Раскрыта тайна пятитысячелетних Великих кругов в Шотландии

Раскрыта тайна пятитысячелетних Великих кругов в Шотландии

Московский комсомолец  – ‎11 часов назад‎
Группа австралийских исследователей из Аделаидского университета выяснила, каково было предназначение так называемых Великих кругов в Шотландии — древнейших в своём роде монументов на территории Великобритании, сохранившихся до наших дней. Как удалось …

Видео. Самое большое в мире воздушное судно совершило первый полет

ИД Алтапресс  – ‎4 часа назад‎
Несколько дней назад была отложена первая попытка поднять в воздух Airlander 10. Участники проекта пояснили отмену старта техническими неполадками. Но 17 августа в 73 километрах к северу от Лондона в районе аэродрома Кардингтон Airlander 10 взлетел.

НАСА провело очередное огневое испытание двигателя для новой ракеты

РИА Новости  – ‎1 час назад‎
ВАШИНГТОН, 19 авг – РИА Новости. НАСА провело очередное успешное огневое испытание двигателя RS-25 для строящейся американской ракеты SLS, сообщило ведомство. Космос. Архивное фото · © Fotolia/ sdecoret · Астронавты НАСА Уильямс и Рубинс выйдут в открытый космос.

Биологи назвали самое опасное для здоровья время суток

Московский комсомолец  – ‎17 авг. 2016 г.‎
Результаты нового исследования, проведенного специалистами из Кембриджского университета, показывают, что вредоносные вирусы утром значительно активнее и на порядок «эффективнее», чем в любое другое время суток. То же самое, по данным ученых, касается и вакцин.

Ливанов рассказал, когда лучше делать “прививку от неграмотности”

РИА Новости  – ‎10 часов назад‎
МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Грамотность необходимо формировать еще в школьном возрасте, это должны делать учителя, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с участниками финального этапа конкурса “Учитель года”. Учебники по русскому языку …

Twitter с февраля заблокировал за пропаганду терроризма 235 тыс. аккаунтов

Росбалт.RU  – ‎3 часа назад‎
Руководство социальной сети Twitter заблокировало 235 тыс. аккаунтов с февраля 2016 года в связи с пропагандой терроризма. Об этом сообщается в корпоративном блоге сервиса. Уточняется, что число ежедневных блокировок увеличилось более чем на 80%. В частности, большее …

Ученые назвали главную опасность Facebook

Российская Газета  – ‎11 часов назад‎
Одна из основных опасностей социальных сетей является то, что люди, имеющие учетные записи в Facebook, Twitter и других виртуальных площадках для общения, склонны демонстрировать черты характера, которые не свойственны им в обычной жизни. Они также испытывают …

В Минкомсвязи разработали закон о регулировании Рунета

РБК  – ‎28 минут назад‎
Министерство связи и массовых коммуникаций разработало поправки в закон «О связи», которые регулируют российский сегмент Всемирной сети. В четверг, 18 августа, состоялось обсуждение документа, узнала газета «Коммерсант». Проект поправок в закон «О связи», которые …

Химия, история и география могут стать обязательными ЕГЭ

Известия  – ‎7 часов назад‎
В российских школах могут ввести новые обязательные предметы для сдачи ЕГЭ. Об этом на встрече с участниками конкурса «Учитель года» заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Так, в 11-м классе, помимо русского языка и математики, школьники могут начать …

У Mail.Ru Group растет выручка и снижаются котировки

ComNews.ru  – ‎1 час назад‎
За первое полугодие 2016 г. совокупная сегментная выручка Mail.Ru Group Limited по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 11,6%, до 18,8 млрд руб. Тем не менее после раскрытия отчетности котировки расписок Mail.Ru Group на Лондонской фондовой бирже …

Аппарат NASA доставит на Землю образцы грунта с астероида

Вести.Ru  – ‎12 часов назад‎
Представители НАСА официально объявили о начале миссии OSIRIS-REx (Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security-Regolith Explorer). 2110-килограммовый научный космический аппарат стартует при помощи ракеты-носителя Atlas V 8 сентября 2016 года с …

Хакер отомстил пытавшимся взломать компьютер его родителей хакерам

Lenta.ru  – ‎18 часов назад‎
Хакер Иван Квятковский отомстил мошенникам, которые пытались взломать компьютер его родителей, и установил вредоносное программное обеспечение на их собственное устройство. Об этом сообщает The Business Insider. Квятковский описал изощренный способ обмана …

Депрессивных людей научились определять через Instagram

Lenta.ru  – ‎8 часов назад‎
Исследователи Гарвардского и Вермонтского университетов научились определять депрессивных людей через Instagram. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает портал Nplus1. Ученые собрали в Instagram около 44 тысяч фотографий, сделанные 166 пользователями, среди которых …

СМИ: в Арктике обнаружили секретную военную базу США времен холодной войны

РИА Новости  – ‎15 часов назад‎
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Секретная военная база США времен холодной войны обнаружена в северной части Гренландии после того, как там растаял ледник. Американский стратегический бомбардировщик B-52. Архивное фото. © AP Photo/ Jockel Finck. Для чего американские …

Астраханские учёные вывели «тыквопат», «патичок» и «кабаксон»

Новости туризма Турции  – ‎2 часа назад‎
Завотделом селекции бахчевых культур Всероссийского НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИОБ) Сергей Соколов проинформировал в четверг агентству «Интерфакс-Юг», что гибридные формы сочетают высокую продуктивность и высокое содержание сухого …

Правительство внесло изменения в порядок оказания госуслуг

РИА Новости  – ‎19 часов назад‎
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Правительство России определило порядок пользования электронной подписью при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством мобильного телефона, смартфона или планшета, …

Ученые нашли связь между жирной пищей и рождением неуправляемых детей

Газета.Ru  – ‎14 часов назад‎
Женщины, которые употребляют жирную пищу, увеличивают риск поведенческих расстройств у своих детей в будущем. Статья с такими выводами опубликована в журнале Journal of Child Psychology and Psychiatry. Это первое в своем роде исследование доказало, что нездоровое …

Операционная система Касперского нашла первого клиента

Вести.Ru  – ‎11 часов назад‎
Маршрутизаторы российского производителя IT-оборудования Kraftway станут первыми устройствами, на которые будет установлена защищенная операционная система компании “Лаборатория Касперского”. KasperskyOS, разработанная с нуля за два года, работает по принципу …

Состоялся релиз Parallels Desktop 12 for Mac

3DNews  – ‎4 часа назад‎
Компания Parallels объявила о выпуске новой версии программного обеспечения Desktop 12 for Mac, предназначенного для запуска в виртуализованном окружении различных операционных систем, в том числе Windows, macOS, Linux и Chrome OS. Обновлённая редакция Parallels …

Видео: зрелищный трейлер к релизу Deus Ex: Mankind Divided

3DNews  – ‎7 часов назад‎
В следующий вторник, 23 августа, во всех странах состоится премьера экшена Deus Ex: Mankind Divided. В честь этого события компания Square Enix выпустила эффектный ролик с кинематографическими и геймплейными фрагментами. Трейлер доступен на официальном …

Leave a Comment