Трамп заявил, что «не боится» торговой войны с Канадой

В мире

Трамп заявил, что «не боится» торговой войны с Канадой

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него «нет страха» перед торговой войной с Канадой, передает Reuters. Трамп считает, что баланс внешней торговли между Соединенными Штатами и Канадой является защитой для США в случае намерения северного соседа объявить торговую войну.

Европарламент начал лишать Ле Пен депутатской неприкосновенности

Запрос в отношении кандидата в президенты Франции следователи направили 14 апреля, ее подозревают в использовании фонда ЕС для зарплат помощникам.

На участках в Лондоне и Тель-Авиве выстроились очереди французов

Очереди французских избирателей выстроились перед избирательными участками в Лондоне и Тель-Авиве, сообщает газета Dauphine Libere. “В Тель-Авиве наблюдается большое число представителей французского сообщества, длинная очередь перед избирательным участком”, — говорится в сообщении газеты.

Защитник Марк-Эдуар Власич собирается сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017

Защитник «Сан-Хосе Шаркс» Марк-Эдуар Власич собирается сыграть за сборную Канады на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщает журналист TSN Даррен Дрегер.

Дмитрий Хворостовский после длительного перерыва вернулся на сцену

Оперный баритон Дмитрий Хворостовский выступил на гала-концерте в канадском Торонто. Это первое появление перед публикой российского исполнителя после отмены ряда его выступлений по всему миру. Перерыв связан с прохождением Хворостовским курса лечения от онкологического заболевания.

Канадская полиция задержала вооруженного американца в небоскребе Торонто

В знаменитой башне канадского Торонто Си-Эн-Тауэр полицией был задержан вооруженный турист из США, у которого нашли заряженный пистолет калибра 0,45. Турист был остановлен для досмотра перед входом на смотровую площадку. В его рюкзаке полиция обнаружила пистолет с полным магазином патронов.

Один военный погиб и трое получили ранения на учениях в Канаде

Военнослужащий погиб во время учений Rugged Bear, еще трое получили ранения, сообщает “Газета.ру”.

Доктор выиграл 1 млн долларов за предотвращение следующей смертельной пандемии

Доктор Радж Панджаби выиграл приз в размере 1 млн долларов за идею, которая могла бы предотвратить очередную пандемию и значительно увеличить число платных работников здравоохранения в разных странах мира. Премия присуждается каждый год на конференции TED в Ванкувере, Канада.

Ученые обнаружили сверхгорячие светящиеся «реки» в атмосфере Земли

В нескольких сотнях километров над поверхностью Земли есть «реки» газа, температура которого достигает трех тысяч градусов Цельсия. Это утверждают ученые из университета Калгари в Канаде, сообщает Lentа.ru.

Канадская авиакомпания по ошибке отправила собаку в другой конец страны

Служащие канадской авиакомпании WestJet по ошибке перевезли собаку в другой регион страны. Об этом пишет газета Daily Mail.

Киев ожидает ратификацию договора о ЗСТ с Канадой в мае

Согласно сообщению, Украина ожидает, что ответное утверждение Канадой договора о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами состоится в мае 2017 года. Читайте также: Украина воскресила ГУАМ: подписаны договора о ЗСТ и «Шелковом пути»

СМИ: бывший дом Принса в Торонто выставлен на продажу за $13 млн

Бывший дом американского музыканта Принса в Торонто выставлен на продажу за $13,2 млн, передает TMZ. В этом доме артист жил с 2001 по 2006 год, когда был женат на Мануэле Тестолини.

Трамп пообещал быстро прекратить поставки пиломатериалов из Канады по демпинговым ценам

Президент США Дональд Трамп во вторник пообещал быстро прекратить поставки из Канады пиломатериалов по демпинговым ценам.

Данные по розничным продажам в Канаде огорчили аналитиков

Розничные продажи в Канаде в феврале 2017 года сократились на 0,6% после роста на 2,3% в предыдущем месяце, свидетельствуют данные Статистического управления страны. Аналитики ожидали, что показатель не изменится, сообщает «Финмаркет». Объем продаж в феврале составил 47,763 млрд канадских долларов.

Назван самый вредный для здоровья человека алкогольный напиток

Канадские ученые выяснили, что самым вредным для здоровья алкогольным коктейлем является смесь водки и энергетического напитка. Об этом сообщает информационное агентство «Народные Новости».

Трамп заявил, что «не боится» торговой войны с Канадой

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него «нет страха» перед торговой войной с Канадой, передает Reuters. Трамп считает, что баланс внешней торговли между Соединенными Штатами и Канадой является защитой для США в случае намерения северного соседа объявить торговую войну.

«Торонто» вышел вперед в стартовой серии плей-офф НБА с «Милуоки»

“Торонто” на своем паркете разгромил “Милуоки” со счетом 118:93 в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком матча стал форвард “Милуоки” Яннис Адетокумбо, набравший 30 очков.

Ученые: создан самозаряжающийся аккумулятор для смартфонов

Специалисты всего мира работают над улучшением и созданием принципиально новых безопасных батарей для смартфонов, автомобилей и остальной техники. Но возможно учёные из Университета Макгилла уже создали батарею, которая будет самостоятельно заряжаться.

12-летний ребенок расстрелял своего друга

Трагедия имела место в канадской провинции Манитоба, где 12-летний ребенок убил своего друга, сообщает “ФедералПресс”.

 

 

Leave a Comment