Россия не оставила шансов Канаде, «Динамо» притормозило «Витязь»

8.02.2017

Россия не оставила шансов Канаде, «Динамо» притормозило «Витязь»

Универсиада: россияне одолели канадцев и вышли в финал Продолжают поступать приятные новости с Универсиады. Накануне мы порадовались за наших девушек, которые в финале выиграли у Канады и завоевали звание чемпионок. Пришло время похвалить мужчин — пока не с титулом, но с выходом в финал.

СМИ: власти Канады выделят $282,9 млн на поддержку компании Bombardier

Правительство Канады выделит 372,7 млн канадских долларов ($282,9 млн) на поддержку машиностроительной компании Bombardier. Об этом во вторник сообщил телеканал CTV. Указанные средства будут перечислены в виде ссуды, которую нужно будет погасить в течение четырех лет.

Теннисист Шаповалов заплатит $7 тыс за попадание в глаз арбитру

Канадский теннисист Денис Шаповалов выплатит штраф в $7 тыс. за попадание мячом в глаз арбитру матча Арнауду Габасу, передает Associated Press 7 февраля.

Жительницу Канады признали виновной в попытке спрятать тела шести детей

Суд в Виннипеге, Канада, признал 43-летнюю Андреа Гизбрехт (Andrea Giesbrecht) виновной в том, что она прятала в камере хранения останки шести эмбрионов. Об этом сообщает в понедельник, 6 февраля.

FT: Приход Трампа к власти стал серьезным испытанием для Трюдо

Канадскому премьеру Джастину Трюдо грозит либо потенциальный конфликт с новым президентом США Дональдом Трампом (который выпустил серию указов, идущих вразрез с либеральными ценностями канадского правительства), либо непонимание собственных граждан, которые не одобряют политику Трампа, отмечает Financial Times.

Ученые узнали, как защитить квантовые сети от хакерских атак

Открытие сделала группа ученых из Университета Оттавы. Исследователи разработали уникальную квантовую машину клонирования, которая должна была заниматься перехватом защищенных сообщений. Но в результате ученым удалось найти способ, как защитить квантовые сети от хакерских атак.

Бывший бездомный наркоман и бродяга стал священником и теперь служит обездоленным

В канадском мегаполисе бывший бездомный наркоман и бродяга стал священником и теперь служит обездоленным, неся им Слово Божие.

Байопик о Гейдаре Алиеве выйдет в этом году

В сентябре на одном из крупнейших международных кинофестивалей – кинорынке в Торонто – был представлен биографический фильм о жизни Гейдара Алиева.

Трипл-дабл Гриффина не спас «Клипперс» от поражения от «Торонто»

24 очка в активе Кайла Лоури, Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл из 21 очка и 12 подборов. «Клипперс» не помог уйти от поражения трипл-дабл Блэйка Гриффина, который набрал 26 очков, сделал 11 подборов и 11 передач. Ещё 22 очка набрал Остин Риверс.

Более 10 тысяч жителей Канады остались без света из-за снегопада

На западе Канады из-за обильного снегопада без света остались более 10 тыс. жителей. Как сообщает телеканал CBC со ссылкой на электрокомпанию BC Hydro, больше всего от неблагоприятных погодных условий пострадали регион Лоуэр-Мейнленд и остров Ванкувер.

Три шайбы Нюландера помогли «Торонто» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

“Торонто” обыграл “Бостон” со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе “Торонто” отличились Вильям Нюландер (12, 30 и 31-я минуты), Джеймс ван Римсдайк (29, 59) и Коннор Браун (56).

Монгольского студента застрелили в Канаде

Известно, что Итгэл Баатарсүрэн учился в средней школе имени Эрнеста Мэннинга. Друзья говорят, что он был отличным парнем и ни с кем не конфликтовал. Кто и зачем убил монгольского студента, предстоит выяснить полиции.

В Канаду, Германию и Литву экспортировали почти 50 тонн рыбы из Оренбуржья

Более четырех тысяч тонн кормов и кормовых добавок были экспортированы в Латвию. Получателями рыбы и рыбной продукции из Оренбуржья стали компании Канады, Германии и Литвы.

В Канаде рассказали о закупке оружия для иракских курдов

Канада начала процесс закупки стрелкового и легкого оружия для курдских бойцов в Ираке и намерена доставить вооружение как можно скорее, сообщило министерство обороны Канады.

Счастливый билет: житель Канады выиграл в лотерею 10 млн долларов

Житель провинции Онтарио в Канаде выиграл в лотерею «6 из 49» 12,8 миллиона канадских долларов (около 10 миллионов долларов США). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителей ассоциации Atlantic Lottery, проводящей в стане большое количество розыгрышей.

Задоров и Григоренко провели мастер-класс для детской команды «Колорадо»

Игроки детской команды «Футхиллс Флайерз», которая представит «Колорадо Эвеланш» на 58-м международном турнире в Квебеке, в рамках акции НХЛ «Хоккей для всех» приняли участие в мастер-классе Михаила Григоренко, Никиты Задорова и вратаря Кэлвина Пикара. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Канада не собирается менять свою миграционную политику

Канадский министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Ахмед Хуссейн заявил, что страна не будет менять свою миграционную политику в связи с происходящими в мире изменениями.
Автоматически обработано 6708 источников, обновлено в 01:53, Монреаль

 

Leave a Comment