Канада виновата в американском кризисе молочной отрасли?

США ввели пошлины на канадскую древесину

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что было в понедельник принято «предварительное решение» о введении со вторника «равноценных пошлин на пиломатериалы из мягкой древесины из Канады». Размер пошлин – 3-24%, они коснутся пяти крупнейших поставщиков из Канады, передает РИА «Новости».

На участках в Лондоне и Тель-Авиве выстроились очереди французов

Очереди французских избирателей выстроились перед избирательными участками в Лондоне и Тель-Авиве, сообщает газета Dauphine Libere. “В Тель-Авиве наблюдается большое число представителей французского сообщества, длинная очередь перед избирательным участком”, — говорится в сообщении газеты.

Канадская полиция задержала вооруженного американца в небоскребе Торонто

В знаменитой башне канадского Торонто Си-Эн-Тауэр полицией был задержан вооруженный турист из США, у которого нашли заряженный пистолет калибра 0,45. Турист был остановлен для досмотра перед входом на смотровую площадку. В его рюкзаке полиция обнаружила пистолет с полным магазином патронов.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Вашингтон Кэпиталз»: ставка на матч от аналитиков

Аналитики портала BetNHL.ca сделали прогноз на матч Кубка Стэнли «Торонто Мэйпл Лифс» — «Вашингтон Кэпиталз». Ставка: индивидуальный тотал Тайлера Бозака больше 0,5 очка с коэффициентом 2.05 (см. все коэффициенты на матч). «Кэпз» в шаге от победы в серии, но она получилась очень тяжёлой.

Согласно котировкам, «Бостон» Худобина сравняет счёт в серии с «Оттавой»

23 апреля состоится 6-й матч 1-го раунда плей-офф НХЛ между «Бостон Брюинз» (с Антоном Худобиным) и «Оттавой Сенаторз».

Ученые создали самозаряжающийся аккумулятор для телефонов

Telegraph.co.uk пишет, что ученые сделали шаг вперед в создании аккумулятора, который работает от солнечной энергии. Исследователи полагают, что в будущем это может означать, что телефоны будут перезаряжаться сами, или, по крайней мере, продолжительность жизни батареи значительно возрастет.

Защитник Марк-Эдуар Власич собирается сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017

Защитник «Сан-Хосе Шаркс» Марк-Эдуар Власич собирается сыграть за сборную Канады на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщает журналист TSN Даррен Дрегер.

Канадская авиакомпания по ошибке отправила собаку в другой конец страны

Служащие канадской авиакомпании WestJet по ошибке перевезли собаку в другой регион страны. Об этом пишет газета Daily Mail.

Таяние льдов привело к туристическому буму в Канаде

Рекордно теплая арктическая зима привела к туристическому буму в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Как сообщается на страницах популярного научного журнала ToDay News Ufa, туристы приезжают посмотреть на проплывающие мимо огромные айсберги.

12-летний ребенок расстрелял своего друга

Трагедия имела место в канадской провинции Манитоба, где 12-летний ребенок убил своего друга, сообщает “ФедералПресс”.

«Торонто» разгромил «Милуоки» — «+25», несмотря на 30 очков Адетокунбо

Самым результативным игроком в составе «Торонто» стал Норман Пауэлл, набравший 25 очков. В активе Сержа Ибаки 19 очков, у Демара Дерозана — 18. За «Милуоки» 30 очков набрал Яннис Адетокунбо, ещё 19 – Малколм Брогдон.

Канада виновата в американском кризисе молочной отрасли?

Примерно 2,5 млн. рабочих мест в Канаде зависят от торговли с США. В прошлый вторник, когда Трамп обнародовал свой девиз «покупать у американцев и давать работу американцам» в Висконсине, он поднял тему зависимости канадского молочного сектора от тарифов и контроля США.

В Канаде восстановили зрение слепому с рождения подростку

Канадский мальчик Этан Ларок из Онтарио, слепой с рождения, сегодня с радостью смотрит на окружающий мир и благодарит пару разработчиков стартапа Harlem Globetrotters. Из-за редкой болезни подросток был слеп на 75%, что медики официально признают незрячестью.

Хворостовский выступит в Торонто вместе с Нетребко и Эйвазовым

Оперный баритон Дмитрий Хворостовский выступит на гала-концерте в Торонто. Вместе с ним на сцену выйдут сопрано Анна Нетребко и тенор Юсиф Эйвазов, сообщили в пресс-службе артиста.

Канадские ВВС сопроводили российские бомбардировщики у Аляски

Канадские истребители CF-18 20 апреля сопроводили российские бомбардировщики Ту-95 в воздушном пространстве неподалеку от Аляски. Данный инцидент – первый в своем роде за последние два с половиной года.

Назван самый вредный для здоровья человека алкогольный напиток

Канадские ученые выяснили, что самым вредным для здоровья алкогольным коктейлем является смесь водки и энергетического напитка. Об этом сообщает информационное агентство «Народные Новости».

Киев ожидает ратификацию договора о ЗСТ с Канадой в мае

Согласно сообщению, Украина ожидает, что ответное утверждение Канадой договора о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами состоится в мае 2017 года. Читайте также: Украина воскресила ГУАМ: подписаны договора о ЗСТ и «Шелковом пути»
Автоматически обработано 6705 источников, обновлено в 16:59, Монреаль

 

Leave a Comment