Хокинг: надо найти инопланетян, пока они не нашли нас

 

Замененные Samsung Galaxy Note 7 греются и теряют заряд

Ferra  – ‎5 часов назад‎
Компания Samsung Electronics начала замену взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 с 19 сентября. Казалось бы, злоключения нового флагмана должны были на этом закончиться. Но не тут-то было. Пользователи из Южной Кореи, первыми получившими аппараты по программе …

Очередь за iPhone 7 в Москве возмутила соцсети

Lenta.ru  – ‎10 часов назад‎
Огромная очередь из любителей техники Apple на старте продаж iPhone 7 в Москве возмутила пользователей рунета. Юзеры соцсетей поиздевались над «яблочными» фанатами, намекая на постоянные жалобы об отсутствии денег и высокую стоимость нового смартфона.
alien-human-hybrid-characteristic

Стивен Хокинг: надо найти инопланетян, пока они не нашли нас

Комсомольская правда  – ‎9 часов назад‎
«Если инопланетяне когда-нибудь появятся здесь, это можно будет сравнить с прибытием Христофора Колумба в Америку. А тогда для индейцев все как-то не очень удачно сложилось» – британский физик-теоретик Стивен Хокинг вот уже который год повторяет этот тезис. И каждый …

Вести.net: Сноуден и Дуров поспорили о безопасности мессенджеров

Вести.Ru  – ‎22 сент. 2016 г.‎
Какой мессенджер безопаснее и что общего у фотоаппарата с компьютером — публичный спор Дурова со Сноуденом и неутешительные итоги глобальной фотовыставки — всё это прямо сейчас в программе Вести.net. Переписка между Эдвардом Сноуденом и Павлом Дуровым, …

Палеонтологи узнали о древней войне людей и хоббитов

Московский Комсомолец  – ‎9 часов назад‎
В вымирании карликовых гоминидов, часто неофициально называемых «хоббитами», группа австралийских ученых под руководством Томаса Сатикны обвинила непосредственных предков современных людей. К такому выводу исследователи пришли, обнаружив в индонезийской …

Источник WSJ рассказал о причастности России ко взлому Yahoo!

РБК  – ‎26 минут назад‎
Хакеров, которые взломали сервера Yahoo!, интересовали данные конкретных пользователей, которые вели бизнес в России, рассказал источник WSJ. Атака, по его словам, была произведена с российских адресов. По мнению руководства компании Yahoo!, ко взлому системы в 2014 …

Ученый-шифровальщик назвал манускрипт Войнича хитрой мистификацией

Газета.Ru  – ‎10 часов назад‎
Не поддающийся расшифровке знаменитый манускрипт Войнича — изящная подделка средневекового шутника. К такому выводу пришел исследователь Гордон Рагг из Килского университета, десять лет занимающийся расшифровкой этого текста.

Россияне обновили рекорды с помощью Core i7-6700K и GeForce GTX 1080

Overclockers.ru  – ‎11 часов назад‎
Давненько наши именитые оверклокеры не собирались, чтобы продемонстрировать свой потенциал. Но не перевелись на земле тайваньской спонсоры с представительствами в Москве, а потому мероприятие по имени ASUS OC Summit Autumn 2016 смогло собрать не только россиян в …

Атмосфера Земли потеряла почти 1% кислорода

Росбалт.RU  – ‎5 часов назад‎
За последние 800 тысяч лет кислорода в атмосфере Земли стало на 0,7% меньше. Об этом сообщили ученые из Принстонского университета (США). Они изучили состав древнего льда и сделали соответствующие выводы. Лед был получен в Гренландии и Антарктиде. В образцах …

Шнобелевская премия 2016: как стать барсуком, лисой и своим среди коз

National Geographic Russia  – ‎9 часов назад‎
В США состоялась церемония вручения Шнобелевских премий. Эту награду выдают «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься». Анастасия Баринова. 23 сентября 2016 в 18:48. 5. Знаменитая и престижная Нобелевская премия учреждена …

“Хаббл” нашел двойника Сатурна, вращающегося вокруг двух звезд

Российская Газета  – ‎16 часов назад‎
Данные, полученные с помощью телескопа “Хаббл”, подтвердили наличие экзопланеты, обитающей в системе двойной звезды OGLE-2007-BLG-349. Об этом говорится в исследовании, результаты которого приняты к публикации в издании The Astronomical Journal, пишет сайт NASA.

В Перу рядом с древним городом найдены необычные круги

Газета.Ru  – ‎9 часов назад‎
Геологи обнаружили множество новых геоглифов – гигантских рисунков на земле возле древнего города индейцев Квилькапампа в Перу. Статья об исследовании принята к публикации в журнале Journal of Archaeological Science, сообщает LiveScience. При изучении окрестностей …

Роботы убьют всех людей через 60 лет

Комсомольская правда  – ‎10 часов назад‎
Исследователи из Университета Оксфорда пришли к выводу, что всего-то через 60 лет искусственный интеллект заменит людей, а потом их же и погубит. Как сообщает Technology Review, такого мнения, в частности, придерживается известный оксфордский теоретик Ник Бостром. Он …

Ученые рассмотрят влияние арктического климата на гены человека

Lenta.ru  – ‎11 часов назад‎
Российские специалисты займутся изучением влияния арктической среды на генетическое здоровье жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает ТАСС. Экологи Научного центра изучения Арктики собрали генетический материал жителей поселка Тазовский. Благодаря …

В российском онлайн-магазине Apple начали собирать компьютеры под заказ

CNews.ru  – ‎13 часов назад‎
Apple предоставила покупателям Mac в России возможность настройки конфигурации приобретаемого компьютера. После формирования заявки компания отсылает ее на завод, устройство с которого в готовом виде затем отправляется потребителю. wait. Mac под заказ.

В тайге Красноярского края ищут упавший 260 лет назад метеорит

Известия  – ‎16 часов назад‎
Международная экспедиция в тайге Красноярского края ищет фрагменты метеорита, упавшего 260 лет назад. В течение недели ученые будут обследовать весь горный массив «Немир» глубинными металлоискателями. Как передает Сибирское агентство новостей, специалисты …

В РФ появится национальная система оценки научных публикаций

ТВОЙ ГОРОД Псков  – ‎8 часов назад‎
В ходе встречи с руководителями институтов в Самарском государственном исследовательском университете (СГАУ) имени академика С. П. Королева Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, заявила, что в Российской Федерации ведётся разработка национальной системы оценки …

Число рекламодателей Instagram за полгода выросло вдвое

Интерфакс  – ‎17 часов назад‎
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU – Число рекламодателей, работающих с социальной сетью Instagram, достигло 500 тысяч, что более чем в два раза превышает показатели февраля 2016 года, сообщает Fortune. Сервис, принадлежащий Facebook, запустил программу размещения …

Wi-Fi заработает на трех кладбищах Москвы

Комсомольская правда  – ‎13 часов назад‎
В качестве пилотного проекта сеть Wi-Fi заработала на Новодевичьем, Троекуровском и Ваганьковском кладбищах Услугу будут тестировать до конца года, а затем примут решение, распространять ли проект на другие кладбища. Об этом сетевому изданию m24.ru рассказали в …

В Одноклассниках появились игры в личных сообщениях

Ferra  – ‎7 часов назад‎
Команда социальной сети Одноклассники запустила новую возможность. Теперь в личных сообщениях можно играть в игры со своим собеседником. Игры доступны в веб-версии социальной сети и мобильных приложениях ОК для iOS и Android.

Leave a Comment