В Канаде годовая инфляция достигла рекордного уровня за 39 лет

Новости Канады

В Канаде годовая инфляция достигла рекордного уровня за 39 лет

Годовая инфляция в Канаде по итогам июня ускорилась до 8,1% с 7,7% в мае. Это стало максимальным значением с 1983 года, сообщило 20 июля статистическое агентство страны.

От инфляции к рецессии: каковы шансы глобального экономического спада
Отмечается слишком много признаков надвигающегося кризиса

Среди основных факторов роста указываются цены на топливо, при этом положительная динамика не менее 3% за тот месяц наблюдалась по семи из восьми составляющих индекса. Отмечается, что без учета цен на бензин потребительские цены в июне выросли на 6,5%. Кроме того, цены на услуги в июне выросли на 5,2% в годовом исчислении.

«В годовом исчислении потребители заплатили за бензин на 54,6% больше в июне после увеличения на 48,0% в мае, что в наибольшей степени способствовало росту потребительской инфляции», — говорится в отчете.

Инфляция наблюдается и в ряде других стран. Так, 20 июля стало известно, что в Великобритании годовая инфляция по итогам июня ускорилась с 9,1% месяцем ранее до 9,4%, достигнув рекорда с 1982 года.

Накануне сообщалось, что инфляция в Австрии по итогам июня выросла до 8,7%, что является максимальным показателем роста цен с сентября 1975 года.

13 июля стало известно, что годовая инфляция в США по итогам июня ускорилась до 9,1%. Это максимум с ноября 1981 года.

До этого, 9 июня, президент РФ Владимир Путин сообщил, что на Западе рост инфляции связывают с его именем, по его мнению, Москва здесь совершенно ни при чем. По его словам, западные страны пытаются переложить ответственность за свои ошибки на Россию.

А 13 апреля Путин указал, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества с Россией, а также от части российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США. Везде растут и цены, и инфляция зашкаливает. По его словам, для этих стран она носит абсолютно беспрецедентный характер.

Экономические проблемы в странах Запада начались на фоне введения санкций против России на фоне проведения Москвой спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Спецоперация началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Путин сомневается в качестве ремонта турбины «Северного потока — 1» в Канаде

Ридус
Российский лидер Владимир Путин усомнился в качестве ремонта турбины для газопровода “Северный поток”, которую Канада должна вернуть после сервисных работ.
По мнению Путина, Канада задерживает доставку турбины, потому что сама производит нефть и газ и планирует освоить европейский рынок.
Своим мнением президент РФ поделился во время выступления на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Фонда Росконгресс “Сильные идеи для нового времени”.
Эксперты в энергетике предполагают, что решение вернуть турбину Германии принимала не Канада, а весь коллективный Запад во главе с США для преодоления энергетического кризиса в Европе.
Sports.ru

Sports.ru

Премьер Джастин Трюдо подверг критике Федерацию хоккея Канады на фоне секс-скандалов

Премьер Джастин Трюдо подверг критике Федерацию хоккея Канады на фоне секс-скандалов.
Чемпионат

Чемпионат

Директор «Мастерса» в Монреале оценил вероятность участия в турнире Джоковича

Турнирный директор «Мастерса» в Монреале (Канада) Юджин Лапьер поделился мнением о возможном участии в соревнованиях экс первой ракетки мира серба Новака Джоковича.
Газета.Ru

Газета.Ru

Хоккеист «Ванкувера» Подколзин рассказал о тратах во время проживания в Канаде

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин рассказал о тратах в Канаде.
Sport24.ru

Sport24.ru

Забияко завершила тренировки в Канаде и вернулась в Европу

Наталья Забияко
Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Наталья Забияко завершила тренировки в Канаде и вернулась в Европу.

Путин заявил, что Канада не хотела возвращать турбину для «Северного потока»

Президент России Владимир Путин выразил сомнение в качестве ремонта турбины для газопровода «Северный поток», которую на днях должны вернуть из Канады.
9 июня поставки российского газа по «Северному потоку» были снижены из-за плановых технических работ.
Президент поставил под вопрос качество ремонта турбины для “Северного потока” в Канаде.
«Газпром» сообщил, что не получил от Siemens документы по возврату газотурбинного двигателя для «Северного потока».

Кикабидзе в день рождения рассказал о живущем в Канаде сыне и дочери-актрисе

Кикабидзе в день рождения рассказал о живущем в Канаде сыне и дочери-актрисе
Вахтанг Кикабидзе по случаю 84-летия рассказал о своих взрослых детях.
Свою приемную дочь Марину Сагарадзе певец любил не меньше родного сына Константина.
Сын Кикабидзе был скромным и стеснительным ребенком, променявшим сцену на профессию художника.
Родителей мужчина порадовал двумя внуками.

Leave a Comment