Канадские ВВС сопроводили российские бомбардировщики у Аляски

Ученые назвали самый опасный алкогольный напиток

По словам канадских ученых, самой опасной для человеческого организма является смесь алкогольных и энергетических напитков из-за ее влияния на частоту сердечных сокращений, сообщило агентство Nation News.

На участках в Лондоне и Тель-Авиве выстроились очереди французов

Очереди французских избирателей выстроились перед избирательными участками в Лондоне и Тель-Авиве, сообщает газета Dauphine Libere. “В Тель-Авиве наблюдается большое число представителей французского сообщества, длинная очередь перед избирательным участком”, — говорится в сообщении газеты.

Канадские ВВС сопроводили российские бомбардировщики у Аляски

Канадские истребители CF-18 20 апреля сопроводили российские бомбардировщики Ту-95 в воздушном пространстве неподалеку от Аляски. Данный инцидент – первый в своем роде за последние два с половиной года.

Швеция обыграла Канаду и вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира

Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею среди юниоров между сборными Канады и Швеции завершился победой шведской команды. Итоговый счет матча – 7:3 в пользу сборной Швеции.

Канада ввела санкции против 17 сирийских чиновников

Канада ввела санкции в отношении 17 сирийских чиновников и пяти компаний. В заявлении МИД страны говорится, что высокопоставленные лица могут быть причастны к применению химоружия.

Учёные создали «супероружие» для борьбы с «супербактериями»

Ученым удалось найти уникальный способ борьбы с бактериями путем блокирования белкового вещества, выполняющего роль транспорта для ионов из внешней среды, необходимых микроорганизмам. Эксперты разработали молекулу, которая блокирует транспортыне белки бактерий, после чего те умирают.

В Канаде 12-летний мальчик случайно застрелил друга

В индейском поселении Гарден-Хилл канадской провинции Манитоба 12-летний ребенок застрелил своего сверстника. Об этом сообщает телеканал CBC. Полицию вызвали в четверг, 20 апреля, в 19:30 по местному времени.

Жертвы небоскребов: в Торонто открыли выставку птиц, умерших от ударов о стекла

В музее в Торонто организовали выставку, которая состоит из тел птиц, погибших от ударов о стекла зданий, передает China Xinhua News.

Морган Райлли: У «Торонто» есть шанс на победу

Защитник «Торонто» Морган Райлли поделился ожиданиями от шестого матча серии первого раунда плей-офф против «Вашингтона».

К канадскому городу прибило ледяную глыбу высотой с 17-этажный дом

Гигантская ледяная глыба, которую прибило к берегам канадского острова Ньюфаундленд, шокировала туристов. В проливе под названием Аллея Айсбергов каждый год проплывают сотни глыб, дрейфующих из Арктики. Но такой огромной никто из местных жителей и гостей острова еще не видел.

В Канаде сошли с рельсов вагоны грузового поезда, два человека погибли

В Канаде на острове Ванкувер два вагона грузового состава потерпели крушение. Груз сошедших с рельсов вагонов рассыпался, под бревнами оказались люди, об этом сообщает Associated Press.

Адонис Стивенсон проведет второй поединок с Фонфарой 3 июня

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе канадец Адонис Стивенсон вернется на ринг 3 июня. В Монреале Стивенсон будет защищать свой титул в поединке с польским полутяжеловесом Анджеем Фонфарой.

«Торонто» сравнял счет в серии с «Милуоки»

“Торонто” переиграл в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА “Милуоки” со счетом 87:76. Самым результативным игроком встречи стал защитник “Рэпторз” Демар Дерозан, набравший 33 очка. Счет в серии стал равным – 2-2.

Захаров занял четвертое место на этапе Мировой серии в Канаде

Россиянин Илья Захаров стал четвертым на соревновании в прыжках в воду с трехметрового трамплина на этапе Мировой серии, который проходит в канадском Виндзоре. Победу одержал британец Джек Ло. Второе и третье места заняли представители Китая – Се Сыи и Цао Юань.

Канадскому туристу порвали паспорт перед вылетом на отдых

Сотрудница канадской авиакомпании Air Canada случайно порвала загранпаспорт туриста, направлявшегося в Мексику.

Годовая инфляция в Канаде замедлилась в марте до 1,6%

Цены на продукты питания за март выросли на 0,1% и снизились на 1,9% в годовом выражении. Жилье подорожало за месяц на 0,1, за год — на 2,2%. Расходы на транспорт снизились за месяц на 0,6% и подскочили на 4,6% в годовом выражении.

В Канаде за четыре дня исчезла река

В Канаде река Слимс, имевшая ширину 480 метров, исчезла за четыре дня из-за отступления ледника. Снимки, полученные благодаря спутникам и дронам, помогли канадским учёным выяснить, что именно в течение 26–29 мая 2016 года исчезла река Слимс, находившаяся в Юконе.
Автоматически обработано 6711 источников, обновлено в 17:13, Монреаль

 

Leave a Comment