Язык жестов может стать третьим официальным языком Канады

4.12.2016

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

Язык жестов может стать третьим официальным языком Канады

Либеральное правительство Канады рассматривает возможность сделать язык жестов третьим официальным языком, сообщает National Post. Изначально такое предложение поступило от Министерства по делам людей с ограниченными возможностями.

В Канаде скоро начнут испытания беспилотных автомобилей

В начале прошлого года власти провинции подготовили законодательную базу, которая позволяет подавать запросы на разрешение испытаний беспилотных автомобилей.
Искусственный интеллект пишет рождественские гимны
Искусственный интеллект пишет рождественские гимны
Фото: Популярная механика
Исследователи из университета Торонто натренировали нейросеть на прослушивании 100 часов музыки онлайн. После чего нейросеть смогла создать простую мелодию, основанную на музыкальной гамме.
Затем песне потребовался текст. С помощью процесса под названием “нейрокараоке” ученые предоставили на рассмотрение программы набор цифровых изображений, а затем программа написала стихи по мотивам этих изображений. У стихов есть явные проблемы со смыслом, но с другой стороны, иногда текст напоминает большинство современных поп-песен (“Я всегда буду здесь весь остаток ваших жизней… Я рад тебя встретить… Чудесная сказка… Рождественская елка… Вокруг множество цветов…). Тем не менее, это все равно шаг вперед по сравнению с большинством чатботов, и исследование показывает, что со временем ИИ сможет не только говорить, но и сочинять.
Одна из ученых, Санья Фидлер, говорит: “Можно легко себе представить ИИ-канал на Pandora или Spotify, который генерирует музыку прямо в реальном времени, или берет фотографии людей и сочиняет о них песни… Наше исследование о том, как метод глубокого обучения может сделать нашу жизнь более веселой… Вместо того чтобы покупать караоке с набором песен, вы можете создать свое собственное, загрузив туда интересные снимки и попросив машину сгенерировать музыку для вас. Я думаю, тут открываются бесконечные возможности”.
Еще 1 источник Далее: https://news.rambler.ru/books/35469126/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Праздники 4 декабря

  • День памяти короля Тупоу I – национальный праздник в Королевстве Тонга.
Перевозка скота в островном государстве Тонга. Фото "Вокруг света", 1982
Увеличить

Перевозка скота в островном государстве Тонга. Фото “Вокруг света”, 1982

Король Сиаоси Тупоу I (1797-1893) был важным государственным деятелем Тонга и его мудрая политика предотвратила колонизацию архипелага европейцами в XIX веке. Став самым сильным вождем на Тонгатапу, он сумел сломить сопротивление других, часто враждовавших между собой, вождей, прекратить гражданскую войну, и в 1852 объединить архипелаг под своей властью. За время правления Тупоу I были изданы первые писаные законы (1858), полностью отменено рабство (4 июня 1862), и созван первый парламент. 4 ноября 1875 была торжественно принята конституция и Тонга официально стало называться королевством. 4 декабря считается национальным праздиком Тонга в память о принятии Сиаоси Тупоу I почетного титула Туи Канакуполу в 1845, когда он взял себе имя Тупоу. Эта дата отмечает начало монархии Тонга.

Подробнее о Тонга…

4
декабря
2016

Курсы всех валют планеты
Подробнее


Цитата дня

  • Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

(Томас Карлейль, британский историк и публицист, родился 4 декабря 1795)

Томас Карлейль
Увеличить

Томас Карлейль


Другие цитаты

  • Тяготы способны перенести сотни людей, благополучие – лишь единицы.
  • Писатель – тот же священнослужитель.
  • Анархия, сколько бы она ни положила голов, победы одержать не может.
  • Наличные – не единственная связь человека с человеком.
  • Демократия – это необходимость мириться с тем, что нами правят не герои.
  • Нет более печального доказательства ничтожности человека, чем неверие в великих людей.
  • Самая большая вина – это не сознавать свою вину.

Подробнее о Томасе Карлейле…

Leave a Comment