В Канаде принят закон, позволяющий изымать детей у родителей-противников ЛГБТ

Бывший боец MMA Тим Хейг скончался после боксерского поединка

Канадский боец смешанного стиля Тим Хейг, ранее выступавший под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), решил попробовать свои силы в боксе, и это стоило ему жизни. 34-летний спортсмен скончался из-за травм, полученных во время любительского поединка.

В Канаде на видео сняли медведя-автолюбителя

Забавное видео снял Мэтт Паттерсон, отдыхавший в провинции Британская Колумбия (Канада). На ролике видно, что медведь открывает авто как настоящий автолюбитель – он встал на задние лапы, а передней нажал на дверную ручку и сел на водительское кресло.

Фото: стартовали съемки продолжения «Дэдпула»

Для поклонников серии Marvel и особенно разгульного мастера шуток о содержимом подштанников Дэдпула пришли радостные вести: начались съемки второго фильма про полюбившегося многим героя.

Канадец отметил 97-летие, спустившись по веревке с телебашни в Торонто

Канадец Гарри Уэйлен отметил своё 97-летие крайне необычным способом – спустился с 500-метровой телебашни CN Tower в Торонто по верёвке. Компанию ему составили дочь и два внука.

Убытки от проведения Игр-2026 в Калгари оцениваются в $ 1,8 млрд

Экспертная группа, работающая над подачей заявки Калгари на проведение зимних Олимпийских игр в 2026 году, сообщила, что убыток от организации Олимпиады может составить $ 1,8 млрд. Предполагаемый доход составляет $ 1,7 млрд, сообщает CBC.

Черри: Фанёф хочет играть в «Оттаве», ему надо аплодировать, а не критиковать

Хоккейный эксперт Дон Черри считает, что болельщики «Оттавы Сенаторз» должны не критиковать, а ещё больше полюбить защитника Диона Фанёфа за его нежелание отказаться от запрета на обмен.

Вандорн: трасса в Баку подразумевает высокую нагрузку на ERS

Пилот «Макларена» Стоффель Вандорн дал комментарий к Гран-при Азербайджана.

В Канаде принят закон, позволяющий изымать детей у родителей-противников ЛГБТ

В начале июня этого года парламент канадской провинции Онтарио принял закон, предписывающий изымать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию. Об этом сообщает сайт общественной организации «Русские матери» со ссылкой на американское издание «Лайфсайтньюс».

Канада освободила смартфоны

Министр инноваций, науки и экономического развития Канады Навдеп Бэйнс заявил, что изменение упростит клиентам переход от одного оператора к другому, поможет развитию конкуренции «и, возможно, приведет к снижению цен».

В Канаде гигантский воздушный шар упал посреди города

В городе Эдмонтоне в канадской провинции Альберта воздушный шар совершил аварийную посадку прямо посреди улицы, напугав местных жителей. Об этом сообщает портал Global News.

В Канаде протестировали вакцину от Эболы

Разработанная в Канаде вакцина против лихорадки Эбола хорошо переносится, а антитела присутствуют в организме человека спустя шесть месяцев после иммунизации. Подробно о вакцине можно узнать в Canadian Medical Association Journal.

Скотти Боумэн награждён орденом Хоккея Канады

Дважды Боумэн становился обладателем приза Джека Адамса (лучший тренер – 1977 и 1996 гг.), а в 2012 году был удостоен высшей гражданской награды страны – ордена Канады. В настоящее время Боумэн занимает пост старшего советника «Чикаго», генеральным менеджером которого является его сын Стэн.

Артём Маркелов — о Гран-при Канады Формулы-1: штраф Квята, авария Сайнса

Насколько было показано по трансляции, Сайнс пытался “закрыть” Грожана, но не рассчитал и ударился о переднее крыло его болида.

В Канаде старик-экстремал отметил 97-летие «прогулкой» над бездной

97-летний экстремал признаётся, что никогда не боялся высоты. Большую часть жизни он проработал строителем, возводя знаменитые канадские небоскрёбы. К слову, эта прогулка в облаках для Гарри Уолена — уже не первая.

ВМС Южной Кореи, США и Канады проведут маневры у острова Чеджудо

Южная Корея, США и Канада с 23 по 25 июня проведут совместные военно-морские маневры в районе южного острова Чеджудо, сообщил штаб южнокорейских ВМС.

Рабочие Evraz готовы бастовать

Все 100% рабочих канадского завода Evraz Calgary, одного из крупнейших поставщиков нефтепромысловых труб на североамериканском рынке, проголосовали за объявление забастовки на период обсуждения нового коллективного договора.

Канада: торговый оборот в оптовой сфере в апреле вырос на 1,0% м/м, ожидалось повышение на 0,5% м/м

Канада: торговый оборот в оптовой сфере в апреле вырос на 1,0% м/м, ожидалось повышение на 0,5% м/м, предыдущее изменение было пересмотрено с +0,9% м/м до +1,2% м/м
Автоматически обработано 6676 источников, обновлено в 23:42, Монреаль

Leave a Comment