Новости,31 декабря 2016 год

Суббота, 31 декабря 2016 года

Первый продюсер The Beatles умер на 87-м году жизни

Первый продюсер группы The Beatles Алан Уильямс скончался на 87-м году жизни, сообщает клуб Jacaranda, владельцем которого он являлся.

Ангела Меркель в новогоднем обращении призвала немцев поддержать ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении к жителям страны заявила, что в уходящем году, по мнению многих, «мир перевернулся», а под вопросом оказалось то, что раньше считалось достижением, — например, парламентская демократия Евросоюза.

Китай запретит продажу слоновой кости к концу следующего года

Власти Китая запретят в конце 2017 года продажу слоновой кости и изделий из нее. Новые меры будут способствовать защите слонов, борьбе с незаконным оборотом слоновой кости, передает ТАСС.

В США четыре человека погибли при крушении одномоторного самолета

В северо-западной части американского штата Вашингтон упал одномоторный самолет Cessna, погибли четыре человека.

Трамп встретит Новый год в компании со Сталлоне

Избранный президент США Дональд Трамп будет встречать 2017 год в своем поместье Мар-а-Лаго (штат Флорида), сообщает The Hill. По информации издания, республиканец пригласил более 800 гостей, в числе которых актер Сильвестр Сталлоне и продюсер Куинси Джонс.

Стало известно, кто будет наследником состояния певца Джорджа Майкла

Британский певец Джордж Майкл, скончавшийся в ночь на 25 декабря, завещал внушительную часть своего состояния старшей сестре Мелани, пишет The Telegraph. 55-летняя сестра известного певца Мелани была личным парикмахером и стилистом Майкла и сопровождала его в турне в конце 80-х годов.

В Калифорнии 18 человек застряли на сломанном аттракционе

В Южной Калифорнии 18 человек в течение нескольких часов не могут выбраться из сломанного аттракциона Sky Cabin.

Новый кроссовер Audi Q3 получит гибридную и электрическую версии

Новое поколение немецкого кроссовера Audi Q3 получит две новые версии, оснащенные передовыми технологиями, сообщает Auto Express.

Во Франции вооружённый мужчина напал на консула Туниса

В Тулузе задержан вооружённый мужчина, напавший на консула Туниса. По данным Le Figaro, задержанный напал на консула во время приёма, куда приходил по вопросам воссоединения семьи, члены которой находятся в Италии.

В Италии скончался изобретатель «Киндер-сюрприза» Уильям Саличе

Изобретатель шоколадных яиц «Киндер-сюрприз» Уильям Саличе скончался 29 декабря в результате острого нарушения мозгового кровообращения в больнице города Павия, расположенного на юг от Милана, сообщает Figaro.

Фондовый рынок США открылся падением

Американский фондовый рынок открылся падением, об этом свидетельствуют данные торгов.

Турция сообщила о ликвидации главаря ИГ в Сирии

В сирийском городе Эль-Баб уничтожен один из влиятельных полевых командиров террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом сообщает Генштаб Турции. По данным Анкары, Эбу Хусен Тунуси был убит в результате удара турецких ВВС.

Маррей станет обладателем рыцарского титула

Первая ракетка мира Энди Маррей вошёл в новогодний список почёта королевы, который ежегодно составляется в Великобритании, сообщает пресс-служба правительства страны.

Комиссия парламента Турции одобрила проект конституционной реформы

Специальная комиссия парламента Турции 30 декабря одобрила проект конституционной реформы, которая предполагает переход республики от парламентской к президентской форме правления.

Китай взыскал более $300 млн в рамках розыска беглых коррупционеров

Властям Китая удалось взыскать 2,3 млрд юаней ($331,27 млн) в рамках кампании по розыску и поимке беглых коррупционеров. Сообщение об этом было опубликовано Центральной комиссией Компартии Китая по проверке дисциплины в пятницу.

26 женщин родят от других мужчин: врачи перепутали биоматериалы

Грубая ошибка медиков в Нидерландах привела к тому, что 26 женщин, обратившихся к услугам экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), могут родить не от собственных мужей.
Автоматически обработано 6756 источников, обновлено в 00:23, Монреаль

В мире

СМИ: Сирию могут разделить на три зоны влияния

Россия, Турция и Иран намерены разделить Сирию на зоны влияния, что позволит создать в стране федерацию, контролируемую алавитами, к которым принадлежит Башар Асад.

Leave a Comment