10.02.2017

Андрей Марков заберет своих детей в Канаду из-за смерти бывшей жены

Защитник “Монреаля” Андрей Марков сообщил, что на следующей неделе отправится в Россию, чтобы забрать в Канаду своих двух сыновей. Недавно от рака умерла его жена Наталья Стрекова.

«Нэшвилл» продлил серию поражений «Ванкувера» до четырех матчей в НХЛ

“Нэшвилл Предаторз” оказался сильнее “Ванкувер Кэнакс” в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Это поражение стало для “Ванкувера” четвертым подярд. Российский защитник “Кэнакс” Никита Трямкин провел на льду 17 минут.

Канадец Гуэй победил в супергиганте на ЧМ по горнолыжному спорту

Канадец Эрик Гуэй победил в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в швейцарском Санкт-Морице. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 25,38 секунды.

Канада грозит «ответным ударом» по США в случае введения тарифов

Канада настойчивым образом предостерегла администрацию президента США Дональда Трампа против введения тарифов на торговлю, отметив, что за этим последует ответный удар, сообщает Anadolu.

Восток Канады парализован снегопадами

В восточных канадских провинциях Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда из-за сильного снегопада отменены или задержаны сотни авиарейсов в международных аэропортах, во многих школах отменены занятия. Национальное метеобюро прогнозирует, что в регионе выпадет до 40 сантиметров снега.

СМИ: власти Канады выделят $282,9 млн на поддержку компании Bombardier

Правительство Канады выделит 372,7 млн канадских долларов ($282,9 млн) на поддержку машиностроительной компании Bombardier. Об этом во вторник сообщил телеканал CTV. Указанные средства будут перечислены в виде ссуды, которую нужно будет погасить в течение четырех лет.

Трипл-дабл Гриффина не спас «Клипперс» от поражения от «Торонто»

24 очка в активе Кайла Лоури, Йонас Валанчюнас оформил дабл-дабл из 21 очка и 12 подборов. «Клипперс» не помог уйти от поражения трипл-дабл Блэйка Гриффина, который набрал 26 очков, сделал 11 подборов и 11 передач. Ещё 22 очка набрал Остин Риверс.

Lada, которая покорила Канаду

Просто бизнес Нет, речь шла не о США. На предприятии хорошо понимали, что звездно-полосатый рынок «Жигулям» не по плечу. А вот северный сосед – Канада – более чем приемлемый вариант.

В Канаде рассказали о закупке оружия для иракских курдов

Канада начала процесс закупки стрелкового и легкого оружия для курдских бойцов в Ираке и намерена доставить вооружение как можно скорее, сообщило министерство обороны Канады.

Секс, музыка и наркотики одинаково влияют на организм человека

Ученые из Канады поставили на одну ступень секс, наркотики и музыку. По их мнению, они в равной степени воздействуют на людей.

В Канаде грабитель попросил свою жертву вытолкать застрявшую машину

Журналисты Vancouver Sun сообщили о происшествии в канадском городе Абботсфорде. Полицейские задержали грабителя, попросившего свою жертву вытолкать застрявшую машину из снежного сугроба.

FT: Приход Трампа к власти стал серьезным испытанием для Трюдо

Канадскому премьеру Джастину Трюдо грозит либо потенциальный конфликт с новым президентом США Дональдом Трампом (который выпустил серию указов, идущих вразрез с либеральными ценностями канадского правительства), либо непонимание собственных граждан, которые не одобряют политику Трампа, отмечает Financial Times.

В Канаде решили бороться с модой на селфи с покойниками

В канадском городе Квебек решили бороться с модой на селфи с покойниками. Как пишет Life, с такой инициативой выступили директора похоронных агентств.

Мужчина проиграл 110 миллионов рублей и стал звездой Интернета

Мужчина проиграл 110 миллионов рублей и стал звездой Интернета. Канадец поделился своей историей на форуме Reddit, после чего стал популярен. Зарубежные и местные СМИ обратили на него внимание.

Канаду и США охватила природная аномалия

Ледяной дождь и снег парализовали жизнь в Канаде. Непогода стала причиной множества дорожных заторов и обрывов линий электропередачи, сообщает телеканал «МИР 24». Столица страны Торонто покрылась коркой льда после того, как в городе прошел дождь и температура резко упала до 20 градусов ниже нуля.

Жительницу Канады обвинили в попытке скрыть тела 6 детей

Канадский суд в Виннипеге назвал 43-летнюю Андреа Гизбрехт виновной в том, что она утаивала в камере хранения одной из компаний останки человеческих эмбрионов. Эта новость появилась 6 февраля в издании Reuters.

Байопик о Гейдаре Алиеве выйдет в этом году

В сентябре на одном из крупнейших международных кинофестивалей – кинорынке в Торонто – был представлен биографический фильм о жизни Гейдара Алиева.
Автоматически обработаны 6702 источника, обновлено в 01:56, Монреаль

Leave a Comment