В популярном парке Канады запретили селфи-палки из соображений безопасности

27.01.2017

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

В популярном парке Канады запретили селфи-палки из соображений безопасности

Руководство популярного у туристов парка Сады Бутчартов в Канаде решило запретить посетителям пользоваться селфи-палками. Как объяснили представители администрации, на этот шаг они решили пойти исключительно из соображений безопасности.

На востоке Канады ледяной дождь обесточил более 130 тысяч домов

Более 130 тысяч энергопотребителей остались без электричества на востоке Канады из-за ледяного дождя, сообщает в среду телеканал CBC. По данным телеканала, из-за непогоды пострадали жители канадской провинции Нью-Брансуик.

Авария с участием семи автофургонов произошла в Канаде

В Канаде в провинции Онтарио на федеральной трассе столкнулись семь автофургонов, сообщает телеканал CBC. Согласно предварительной информации, ДТП произошло из-за плохих погодных условий.

В Канаде из-за аварии произошла утечка около 200 тыс. литров нефти

В канадской провинции Саскачеван из-за прорыва трубопровода произошла утечка около 200 тыс. литров нефти, сообщает CBC News. По информации издания, авария произошла еще на прошлой неделе примерно в 140 км к юго-востоку от города Реджайна.

Праздники 27 января

Торжества в Петербурге: годовщина окончательной ликвидации блокады Ленинграда (1944).

Снятие маскировочного чехла со шпиля Адмиралтейства
Увеличить

Снятие маскировочного чехла со шпиля Адмиралтейства

14 января 1944 года началось наступление Лениградского и Волховского фронтов. 20 января был взят Новгород, 21 января уничтожена окруженная группировка гитлеровских войск в Красном Селе и Ропше (на юго-западной окраине Ленинграда). Последний раз немцы сумели обстрелять город 22 января. 24 января были освобождены Пушкин (Царское Село) и Слуцк (Павловск), 26 января взят Красногвардейск (Гатчина). Потерпевшая поражение немецкая группа армий “Север” отступала в Прибалтику.

Город все ещё оставался под угрозой вражеских бомбардировок, и маскировочные чехлы с приметных зданий сняли только 30 апреля 1945 года. Но главное было сделано – Ленинград из места боевых действий превращался в прифронтовой, а затем и в тыловой город. Прекращение блокады предрешило выход Финляндии из войны на стороне фашистской Германии и присоединение нашего северо-западного соседа к антигитлеровской коалиции.

27 января в Ленинграде был произведен салют — 24 залпа из 324 орудий – в честь полного освобождения города от вражеской блокады. С тех пор 27 января в Ленинграде, а затем и в Петербурге проходят торжества в память о 900-дневном сражении за город на Неве.1

Подробнее о блокаде Ленинграда…

Leave a Comment