Генерал-губернатор Канады нарушил протокол: дотронулся до Елизаветы II

Генерал-губернатор Канады нарушил протокол: дотронулся до Елизаветы II

Канадский генерал-губернатор Дэвид Джонстон дотронулся до королевы Великобритании Елизаветы II в нарушение нормы этикета.

США, Канада и Мексика договорились об «агрессивном» пересмотре НАФТА

Чиновники Соединенных Штатов, Мексики и Канады договорились об “агрессивном графике” пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) — до конца 2017 года, сообщили источники агентства Рейтер, близкие к переговорам.

Ученые обнаружили странную ротовую полость у древнего хищника

Ранее считалось, что мандибулами обладают лишь вши и кузнечики, исследование показало, что Токуммия является первым животным с такой странной ротовой полостью и соответственно, предком современных членистоногих. Мандибулами называются конечности, выросшие из головы хищника.

Блогер Sickick записал и исполнил песню с помощью спиннера

Канадский блогер Sickick сумел исполнить новую песню, записанную с помощью спиннера. Артист решил показать музыкальный видеоролик, опубликовав его в соцсети. Публикация с новой песней, записанной с помощью спиннера, появилась в YouTube на канале Sickick.

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуировали более 45 тысяч человек

Более 45 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в канадской провинции Британская Колумбия на западе страны из-за лесных пожаров, передает телеканал CBC со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось об эвакуации порядка 37 тысяч человек.

В Канаде жители наблюдали за ярким НЛО в виде ракеты

Канадец вместе с дочерью из города Гамильтона вечером смог вести наблюдение за ярким НЛО.

Владелец «Нью-Ингленд Пэтриотс» поможет Канаде, Мексике и США провести ЧМ-2026

Владелец клуба NFL “Нью-Ингленд Пэтриотс” Роберт Крафт назначен почетным председателем заявочного комитета Канады, Мексики и США на проведение чемпионата мира 2026 года, информирует Reuters. Эти три страны намерены подать совместную заявку.

Ученые рассказали, чем опасны искусственные подсластители

Ученые опубликовали данные о том, как могут влиять на здоровье человека искусственные подсластители, в журнале Canadian Medical Association Journal.

Ученые раскрыли причину, почему мужчины и женщины делают селфи по-разному

Особенно любят фотографировать на сматфон себя, любимых, активные пользователи социальных сетей. Делают это с огромным удовольствием и с разного ракурса. Но вот большинство людей стало обращать внимание на то, что мужчины и женщины делают это по-разному.

Имя Трампа убрали со здания отеля в Торонто

18 июля рабочие начали демонтировать с верхней части фасада буквы имени президента. Сейчас остался только один отель под именем Трампа в Ванкувере. Опрос, проведенный в декабре 2015 года, показал, что большинство канадцев хотят, чтобы владельцы перестали использовать имя Трампа на зданиях.

И после смерти нет покоя. Как покойники страдают от исламофобии

Премьер-министр канадской провинции Квебек Филипп Куйяр вмешался в ситуацию вокруг мусульманского кладбища в одном из населенных пунктов региона после того, как религиозному меньшинству отказали в открытии места для погребения своих усопших.

Бой Аманды Нуньес с Валентиной Шевченко состоится 9 сентября в Эдмонтоне

Поединок между чемпионкой UFC в легчайшем весе Амандой Нуньес и претенденткой на титул Валентиной Шевченко теперь планируется провести 9 сентября в Эдмонтоне (Канада) в рамках турнира UFC 215, утверждает бразильское интернет-издание Globo.

В Канаде обнаружили нового динозавра

Канадские палеонтологи выявили новый род оперенных динозавров – Albertaventaor (Альбертавентор). Останки древнего животного исследователи обнаружили в провинции Альберта. Они предположили, что он обитал в долине реки Ред-Дир (Канада) около 71 миллиона лет назад.

Самый большой в мире алмаз могут распилить на кусочки

Не проданный на аукционе самый большой в мире алмаз могут распилить на кусочки.

Канадец починил лестницу за $550, власти собирались потратить на это $65 000

Механик Ади Астль из Торонто решил собственноручно восстановить лестницу в парке, не дожидаясь властей. Мужчина потратил на строительство 550 долларов, когда администрация Торонто оценила проект в 65 тысяч.

В Канаде стартовал второй этап 160-дневной симуляции миссии на Марс

В Арктике на просторах Канады развернут второй этап длящейся 160 дней симуляции миссии на Марс. Цель указанного проекта заключается в помощи по подготовке экипажей, поскольку им предстоит путь на Красную планету.

Поединок Деметриус Джонсон — Рэй Борг — главное событие UFC 215

9 сентября в канадском Эдмонтоне пройдёт турнир UFC 215. Сегодня стало известно, что главным его событием станет поединок за титул чемпиона организации в наилегчайшем весе между Деметриусом Джонсоном и Рэем Боргом, сообщает MMAJunkie.
Автоматически обработано 6656 источников, обновлено в 01:37, Монреаль

Leave a Comment