Канада построила свой первый космодром

Канада построила свой первый космодром

В Новой Шотландии начинают строительство космодрома. Теперь у Канады к 2020 году будет собственная площадка для запуска ракет на орбиту. Потратили на проект всего 148 миллионов долларов.

Минюст США обвиняет российских хакеров в давнем взломе Yahoo

Следствие определило, что три года назад учетные записи пользователей Yahoo были похищены международной группой хакеров, куда входил один гражданин Канады и трое россиян. Компания Yahoo неоднократно заявляла о кибератаках на ее аккаунты. Четыре года назад были похищены данные миллиарда аккаунтов.

На шоссе в Квебеке из-за снегопада столкнулись 50 машин

Сайт телеканала CTV News Montreal опубликовал видео с массовой аварией на шоссе в Квебеке. За непродолжительное время на дороге столкнулись около 50 автомобилей из-за сильного снегопада и ограниченной видимости.

Украина и Канада создадут зону свободной торговли

Украина приняла закон о создании зоны свободной торговли с Канадой, сообщает «Зеркало недели». Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) было подписано летом 2016 года. Осенью президент Украины внес закон о ратификации соглашения на рассмотрение в парламент, отметив, что закон неотложный.

В пригороде Торонто неизвестный открыл стрельбу на улице

Неизвестный открыл огонь на улице города Вон в пригороде Торонто, сообщили местные СМИ. По предварительным данным, ранены два человека.

Ученые назвали продукт, защищающий от послеродовой депрессии

Исследователи из Centre for Addiction and Mental Health в Торонто назвали продукт, эффективно защищающий новоиспеченных мам от послеродовой депрессии.

Видео: крупный пожар охватил завод в Канаде

Крупный пожар вспыхнул на предприятии, расположенном около Форта Мак-Мюррей. Как сообщает портал fortmcmurraytoday.com, в результате возгорания на заводе был эвакуирован персонал.

Рекордсмен марафонов для пожилых скончался в возрасте 86 лет

Канадский бегун Эд Уитлок, рекордсмен многих соревнований для пожилых людей, скончался в возрасте 86 лет, сообщает Reuters. Уитлок скончался в больнице Торонто через неделю после своего 86-го дня рождения.

Путь длиною в 10 лет: украинская ракета летит из Бразилии в Канаду

Пуск запланирован на 2020 год, он будет осуществлен с территории Канады, а не Бразилии, как это планировалось ранее. Об этом сообщает интернет-издание spaceflight101.com. Изначально старт «Циклона-4М» был назначен в Бразилии на 2010 год.

Siri отправляла желающих заказать проститутку в бар для геймеров

В августе 2016 года американская актриса и певица Барбра Стрейзанд связалась с гендиректором Apple Тимом Куком, чтобы попросить исправить произношение своей фамилии голосовым помощником Siri.

В Канаде педагог подстриг ученика за то, что он жевал свои волосы

В Канаде преподаватель принудительно подстриг семилетнего ученика в наказание за то, что тот жевал свои волосы. Ранее педагог неоднократно просил родителей подстричь длинноволосого мальчика, но этого никто не сделал, так как чадо заявило, что желает быть девочкой.

Евгений Малкин: Иногда надо ночью встать, чтобы посмотреть хоккей

Значит, это интересно для их публики, и там поднимется интерес к хоккею.

Оксана Чусовитина завоевала серебро в Монреале

В упражнениях на бревне представительница Узбекистана заняла итоговое шестое место с результатом 12,900. Напомним, Оксана Чусовитина занесена в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в истории гимнастка, участвовавшая в семи Олимпиадах.

Syncrude возвращает рабочих на завод после пожара в канадской Альберте

Большая часть рабочих компании Syncrude вернулась на завод в канадской провинции Альберта после произошедшего накануне пожара, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

Юлия Чекалева отправилась на финальный этап Кубка мира

Вологодская лыжница Юлия Чекалева отправилась в канадский Квебек, в котором пройдет финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования пройдут 17, 18 и 19 марта. В состав женской команды, помимо нашей спортсменки вошли Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

Жертвами снежного шторма в США и Канаде стали пять человек

В результате позднего зимнего шторма на северо-востоке в США в трех штатах и Канале погибли пять человек, сообщает CNN. Около 8 тыс. рейсов в США были отменены или отложены, закрыты около тысячи школ.

Без электричества в Канаде остались 13 тыс. человек

В аварии виновен ураганный ветер, пронесшийся по востоку страны Без электричества в Канаде остались как минимум 13,5 тыс. человек.
Автоматически обработано 6697 источников, обновлено в 03:12, Монреаль

 

Leave a Comment