Новости,21 февраля 2017 года

Вторник, 21 февраля 2017 года

Экс-хоккеист сборной России Буре отказался от гражданства США

Известный советский и российский хоккеист Павел Буре, долгое время выступавший в НХЛ, отказался от американского гражданства, передает RT со ссылкой на отчет министерства финансов США.

В Москве экстренно сел самолет, летевший из Дели в Амстердам

Самолет авиакомпании Royal Dutch Airlines, летевший из Дели в Амстердам, совершил экстренную посадку в Москве, сообщает агентство ANI.

Мигранты спровоцировали массовые беспорядки в Стокгольме

В пригороде Стокгольма, где проживает немало мигрантов, начались массовые беспорядки. По словам очевидцев, волнения вспыхнули, когда на станции метро полицейские попытались задержать находившегося в розыске мужчину. В стражей порядка полетели камни, в ответ прозвучали предупредительные выстрелы.

Советником Трампа по нацбезопасности назначен Герберт Макмастер

Советником президента США Дональда Трампа по нацбезопасности назначен Герберт Макмастер, передает РИА “Новости”. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

В Эстонии боятся, что Москва будет провоцировать военных НАТО на драки

Глава департамента информации (служба внешней разведки) Эстонии Микк Марран допускает возможность драк прибывших в страну британских военных НАТО с местным населением, но видит в этом “руку Москву”, сообщает газета Times.

В Китае выявили мутацию «птичьего гриппа»

В Китае обнаружили мутацию «птичьего гриппа». После некоторых исследований выявили, что на человека данные изменения не влияют. Представители Китая на днях сделали обращение в ВОЗ, в котором указали, что вирус H7N9 начал мутировать.

В аэропорту Нью-Йорка 11 пассажиров без проверки прошли на посадку

Сбой в системе безопасности международного аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке привел к тому, что одиннадцать пассажиров без проверок прошли на посадку. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По имеющимся данным, нарушение защиты воздушной гавани произошло в Терминале 5.

В Австрии археологи обнаружили древнейший мобильный телефон XIII века

Древний “мобильный телефон” нашли археологи. Они его обнаружили в одной из могил в городе Зальцбург.

Стрельба в кафе в Стамбуле: пострадали пять человек

Не менее пяти человек пострадали в результате стрельбы в одном из кафе в историческом центре Стамбула. Об этом сообщил телеканал CNN Turk. На место стрельбы прибыли сотрудники полиции, начато расследование инцидента, передает ТАСС.

Турецкие пограничники обнаружили гражданку Грузии в чемодане

Отмечается, что гражданин Грузии привлек внимание пограничников своим подозрительным поведением на КПП Сарп Сыныр в турецкой провинции Хопа. Пограничники потребовали открыть чемодан. В результате в чемодане была обнаружена 28-летняя девушка, оказавшаяся гражданкой Грузии.

Chery представила обновленный популярный кроссовер Tiggo 7

Обновленный Chery Tiggo 7 в самой дорогой комплектации получил двухлитровый двигатель мощностью 122 лошадиные силы.

Суд оставил в силе штраф мэру Риги за русский язык в соцсетях

Суд Видземского предместья оставил без изменений решение директора Центра государственного языка (ЦГЯ) оштрафовать мэра латвийской столицы Нила Ушакова на 140 евро за коммуникацию самоуправления в социальных сетях на иностранных языках.

FIS проведет экстренную встречу с лыжниками, требующими ужесточить наказание за допинг

FIS проведет экстренное собрание с участием лыжников, подписавших письмо об ужесточении наказаний за нарушение антидопинговых правил, сообщает expressen.se.

Пятерых подростков задержали в Лондоне по подозрению в терроризме

Сотрудники британской полиции задержали в Лондоне пятерых подростков, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, сообщает во вторник местная полиция.

Тысячи британцев вышли на акцию протеста против визита Трампа

В Великобритании прошла акция протеста против визита президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство РИА “Новости”.

В Нью-Йорке семь подростков провалились под лед в Центральном парке

В Нью-Йорке семь детей возрастом от 10 до 15 лет провалились под лед, делая групповое селфи на замерзшем пруду, сообщает газета The New York Post. Инцидент произошел в Центральном парке. По словам очевидцев, дети вышли на лед вечером 20 февраля, несмотря на предупреждения.

LADA Vesta стартует на рынке Германии

Поставляемые в Европу машины соответствуют нормам токсичности Евро-6, от версий для внутреннего рынка они отличаются калибровками блока управления и системой бортовой диагностики, сообщает пресс-служба Минпромторга. Цены на LADA Vesta в Германии начинаются с 12490 евро.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 02:41, Монреаль

Leave a Comment