Новости,15 марта 2017 года

В мире

СМИ: в канадской провинции из-за снегопада столкнулись около 50 автомобилей

СМИ: в канадской провинции из-за снегопада столкнулись около 50 автомобилей

Фото: Аргументы и Факты

Инцидент произошел недалеко от города Мэгог. По данным полиции, в результате было госпитализировано множество пострадавших. Сколько именно человек пострадало, не уточняется. По предварительной информации, никто не погиб.
Причиной массового ДТП стал сильный снегопад, из-за которого на трассе была почти нулевая видимость.
Аналогичная авария произошла во вторник в соседней провинции Онтарио, где столкнулись около 30 машин. В результате ДТП один человек погиб, 29 получили ранения. Кроме того, из грузовика, также попавшего в аварию, разлились токсичные вещества.
По данным канадских синоптиков, за сутки на востоке Канады может выпасть до 50 см снега.

 

В Китае предложили, как сбалансировать товарооборот с Евросоюзом

Снижение ограничений со стороны Европейского союза на экспорт высоких технологий в Китай позволит сбалансировать двустороннюю торговлю, заявил на пресс-конференции в среду премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Белый дом назвал публикацию налоговой декларации Трампа незаконной

Публиковать чужие налоговые декларации противозаконно, говорится в заявлении Белого дома. Оно стало реакцией на угрозы американской журналистки Рэйчел Мэддоу обнародовать налоговую декларацию президента США Дональда Трампа за 2005 год.

Офицеры ВМС США продавали секреты в обмен на секс-вечеринки

Американские офицеры в ответ передавали ему секретную или инсайдерскую информацию о передвижениях военных кораблей США и содержании контрактов военно-морского ведомства.

В США оценили ущерб, нанесенный россиянином Вартаняном

Американская прокуратура считает, что экстрадированный из Норвегии в США россиянин Марк Вартанян разработал вирус, нанесший ущерб в размере до 500 миллионов долларов. Вартанян присутствовал во вторник на первом заседании суда по его делу после экстрадиции, состоявшейся в декабре 2016 года.

ДТП с утечкой токсичных веществ произошло в Канаде

На трансканадской автотрассе недалеко от города Кингстон (провинция Онтарио) произошло ДТП с участием 30 автомобилей. В том числе столкнулись 15 тяжелых грузовиков. Как сообщает ТАСС, в результате случившегося один человек погиб и еще 29 получили ранения.

Главу Госдепа США уличили в использовании псевдонима

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон пользовался псевдонимом Уэйн Тракер и соответствующей учетной записью для переписки с высшими должностными лицами компании ExxonMobil с 2008 по 2015 год. Об этом сообщает The Independent.

Wikileaks опубликовал документы о лидерах партий Нидерландов

WikiLeaks опубликовал документы о лидерах партий Нидерландов WikiLeaks накануне парламентских выборов в Нидерландах опубликовал материалы о лидерах избирательной кампании — голландском премьер-министре Марке Рютте, возглавляющем правящую Народную партию за свободу и демократию, и его сопернике Герте Вилдерсе, руководящем оппозиционной ультраправой Партией свободы.

Симоньян прокомментировала призыв сенатора США расследовать работу RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала предложение сенатора США Жанны Шахин провести расследование в отношении RT.

США пригрозили выйти из Совета по правам человека ООН

США могут выйти из Совета по правам человека в ООН. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. США могут покинуть Совет по правам человека ООН, если он не будет реформирован.

При пожаре на нефтезаводе в Канаде пострадал один человек

В результате пожара на нефтезаводе компании Syncrude в канадской провинции Альберта пострадал один человек. Ранения получил сотрудник организации. Он был госпитализирован и находится в стабильном тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

В Варшаве эвакуировали 300 человек после взрыва у здания МИД Польши

По данным издания, травмы получили два человека, их госпитализировали. Взрыв произошел в одном из автомобилей, который перевозил газовые баллоны.

Выборы во Франции: Против Эммануэля Макрона началось расследование

Прокуратура Франции начала предварительное расследование по делу о коррупции, в котором может быть замешан кандидат в президенты, бывший министр экономики Эммануэль Макрон, передает Associated Press.

США передали Испании документы по делу российского программиста Лисова

США передали испанским властям документы по делу российского программиста Станислава Лисова. Об этом сообщил РБК его общественный защитник Александр Ионов. При этом он отметил, что «переданные материалы адвокаты пока не видели, ведь они могут до трех недель находиться в МИДе».

Власти ФРГ пригрозили турецким политикам запретом на въезд в страну

Правительство Германии оставило за собой право ввести запрет на въезд в страну политиков из Турции, заявил глава ведомства федерального канцлера Германии, министр по особым поручениям Петер Альтмайер, передает ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.

«Лестер» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский клуб “Лестер-Сити” во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл “Севилью” со счетом 2:0. Счет на 27-й минуте открыл Уэс Морган после подачи со штрафного. В начале второго тайма Марк Олбрайтон удвоил преимущество “лис”.

Снежная буря в США унесла жизни четырех человек

Обрушившиеся на Восточное побережье США снегопады и метели стали причиной смерти уже четырех человек. Одна из жертв стихии — водитель снегоуборочной машины. На железнодорожном переезде в авто врезался снегоуборочный поезд.

Елизавета II может одобрить законопроект о запуске Brexit 16 марта

Королева Великобритании Елизавета II с высокой долей вероятности одобрит законопроект о запуске процедуры Brexit в четверг, 16 марта, сообщает газета The Telegraph.
Автоматически обработан 6691 источник, обновлено в 02:12, Монреаль

Leave a Comment