Сеул может возобновить поставки гуманитарной помощи Пхеньяну

Пожар на лондонском рынке Camden Market локализован

Пожар на лондонском рынке Camden Market был локализован. Об этом сообщает пожарная охрана столицы в своем твиттере.

Маккейн: США проигрывают войну в Афганистане

США не имеют стратегии нормализации обстановки в Афганистане и проигрывают войну, начатую больше 15 лет назад в этой азиатской стране. Такую точку зрения изложил в воскресенье председатель комитета по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США Джон Маккейн.

В Калифорнии эвакуировали почти 8 тыс. человек из-за природных пожаров

В Калифорнии эвакуировали почти 8 тыс. человек из-за природных пожаров, сообщает Associated Press со ссылкой на службу пожарной безопасности. Из-за пожара, который возник у подножия горной системы Сьерра-Невада в 60 милях от города Сакраменто, эвакуировали 4 тыс. человек.

США сняли ограничения на провоз электроники на рейсах Kuwait Airways

Авиакомпания Kuwait Airways в своем Twitter сообщила о том, что американские власти сняли ограничения на провоз электроники в салонах самолетов авиакомпании, направляющихся в США.

В Китае из-за дождей более 80 человек погибли или пропали без вести

По меньшей мере 83 человека погибли или пропали без вести в провинции Хунань на юго-востоке Китая из-за наводнений, вызванных продолжительными ливневыми дождями, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Германия начала вывод военных бундесвера с турецкой авиабазы Инджирлик

Германия объявила 9 июля о начале вывода немецких военных с турецкой авиабазы Инджирлик, пишет Der Spiegel, ссылаясь на официальную информацию министерства обороны ФРГ. Еще 21 июня Бундестаг одобрил передислокацию немецких военных и техники с турецкой авиабазы Инджирлик на иорданскую базу Муваффак.

Инфляция в Китае в июне к прошлому году выросла на 1,5%

Статистическое бюро Китая опубликовало данные по инфляции в стране в июне. За месяц индекс потребительских цен (CPI) вырос на 1,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, приводит «РИА Новости» отчет ведомства.

Саперы успешно извлекли бомбу времен Второй мировой войны в Польше

На время вывоза бомбы времен Второй мировой войны власти эвакуировали около 10 тыс. жителей.

Меркель высказалась о замене Трампа дочерью на совещании G20

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит ничего предосудительного в том, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка временно заменяла отца на одном из мероприятий G20 в Гамбурге.

В США изобрели первый мобильный телефон без аккумулятора

Ученые из Вашингтона разработали мобильный телефон, который работает за счет микроволн от внешних источников радиосигнала или света.

Президент Индонезии сам оплатит поездку семьи на саммит G20

“Президент распорядился предоставить ему счет на перелет, проживание и другие расходы сопровождающих его членов семьи, который он намерен лично оплатить”, – цитирует ТАСС слова пресс-секретаря. Видодо посещал Турцию и Германию с официальными визитами, а также принимал участие в саммите G20.

Скучающий по нефтяной отрасли Тиллерсон получил премию Дьюхерста

В Стамбуле, где проходит международный нефтяной конгресс, госсекретарю США Рексу Тиллерсону вручили премию имени Томаса Дьюхерста, основателя конгресса. Награда присуждается за личный вклад в развитие отрасли.

Китай прекратил все военные контакты с Северной Кореей

Китай дал понять Пхеньяну, что в его интересах начать процесс денуклеаризации на Корейском полуострове и обеспечить безопасность в регионе. Также КНР пытается помочь Северной Корее наладить прямой контакт с США.

Полиция ФРГ перед саммитом G20 задержала около 700 преступников

Германия перед саммитом G20 ввела дополнительный пограничный контроль. Мера позволила задержать около 700 преступников, которые находились в розыске.

В Стамбуле сотни тысяч человек вышли на акцию протеста против Эрдогана

В Стамбуле прошла массовая акция протеста против политики властей. По данным Reuters, на нее вышли более 100 тыс. человек.

288 человек задержаны с момента начала протестов в Гамбурге

Как утверждает издание Spiegel, в ходе проведения саммита «Двадцатки» в Гамбурге с момента начала протестов были задержаны 288 человек, 144 из них были арестованы. Об этом изданию сообщили в полиции города.

Песков о протестах во время G20 в Гамбурге: хулиганство случается

Выходки антиглобалистов в Гамбурге во время саммита “двадцатки” никак не мешали самому форуму: хулиганство случается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что ни о каких требованиях со стороны протестующих не известно.
Автоматически обработано 6669 источников, обновлено в 00:43, Монреаль

Leave a Comment