В Канаде арестовали пьяного пилота, уснувшего в кабине перед вылетом

1.01.2017

Канадская полиция арестовала командира воздушного судна, который в состоянии алкогольного опьянения уснул в кабине перед вылетом. Пассажирский Boeing 737должен был вылететь из Калгари в мексиканский Канкун утром в субботу.

Сборная США обыграла Канаду на МЧМ-2017 и заняла первое место в группе

В конце второй трети Джереми Бракко вернул преимущество в две шайбы сборной США, и больше счёт в этой встрече не менялся. Американцы с 12 очками заняли первое место в группе B, а канадцы (9) стали вторыми. Соперники этих сборных в четвертьфинале турнира определятся позднее.

Два матча на открытых стадионах пройдут в первые дни нового года в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) откроет 2017 год двумя матчами под открытым небом. 1 января в рамках “Столетней классики” сыграют “Торонто” и “Детройт”, на следующий день встречу “Зимней классики” проведут “Сент-Луис” и “Чикаго”.

Депутат: Канада прекратит военную поддержку Украины

Правительство Канады планирует прекратить отдельные программы, направленные на поддержку Украины. Как заметил Джеймс Безан, канадский депутат от Консервативной партии, которая находится в оппозиции к правительству, в первую очередь речь будет идти о прекращении военной помощи.

«Оттава» вывела из обращения игровой номер Даниэля Альфредссона

Клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» вывел из обращения игровой номер бывшего капитана команды шведа Даниэля Альфредссона. Альфредссон играл за «Оттаву» с 1995 по 2013 год под номером «11». Даниэль Альфредссон был выбран «Оттавой» под общим номером 133 на драфте НХЛ 1994 года.

Сборная Канады разгромила Латвию на МЧМ-2017, Рэддиш забросил 4 шайбы

Сборная Канады в матче четвёртого тура группового этапа чемпионата мира для игроков не старше 20 лет выиграла у команды Латвии со счётом 10:2. В составе хозяев турнира четыре гола на счету Тейлора Рэддиша.

Скотт Смит с 1 июля станет новым президентом Федерации хоккея Канады

Скотт Смит с 1 июля 2017 года возглавит Федерацию хоккея Канады. Об этом сообщается на сайте организации.

В Канаде к власти может прийти человек со взглядами Дональда Трампа

Канадский ответ на феномен Дональда Трампа может не заставить себя ждать. Речь идет о детском хирурге, бывшем члене кабинета министров, которая, как и избранный президент США, выступает против мигрантов, сообщает 29 декабря Reuters.

Одного человека ранили в перестрелке с участием полиции в Монреале

В результате перестрелки стрелявшего ранили стражи порядка, после чего его госпитализировали. Второго доставил в отдел полиции. Обстоятельства драки и мотивы нападения на страже порядка выясняются.

В Канаде слепили самого миниатюрного снеговика

Специалисты канадского Университета Западного Онтарио подготовились к новогодним праздникам по-своему: им удалось вылепить самого крошечного во всем мире снеговика.

МЧМ. Россия – США. Начало текстовой трансляции – 23:30 мск

В четверг вечером по московскому времени молодежная сборная России по хоккею в своем третьем матче чемпионата мира сыграет со сверстниками из США. Их встреча пройдет в Торонто на льду «Эйр Канада-центра» и начнется в 23:30 по московскому времени.

На побережье Канады выбросило около 20 тысяч морских обитателей

Около 20 тысяч морских обитателей выбросило на побережье Канады; причины случившегося пока неизвестны, сообщило министерство рыболовства и океанов Канады. Инцидент произошел на побережье провинции Новая Шотландия близ портового города Дигби.

В Канаде мужчина вступил в схватку с пумой, чтобы спасти свою собаку

В канадском городе Уайткорт мужчина вступил в схватку с пумой, которая напала на его собаку по кличке Саша, породы хаски. Он ударил животное несколько раз по морде, после чего пума испугалась и убежала.

Лэнс Стролл – лучший спортсмен Квебека

Дебютант Формулы 1 Лэнс Стролл, выигравший по итогам прошлого сезона титул в европейской Формуле 3, назван лучшим спортсменом Квебека – по мнению редакции Journal de Québec.

«Ванкувер» отыгрался с 0:2 и в ОТ одолел «Анахайм», это 2-я победа подряд

К первой минуте второго периода «Анахайм» вёл 2:0 — отличились Райан Гецлаф и Хампус Линдхольм. «Ванкувер» отыгрался к 43-й минуте матча — шайбы забросили Бен-Хаттон и Джек Скилл. На чпоследней минуте овертайма Хенрик Седин принёс канадской команде победу.