В Канаде более трех тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров

В Канаде более трех тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров

В Канаде в Британской Колумбии эвакуировали более трех тысяч человек из-за лесных пожаров, сообщает National Post .

Канадские биологи воссоздали вирус лошадиной оспы

В канадском университете Альберта результатом исследований биологов стало воссоздание инфекции лошадиной оспы. Сам по себе вирус лошадиной оспы не опасен для людей, но ее вирусы по своему строению близки к вирусам черной оспы.

МОК завершит перепроверку более тысячи допинг-проб с ОИ-2010 в августе

Международный олимпийский комитет (МОК) завершит процесс перепроверки более тысячи образцов допинг-проб спортсменов с зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в августе текущего года.

Майк Кинэн: «Противостояние Канады и России – это совсем не то, что было между моей сборной и СССР»

Правда, при всем моем уважении, нынешнее противостояние Канады и России – это совсем не то, что было между моей сборной и СССР в 1987-м.

«Торонто» обменяет Джозефа в «Индиану» на Майлза

Майлз будет обменян по схеме «сайн-энд-трейд», сообщает инсайдер ESPN Адриан Войнаровски. 30-летний Майлз в прошедшем сезоне набирал 10,7 очка и 3,0 подбора за 23,4 минуты на площадке в среднем за игру. Он выступал за «Индиану» с 2014 года.

Власти Канады заплатили узнику Гуантанамо 10,5 млн долларов

Хард признал свою вину, как он позже рассказывал, — под пытками. В сентябре 2012 года Хадра депортировали в Канаду, гражданином которой является. Местная газета газета Globe and Mail сообщает, что сумма в 8,1 миллиона долларов была переведена на счет Хадра в среду и сразу же была обналичена.

Данные по безработице в Канаде превзошли ожидания

Безработица в Канаде сократилась в июне 2017 года до 6,5% с 6,6% в мае, свидетельствуют данные Статистического управления страны. Экономисты ожидали, что показатель останется на уровне 6,6%, сообщает «Финмаркет».

ЕС и Канада начнут предварительное применение СЕТА 21 сентября

Европейский союз (ЕС) и Канада приступят к предварительному применению соглашения о всеобъемлющей зоне свободной торговли (СЕТА) 21 сентября.

Власти Канады направят почти семь млн долларов помощи Украине

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что аплодирует реформам, проводимым на Украине. А потому в целях их развития канадские власти направят 6,89 миллиона долларов помощи этой стране, цитируют министра украинские СМИ.

Ученые: Бактерии защищают насекомых от паразитов

Ученые из Канадского Института передовой науки выяснили, что бактерии Spiroplasma способны защитить насекомых от паразитов. Материалы исследования опубликованы в профильном издании. Ученые провели эксперимент, заразив бактериями личинки дрозофил.

Мистическая Долина безголовых: Самое жуткое ущелье в мире

Находится это жуткое место на северо-западе Канады в долине Наханни – труднодоступном малоисследованном районе, объявленном, однако в 1976 году Национальным парком (Nahanni National Park Reserve).

Косатки выгнали отдыхающих из воды в Канаде

Три косатки направились к двоим мужчинам, плавающим у берега. В результате отдыхающие были вынуждены быстро выбраться из воды. При этом одно из морских животных практически вплотную подплыло к тому участку суши, где находились люди.

Нападающий «Филадельфии» Патрик вернётся на лёд на следующей неделе

Травма беспокоила меня весь сезон. Начну кататься на следующей неделе, и я очень рад этому. Если бы затянул с операцией, то потерял две недели из тренировочного цикла.

Баскетболисты сборной Канады выиграли чемпионат мира для игроков не старше 19 лет

Баскетболисты сборной Канады стали победителями первенства мира для игроков не старше 19 лет, которое прошло в Египте, обыграв в финале команду Италии.

Нельсон: когда я работал в «Эдмонтоне», защита была слабым местом состава

Игрокам нравится играть активно, у них отличные ноги. Моя стратегия скорее заключается в постоянном нагнетании темпа. Когда я был в Эдмонтоне, наш набор защитников был слабее, чем у других команд.

Канада обретёт статус одного из крупнейших игроков нефтерынка

Впервые в своей истории Канада получит статус одного из крупнейших игроков нефтерынка, считают эксперты IHS Markit. Такой статус страна обретёт благодаря поставкам тяжёлого «чёрного золота».

Робот-сокол начал патрулировать аэропорты в Канаде

Администрация международного аэропорта Эдмонтон решила проблему “птичьей” угрозы самолетам с помощью особого беспилотника. С июня “патрулирование” зоны над взлетной полосой осуществляет робот-сокол, который распугивает пернатых над воздушной гаванью, пишут “Новые известия”.
Автоматически обработано 6669 источников, обновлено в 00:26, Монреаль

Leave a Comment