При сходе лавины на западе Канады погибли пять туристов

При сходе лавины на западе Канады погибли пять туристов

В результате схода лавины в канадской провинции Британская Колумбия погибли пять туристов. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Шесть человек в субботу отправились на гору Харви недалеко от деревни Лайонс-Бэй.

Сборные Швеции и Канады сыграют в финале чемпионата мира

Сборные Швеции и Канады сыграют в финале чемпионата мира по керлингу. В полуфинале сборная Швеции победила команду Швейцарии, а Канада обыграла США. В финале чемпионата мира сборная Швеции в воскресенье сыграет с командой Канады, за бронзу встретятся сборные Швейцарии и США.

Премьер Канады поддержал атаку США на военную базу в Сирии

Премьер Канады Джастин Трюдо поддерживает осуществленные США атаки на военную базу в Сирии. Об этом говорится в официальном заявлении политика. В документе говорится, что Канада полностью поддерживает ограниченные и сфокусированные действия США.

Conoco и Nexen сократили добычу тяжелой нефти в Канаду

Две компании, разрабатывающие нефтеносные пески в Канаде, сократили производство из-за нехватки синтетического нефтяного сырья, которая уже привела цены на нефть в США и Канаде к многомесячному максимуму, пишет агентство Рейтер.

Четыре человека погибли из-за обрушения снежного карниза в Канаде

В Канаде по меньшей мере четыре туриста погибли в результате обрушения снежного карниза. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел на одном из популярных горных маршрутов к северу от города Ванкувер.

Рекордное число участников написали «Тотальный диктант» в Торонто

Рекордное число участников присоединились в этом году к международной образовательной акции “Тотальный диктант” в канадском Торонто (провинция Онтарио) . Об этом в субботу ТАСС сообщила лидер общественного движения “Русский мир Канады” Алла Суворова.

Плаксы рождаются в Канаде и Британии

На этой неделе ученые из Уорикского университета представили рейтинг плачущих младенцев. Эксперты по педиатрии исследовали 8,7 тыс. новорожденных из Германии, Великобритании, Италии, Дании, Японии и Канады в течение первых 12 недель жизни.

Ученые: Домашние животные защищают детей от ожирения и аллергии

Оказалось, что контакт с животными во время беременности и в течение трех месяцев после рождения ребенка приводит к увеличению в организме детей двух бактерий – Ruminococcus и Oscillospira, которые связаны со снижением риска аллергии и ожирения соответственно.

В Торонто мужчина пытался пронести на борт муляж бомбы

В аэропорту канадского города Торонто полицейские арестовали мужчину, который попытался пронести на борт самолета муляж взрывного устройства, сообщает ТАСС. В настоящее время 58-летний подданный США находится под стражей.

Керлинг. Мужская сборная России закончила ЧМ с результатом 0-11

В отличие от женской сборной, которая входит в мировую элиту и недавно стала серебряным призером первенства планеты, наша мужская команда дебютировала на ЧМ лишь четыре года назад и не поднималась там выше 10-го места.

Максимов: интересно было проверить силу сборной России U18 в матче с Канадой

Канадцы — хороший соперник, интересно было проверить силу нашей команды в матче с ними, всегда полезно играть с таким соперником. Да, у них достаточно игроков 2000 года рождения, но мне кажется, в таком возрасте год разницы уже не имеет большого значения.

В Северной Америке нашли самое древнее село возрастом 14 тысяч лет

В Северной Америке нашли поселение, возраст которого оценили в 14 тысяч лет. Древнее село нашли на острове Триквит. Археологи сообщили о том, что на территории самого старого из известных на сегодня поселений сохранились различные постройки, а также признаки оседлой жизни древних людей.

В Канаде могут легализовать марихуану до 1 июля 2018 года

Канадским либеральным правительством до 1 июля будущего года может быть законодательно легализовано употребление марихуаны. Такую информацию распространил телеканал CBC.

KFC прекратит продавать цыплят, выращенных с помощью антибиотиков

Всемирная сеть ресторанов KFC сообщила, что планирует прекратить продавать цыпленка, выращенного с помощью антибиотиков, важных для здоровья человека.

США, Мексика и Канада подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2026

США, Мексика и Канада планируют подать совместную заявку на право проведения чемпионата мира по футболу в 2026 году. По информации источника, официально об этом станет известно 10 апреля.

Пятеро туристов погибли в горах на западе Канады

Как сообщают канадские СМИ, ежегодно в стране фиксируется около 14 смертей в горах во время лавинооопасного периода.

«Торонто» взял верх над «Майами», Дерозан набрал 38 очков

“Торонто” нанес поражение “Майами” в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 96:94. Самым результативным игроком встречи стал защитник “Рэпторз” Демар Дерозан, набравший 38 очков.
Автоматически обработано 6716 источников, обновлено в 00:21, Монреаль

 

Leave a Comment