Трамп называл Трюдо «Джастином из Канады»

Трамп называл Трюдо «Джастином из Канады»

Президент США Дональд Трамп во время общения с военнослужащими авиабазы ВМС США в Италии назвал канадского премьера Трюдо «Джастином из Канады». Хозяин белого дома очень тепло отозвался о лидере соседней страны, а также о премьер-министре Японии Синдзо Абэ.

Пострадавшей от морского котика девочке колют антибиотики

Родители отвели девочку на осмотр к врачам, и те решили не рисковать и прописали антибиотики, хоть после зубов льва у ребенка остались лишь небольшие царапины. Напомним, 21 маяв в канадской провинции Британская Колумбия морской лев схватил девочку и буквально за доли секунды утащил ее под воду.

Канадский охотник пытался отбиться от медведя луком и стрелами

Видеозапись столкновения канадского охотника Ричарда Уэсли с черным медведем барибалом появилась в сети. Мужчина чудом выжил, отбиваясь от хищника луком и стрелами. В такой экипировке он отправился в лес для охоты на птиц, когда заметил медведя в нескольких десятках метров от себя.

Канада продолжает платить за разработку F-35

Согласно информации ТАСС, телеканал CBC сообщил об очередном транше Канады в размере 30 млн. канадских долл. ($22,3 млн.) в так называемый международный клуб будущих покупателей истребителей пятого поколения F-35.С учетом этих средств, поступивших в апреле американской компании Lockheed Martin, валовые взносы Канады с 1997 года в разработку F-35 составили уже $373 млн.

Ученые подсчитали оптимальную частоту половых актов между партнерами

Ученым из университета Торонто в Канаде удалось развеять миф о том, что для сохранения счастливых отношений необходимо как можно чаще заниматься сексом со своим партнером. Они определили оптимальную частоту между половыми актами.

Русская школа «Грамота» в Канаде удостоена национальной премии «Серебряный лучник»

Русская школа “Грамота” в Монреале, которая является крупнейшим русскоязычным учебным заведением в Северной Америке, удостоена гран-при национальной премии в области развития общественных связей “Серебряный Лучник”.

Эндрю Шир занял пост главы канадской оппозиции

Шир перенял пост руководителя оппозиции от своей предшественницы Роны Эмброуз.

Видео: охотник из Канады пытался спастись от медведя с помощью лука и стрел

На кадрах ролика видно, что изначально мужчина пытался отпугнуть медведя громким криком. Однако у него ничего не получилось. После этого канадец начал отбиваться от напавшего зверя луком и стрелами.

Астрономы установили источник таинственных радиосигналов из космоса

Астрономы из старейшего и известнейшего вуза Канады – Университета Макгилла – установили источник сигналов из космоса. По их данным, они могут исходить от нейтронных звезд. Специалисты также отметили, что всплески могут передавать только юные звезды, которые при столкновении создают радиосигнал.

В Канаде убили напавшую на девочку медведицу и ищут ее медвежонка

Инцидент произошел в парке города Кокуитлам на западе Канады. Там 10-летняя девочка повстречала у реки самку барибала (или черного медведя) с детенышем. Зверь набросился на ребенка, к счастью, девочке удалось выжить после нападения.

Канада примет саммит G7 в 2018 году

Канадский курортный город Мальбе (регион Шарлевуа, провинция Квебек) примет 44-й саммит стран “семерки” в 2018 году. Об этом в субботу сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Премьер Канады выступил по случаю наступления Рамадана

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал на своей страничке в Фейсбуке видеообращение по случаю начала месяца Рамадана.

Канада: Яровой сев в Саскачеване ускорился

Ожидается, что 5% полей останутся под паром, поскольку сев не удастся провести из-за чрезмерной влажности. Саскачеван крупнейшая зернопроизводящая провинция Канады. Основной зерновой культурой, выращиваемой в Саскачеване, является яровая пшеница.

Опубликовано видео расстрела водителя в Торонто

Кадры трагедии, случившейся в крупнейшем городе Канады Торонто, опубликованы в Интернете. Беспристрастная камера запечатлела, как мужчину на парковке в упор расстреливают двое неизвестных.

В Ванкувере над Центральным парком неподвижно завис дискообразный НЛО

Брайан Вика, директор канадского Центра исследования НЛО, рассказал о летающей тарелке, которая неподвижно висела над Ванкувером летом 2002 года.
Автоматически обработано 6680 источников, обновлено в 22:51, Монреаль

Leave a Comment