В Канаде могут легализовать марихуану к июлю 2018 года

В Канаде могут легализовать марихуану к июлю 2018 года

Канадское либеральное правительство может законодательно легализовать употребление марихуаны до 1 июля 2018 года, чтобы не ассоциировать это событие с Днем Канады, который ежегодно отмечается в первый день июля.

В финале мужского чемпионата мира сыграют Швеция и Канада

Сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира среди мужчин. В матче 1/2 финала скандинавы одолели Швейцарию – 6:5. В решающем матче им предстоит встреча с вышедшей напрямую хозяйкой турнира – сборной Канады.

США, Мексика и Канада подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2026

США, Мексика и Канада планируют подать совместную заявку на право проведения чемпионата мира по футболу в 2026 году. По информации источника, официально об этом станет известно 10 апреля.

Conoco и Nexen сократили добычу тяжелой нефти в Канаду

Две компании, разрабатывающие нефтеносные пески в Канаде, сократили производство из-за нехватки синтетического нефтяного сырья, которая уже привела цены на нефть в США и Канаде к многомесячному максимуму, пишет агентство Рейтер.

Премьер Канады поддержал атаку США на военную базу в Сирии

Премьер Канады Джастин Трюдо поддерживает осуществленные США атаки на военную базу в Сирии. Об этом говорится в официальном заявлении политика. В документе говорится, что Канада полностью поддерживает ограниченные и сфокусированные действия США.

В Канаде возле трассы нашли трех медвежат

В канадской провинции Альберта возле автомобильной трассы нашли трех маленьких черных медвежат, которые застряли в одном из сооружений в пункте отдыха. Сообщается о том, что по предварительным данным, медвежатам около трех месяцев, как они оказались одни без своей мамы пока не ясно.

В Канаде задержали авиарейс в США из-за макета взрывного устройства

Таможенный контроль канадского международного аэропорта Торонто имени Лестера Б. Пирсона задержал рейс в Чикаго после обнаружения в багаже одного из пассажиров предмета, имитирующего самодельное взрывное устройство, 6 апреля сообщает Associated Press.

Ученые: пенициллин может сделать ребенка более агрессивным

Прием пенициллина может делать ребенка более агрессивным. Об этом сообщает medikforum.ru. К такому выводу пришли ученые из Университета Макмастера в Канаде.

Ученые: Домашние животные защищают детей от ожирения и аллергии

Оказалось, что контакт с животными во время беременности и в течение трех месяцев после рождения ребенка приводит к увеличению в организме детей двух бактерий – Ruminococcus и Oscillospira, которые связаны со снижением риска аллергии и ожирения соответственно.

Заказчику Tesla Model S доставили бракованный электрокар

Заказчик из Торонто с нетерпением ждал электрокар Tesla Model S, однако спустя некоторое время после покупки при детальном изучении заметил громадную трещину. Дефект располагался на правой передней стойке авто.

«Торонто» взял верх над «Майами», Дерозан набрал 38 очков

“Торонто” нанес поражение “Майами” в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 96:94. Самым результативным игроком встречи стал защитник “Рэпторз” Демар Дерозан, набравший 38 очков.

Daily Star: В Канаде обнаружили следы самой древней цивилизации Земли, которую уничтожил астероид

Ученые обнаружили в Канаде древнейшее поселение, оказавшееся гораздо старше египетских пирамид. 14 000-летнее поселение было обнаружено экспертами, которые выявили множество древних артефактов, произведенных задолго до древних египтян.

Мэттьюс: у «Торонто» хорошее положение, нужна всего одна победа

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс поделился мнением о шансах попадания команды в плей-офф Кубка Стэнли. Канадскому клубу нужно выиграть как минимум один матч из оставшихся двух.

Канадская пара в третий раз выиграла в лотерею $ 6 миллионов

Семейной паре из Эдмонтона в очередной раз повезло в лотерею. Барбара и Дуглас Финк сорвали джек-пот и выиграли более $ 6 миллионов. Новый выигрыш стал для них самым крупным, поскольку до этого им выпадали джек-поты поскромнее.

Рекордное число участников написали «Тотальный диктант» в Торонто

Рекордное число участников присоединились в этом году к международной образовательной акции “Тотальный диктант” в канадском Торонто (провинция Онтарио) . Об этом в субботу ТАСС сообщила лидер общественного движения “Русский мир Канады” Алла Суворова.

KFC прекратит продавать цыплят, выращенных с помощью антибиотиков

Всемирная сеть ресторанов KFC сообщила, что планирует прекратить продавать цыпленка, выращенного с помощью антибиотиков, важных для здоровья человека.

Плаксы рождаются в Канаде и Британии

На этой неделе ученые из Уорикского университета представили рейтинг плачущих младенцев. Эксперты по педиатрии исследовали 8,7 тыс. новорожденных из Германии, Великобритании, Италии, Дании, Японии и Канады в течение первых 12 недель жизни.
Автоматически обработано 6716 источников, обновлено в 07:56, Монреаль

Leave a Comment