Полеты в Лондон всего за 309 шекелей

20.02.2017

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

Путешествия

Полеты в Лондон всего за 309 шекелей | Фото: Thinkstock

19.02 16:56   Израиль

Полеты в Лондон всего за 309 шекелей

Министерство туризма Израиля объявило, что новый недорогой рейс из Лондона в Тель-Авив будет осуществляется с конца июня

В Стамбуле из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров самолета

При осмотре транспортного средства какого-либо подозрительного объекта обнаружено не было В международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле пассажиры и члены экипажа Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, вылетавшего в Торонто, были эвакуированы из-за угрозы взрыва бомбы, сообщает телеканал РЕН ТВ.

В аэропорту Лондона была объявлена эвакуация из-за электронной сигареты

По словам официального представителя воздушной гавани, сегодня утром рядом с залом вылета сработал датчик дыма, в течение 15 минут пассажиров не пускали в эту часть аэропорта. В руководстве аэропорта подчеркнули, что при этом эвакуация не проводилась.

События 20 февраля

20 февраля 1919 года на охоте застрелен эмир Афганистана Хабибулла-хан.

Афганистан. Крепость в Герате
Увеличить

Афганистан. Крепость в Герате

Хабибулла-хан фактичеcки правил автономией в составе Британской империи. Британский представитель не вмешивался в его внутренние дела, но внешняя политика страны находилась под контролем Великобритании. Под давлением англичан Хабибулла запрещал своим наместникам вступать в контакты с властями Российской империи. Афганистан оставался рынком для товаром из Британии и принадлежавшей ей Индии: пошлины с русских товаров составляли 40%, с индийских – 5%. После распада Российской империи Хабибулла почувствовал, что из-за такой изоляции может многое упустить, и 2 февраля 1919 года потребовал от Британии полной независимости. Спустя 18 дней эмир был застрелен на охоте людьми своего родного брата, подкупленного британцами Насруллы-хана.

Хабибулла-хан (слева) со своим братом Насрулла-ханом, организатором заговора
Увеличить

Хабибулла-хан (слева) со своим братом Насрулла-ханом, организатором заговора

Подробнее о Хабибулле-хане

Leave a Comment