Канада: страна, застывшая в будущем

Ребенка неопределенного пола зарегистрировали в Канаде

Один из родителей восьмимесячного ребенка, появившегося на свет в Канаде, настоял на том, чтобы в документах малыша в графе «пол» появилась надпись «не определено». Таким образом, Сили Атли станет первым человеком без пола согласно медицинской карте, сообщила Daily Mail.

Клуб НХЛ «Торонто» подписал трехлетний контракт с Марло на $18,75

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Торонто” объявил о подписании трехлетнего соглашения с канадским нападающим Патриком Марло. Об этом сообщает пресс-служба команды. Сумма соглашения с 37-летним форвардом, перешедшим в канадский клуб на правах свободного агента, составила $18,75.

Ученые не нашли предела продолжительности жизни

Изучение современных долгожителей в США, Великобритании, Франции и Японии на протяжении нескольких десятилетий не выявило максимальный предел жизни для современных людей.

Канада может спутать карты ОПЕК

В Канаде нефтяники хоть и сокращали капиталовложения на фоне низких цен на нефть последние три года, однако сделанные до этого инвестиции должны обеспечить рост добычи как минимум в ближайшие полтора года.

В Торонто возле телевизионной башни Си-Эн Тауэр пролетел торообразный НЛО

Счастливым обладателем уникальных кадров стал Джим Калдерон, который 2 июля 2017 года заметил возле 553-метровой телевизионной башни Си-Эн Тауэр торообразный НЛО.

Канада назвала имена двух астронавтов, которые полетят на МКС в 2024 году

Канадское космическое агентство назвало имена двух астронавтов, которые могут полететь на Международную космическую станцию после 2024 года. Об этом сообщил сам премьер-министр Канады Джастин Трюдо, на торжестве по случаю 150-летия страны.

Лаури продлил контракт с «Торонто» на 100 миллионов долларов

По информации ESPN, срок соглашения с игроком составит три года, за которые он получит 100 миллионов долларов. Лаури играет за “Торонто” с 2012 года.

В мае Канада нарастила экспорт канолы

Как уточняется, общий уровень отгрузок возрос, прежде всего, за счет Китая, который нарастил объем закупок масличной на фоне роста внутреннего потребления более чем вдвое до 433 (207) тыс. тонн. Кроме того, увеличился экспорт в ЕС до 100 (85) тыс. тонн, Японию до 193 (122) тыс. тонн.

Альфредссон ушел с должности в руководстве «Оттавы»

Напомним, что швед, выступавший за “Оттаву” с 1995 по 2013 год, завершил игровую карьеру в 2014 году.

Эксперт: к заявлениям Канады нужно относиться с юмором

Эксперт-американист, доктор политических наук Дмитрий Евстафьев заявил, что к заявлениям Канады нужно относиться с юмором, передает НСН. Канада будет расследовать применение оружия в Сирии. Для этих целей будет выделено 2,5 миллиона долларов.

Обнаружен новый механизм действия бета-блокаторов

Оказалось, что при сердечной недостаточности меняется экспрессия некоторых генов. Затем исследователи решили выяснить, что происходит с экспрессией генов на фоне применения бета-блокаторов. Результат оказался неожиданным и достаточно перспективным с точки разработки новых стратегий лечения ССЗ.

В Канаде врачи забыли в теле пациентки 33-сантиметровый инструмент

В Канаде врачи забыли в теле пациентки 33-сантиметровый хирургический инструмент. Женщина перенесла операцию на яичниках, а когда очнулась от наркоза, то пожаловалась на сильные боли в животе. Жалобы пациентки медики списали на послеоперационный период.

Канадцы Джонс и Депол и норвежки Рагна и Майя Агеруп – победители первенства мира по парусному спорту в олимпийском классе «49»

Сегодня, 3 июля, в Кингстоне (Канада) завершилось юниорское первенство мира по парусному спорту в олимпийском классе «49». Победы одержали канадцы Уильям Джонс / Эван Депол и норвежки Рагна Агеруп / Майя Агеруп.

Молочники объединились против торговой политики Канады

Десять ассоциаций молочной отрасли из разных стран обратились в местные правительства с просьбой разрешить противоречия с Канадой. Представители отрасли считают, что торговая политика Канады наносит вред мировой молочной индустрии, пишет Dairy Site.

Туганов стал пятым на турнире по конкуру в Калгари

Владимир Туганов на Косуне стал 46-м (10 штрафных очков), а на Синфони — 47-м (12 штрафных очков). В Friends of the Meadows Cup CSI5* с перепрыжкой до 150 см Туганов на Синфони занял пятое место — 43,79 секунды; 0 штрафных очков.

Житель канадского города Лондон сфотографировал в черном грозовом облаке НЛО

Рассматривая свои старые фотографии, житель канадского города Лондон, расположенного на юго-западе провинции Онтарио, обнаружил на одной из них огни НЛО.

Канада: страна, застывшая в будущем

В этом году 150 лет исполняется Канаде — стране, не омраченной ни рабством, ни войнами, ни переворотами. Пушки здесь тоже гремели, но редко, и задолго до того, как канадские территории объединились в конфедерацию в 1867 году.
Автоматически обработаны 6673 источника, обновлено в 22:07, Монреаль

Leave a Comment