — заключил Спайсер. Ранее в понедельник, 1 мая, Трамп заявил, что готов лично встретиться с Ким Чен Ыном. Для этого, по словам хозяина Белого дома, необходимы подходящие условия.

ВВС США проведут новые испытания ракеты Minuteman III 3 мая

ВВС США намерены 3 мая провести новый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских военных. Предыдущий запуск был осуществлен 26 апреля с авиабазы Ванденберг в Калифорнии.

На границе Аляски и Канады произошло землетрясение магнитудой 6,2

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на границе американского штата Аляска и Канады, сообщает Геологическая служба США (USGS). Изначально служба сообщала о землетрясении магнитудой 6,5.

Эрдоган заявил, что Турция и Индия могут отказаться от доллара

По мнению президента, отказ от американской валюты положительно скажется на экономике двух государств. Он полагает, что все возможности их сотрудничества пока раскрыты не полностью.

В Стамбуле против демонстрантов применили слезоточивый газ

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы разогнать около 200 демонстрантов, вышедших на запрещенную властями первомайскую акцию на площади Таксим в Стамбуле. Об этом сообщает Agence France-Presse. Протестующие несли в руках плакаты с антиправительственными лозунгами.

Во время первомайского шествия неизвестный ударил ножом Рауля Хедебау

В бельгийском Льеже неизвестный ударил ножом пресс-секретаря левой Партии труда Рауля Хедебау. Нападение на политика было снято на камеру одним из очевидцев. Мужчина подошел к Хедебау сзади и ударил ножом в ногу.

Тони Блэр заявил о своём возвращении в политику

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что намерен вернуться в политику, так как он не может оставаться безучастным к происходящему в стране. К такому решению, по словам экс-премьера, его подтолкнул брексит.

ХАМАС отказался от планов уничтожения Израиля

ХАМАС поддерживает «идею создания палестинского государства в границах 1967 года», но без признания права Израиля на существование, уточняется в документе, отмечает ТАСС. Доктрина обнародована в понедельник, 1 мая, в катарской Дохе.

В аэропорту Мюнхена эвакуировали пассажиров задымившегося лайнера

Десятки пассажиров самолета Bombardier CRJ-900LR авиакомпании Lufthansa были эвакуированы за минуты до взлета. Двигатель лайнера задымился на взлетно-посадочной полосе аэропорта имени Франца-Йозефа Штрауса в столице Баварии, сообщает агентство DPA.

В Лондоне задержали трех девушек по подозрению в терроризме

В Лондоне по подозрению в подготовке терактов задержали трех женщин. Об этом проинформировали в Скотланд-Ярде. По сведениям полиции, арестованным женщинам 18-19 лет.

В Германии погиб турист при попытке сделать селфи на автостраде

Уроженец Шотландии погиб при попытке сделать селфи ночью на автостраде в Германии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в коммуне Гудов, к востоку от Гамбурга, на автомагистрали A24.

В Англии обнаружили копыто лошади Наполеона

Как пишет газета Times, спустя 202 года после того, как Наполеон потерпел свое поражение в битве при Ватерлоо, недостающую часть прославленного коня нашли в ящике шкафа фермерского дома в Сомерсете на юго-востоке Англии.

«Ночных волков» не пустили в Польшу

Власти Польши не пустили в страну членов российского байкерского клуба “Ночные волки” из-за подозрения в их причастности к деятельности экстремистской организации. Мотоциклисты ехали на мероприятия, посвященные памяти красноармейцев, погибших при освобождении Польши от фашистских захватчиков.

В СМИ появилась информация, что Турция укрепляет границу с Сирией

Линия обороны создается в приграничном с Сирией районе Акчакале провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции, готовятся площадки для турецкой бронетехники, сообщает в понедельник агентство Anadolu.

Первомай в Берлине завершился столкновениями полиции и радикалов

В ответ полиция применила слезоточивый газ, есть задержанные. А в городе Апольда на востоке Германии первомайская демонстрация закончилась столкновениями правых экстремистов с полицией. Они бросали в стражей правопорядка камни и бутылки.
Автоматически обработаны 6722 источника, обновлено в 16:04, Монреаль

Leave a Comment