Новости, 3 февраля 2017 года

Пятница, 03 февраля 2017 года

В мире

Эсминец ВМС США с крылатыми ракетами вошел в Черное море

Эсминец ВМС США с крылатыми ракетами вошел в Черное море

Корабль Porter оснащен системой ПВО «Иджис» и крылатыми ракетами «Томагавк».

Европарламент одобрил безвизовый режим для Грузии

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко рассказала, что после одобрения безвизового режима с Грузией ЕП примет аналогичное решение по Украине.

Пять человек пострадали при взрыве газа в пригороде Парижа

В результате взрыва баллона с газом в одном из пригородов столицы Франции пострадали пять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. ЧП произошло в четверг в городке Нуази-ле-Гран.

Рэпер 50 Cent перестал быть банкротом после выплаты $22 млн

Как уточняют СМИ, примерно в то же время суд обязал 50 Cent выплатить некой Ластонии Левистон $5 млн в качестве компенсации за распространение порочащей ее информации. Кроме того, по другому делу с него взыскали еще около $17 млн.

При обрушении жилого дома в Китае погибли семь человек

Жертвами обрушения нескольких секций пятиэтажного жилого дома в городе Вэньчжоу на Востоке Китая стали семь человек, еще двое находятся в больнице на лечении. Такие данные местного правительства приводит портал Sina.

Основатель Uber вышел из консультативной группы при президенте США

Основатель американской компании Uber, предоставляющей услуги по онлайн-вызову такси, Тревис Каланик подтвердил в четверг свое решение выйти из состава консультативной предпринимательской группы при президенте США Дональде Трампе.

Трамп пока не определился с позицией по поводу израильских поселений

Существующие израильские поселения на оккупированных палестинских территориях не являются препятствием к миру, но строительство новых может осложнить эту цель, заявили в четверг в Белом доме.

В Монреале вандалы забросали яйцами мечеть

2 февраля в Монреале вандалы забросали яйцами и разбили стекла в мечете, которая известна под названием центр Хадиджа Масджида.

В Румынии возобновились антиправительственные протесты

Протесты против решения правительства Румынии амнистировать осужденных по обвинению в коррупции возобновились сегодня вечером в Бухаресте и других городах страны.

12 заповедей Brexit: Британия определила приоритеты при выходе из ЕС

9. Обеспечение новых торговых соглашений с другими государствами Выход из Евросоюза, отмечается в документе, позволит Великобритании заключать соглашения о свободной торговле с любыми странами мира, причем речь идет как об отдельных государствах, так и о торговых союзах.

У Ассанжа есть компромат на кандидата в президенты Франции

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, что у него есть документы, подтверждающие переписку Эммануэля Макрона и Хиллари Клинтон. Послания имеют компрометирующий политический подтекст. Об этом пишет газета «Известия».

Шварценеггер предложил подменить Трампа на посту президента США

Актер и ведущий реалити-шоу «Ученик знаменитости» (The Celebrity Apprentice) на американском телеканале NBC Арнольд Шварценеггер предложил президенту США Дональду Трампу «поменяться местами». Об этом он заявил в видеоролике, опубликованном в Twitter.

Инцидент с бронемашиной под флагом Трампа расследуют в США

ВМС США расследует случай с военным конвоем, на машинах которого в штате Кентукки был замечен замечен флаг Дональда Трампа с лозунгом “Сделаем Америку снова великой”.

Белый дом опроверг сообщения о встрече Трампа и Тимошенко

Пресс-служба Совета национальной безопасности США при Белом доме опровергла информацию о “двадцатиминутной встрече” Дональда Трампа и лидера украинской партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

Бельгия: ЕС занял неверную позицию по Сирии

Руководство Евросоюза ошиблось, выразив поддержку противникам правительства САР Руководитель бельгийской делегации Филипп де Винтер заявил, что власти Евросоюза совершило ошибку, поддержав противников правительства Сирии. Политик подчеркнул, что позже последствия сирийского кризиса ударят по Европе.

В США подали коллективный иск против указа Трампа по иммиграции

В пятницу, 3 февраля, стало известно, что в федеральный суд в американском Сиэтле подали коллективный иск против указа нового президента США Дональда Трампа по иммиграции.

Окно в Европу: в ЕС сказали «да» отмене виз для Грузии

Европарламент проголосовал за безвизовый режим для граждан Грузии. Из 647-ми депутатов за отмену виз отдали голоса 553, передает «МИР 24». Теперь это решение должен утвердить совет Евросоюза на уровне Министров иностранных дел.

Сеть универмагов в США отказалась закупать изделия фирмы Иванки Трамп

Популярная в США сеть универмагов Nordstrom заявила, что больше н станет покупать для сбыта изделия фирмы дочери президента Иванки Трамп из-за плохого сбыта бренда. В компании заявили, что ежегодно отсеивают около 10% товаров и обновляют ассортимент.

Меркель призвала Эрдогана к соблюдению демократических норм

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана соблюдать демократические нормы. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции во время визита в Анкару, сообщает Reuters.
Автоматически обработано 6713 источников, обновлено в 01:08, Монреаль

Leave a Comment