Через 30 лет людей пообещали воскрешать из мертвых

Через 30 лет людей пообещали воскрешать из мертвых

Московский комсомолец  – ‎11 часов назад‎
Американский предприниматель Джош Боканегра выступил с заявлением, что к 2045 году воскрешение людей из мертвых станет реальностью. Столь смелый прогноз он объяснил убеждением, что через три десятилетия разум людей станет возможно переносить в бионические тела.

 

“Двойник” Земли оказался бесчеловечным

Утро.Ru  – ‎34 минуты назад‎
Астрономы открыли новую планету, предположительно пригодную для жизни. Она находится на расстоянии всего в 4,2 световых года от Земли. Но попасть туда в обозримом будущем люди все равно не смогут. Фото: ZUMA/ ТАСС. Планета, которая теоретически может стать новым …

В Сингапуре начал работать сервис беспилотных такси

Экономические известия  – ‎1 час назад‎
Сингапур — хорошее место для тестирования беспилотных автомобилей: здесь развитая инфраструктура и в основном дисциплинированные водители. Американский стартап nuTonomy, занимающийся разработкой программного обеспечения для автономных автомобилей, начал …

Россия нашла замену украинским комплектующим в модификации ракеты «Зенит»

Lenta.ru  – ‎16 часов назад‎
Роскосмос представил Казкосмосу проект перспективной ракеты «Сункар», которая должна заменить российско-украинский носитель «Зенит» в рамках совместного российско-казахстанского проекта «Байтерек». Предложение предварительно удовлетворило Казахстан. Об этом …

Ученые определили опасность дорожных пробок для здоровья

Городской круглосуточный информационный телеканал <<Москва 24>>  – ‎1 час назад‎
Британские специалисты Университета Суррея провели исследование и выяснили, что пробки на дорогах вредны для автомобилистов и пассажиров, сообщает издание Atmospheric Environment. Водители, которые много времени проводят в пробках, рискуют получить множество …

Пользователи WhatsApp начнут получать рекламу

РБК  – ‎8 часов назад‎
WhatsApp объявил о смене политики конфиденциальности. Мессенджер поделится с Facebook номерами своих пользователей, что даст возможность компаниям и организациям отправлять пользователям «релевантные» предложения и сообщения. WhatsApp передаст номера …

Электронные карты школьников могут заменить браслетами

Городской круглосуточный информационный телеканал <<Москва 24>>  – ‎11 часов назад‎
Электронные карты школьников могут заменить силиконовыми браслетами “Москвенок”. Как сообщало m24.ru, такое нововведение будет доступно с сентября в любом общеобразовательном учреждении, где внедрена система “Проход и питание”. С помощью браслетов учащиеся …

Продолжительность жизни сирийских мужчин резко сократилась

Газета.Ru  – ‎10 часов назад‎
С началом войны ожидаемая продолжительность жизни сирийских мужчин сократилась на пять лет. Похожая ситуация была после развала Советского Союза. Как отразилась «арабская весна» на смертности в Сирии, рассказывает «Газета.Ru».

В пяти регионах России доля абитуриентов из других областей достигает 60%

ТАСС  – ‎9 часов назад‎
МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. В вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска и Казани доля приема абитуриентов из других регионов страны составляет до 60%. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции ТАСС заместитель Министра образования и науки РФ …

 

Департамент образования Москвы обновил рейтинг трехсот лучших столичных школ

Коммерсантъ  – ‎6 часов назад‎
Рейтинг лучших столичных школ в 2016 году представлен в четверг в Москве. Столичный департамент образования лидерами назвал лицей №1535, лицей Высшей школы экономики и лицей «Вторая школа». Основными критериями при составлении рейтинга стали по-прежнему …

Хакеры украли 25 миллионов аккаунтов Mail.ru

Lenta.ru  – ‎7 часов назад‎
Около 25 миллионов аккаунтов, зарегистрированных на принадлежащих компании Mail.Ru Group сайтах, были украдены неизвестными хакерами. Как сообщает портал CNET, вероятнее всего, за взломом стоят два киберпреступника. Отмечается, что хакеры получили доступ к 12,8 …

В храме Екатеринбурга сотовые телефоны окунают в святую воду, а их хозяев-грешников заставляют бить поклоны до земли

НАША ГАЗЕТА  – ‎17 часов назад‎
В одном из храмов Екатеринбурга решили не ограничиваться предупреждением и просьбой выключить телефон при входе. Как написал Life 24 августа, странное объявление обнаружили прохожие на двери Успенкого собора на ВИЗе. Священники предупредили «грешников» о новом …

Человека впервые в истории вывели из комы с помощью ультразвука

Московский комсомолец  – ‎8 часов назад‎
Группа специалистов, представляющих Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, успешно применила технологию стимуляции мозга ультразвуковыми импульсами для вывода пациента из комы. Данная методика была опробована на людях впервые, и теперь может получить …

Названы наименее благоприятные для зачатия детей месяцы

Московский комсомолец  – ‎15 часов назад‎
Исследователи, представляющие Кембридж и Университет Глазго, а также Национальную служба здравоохранения Великобритании, выяснили, что наиболее нежелательным временем для зачатия детей является период с января по март. В пользу подобного заявления говорит …

Создается система хранения данных по “пакету Яровой”

Вести Экономика  – ‎13 часов назад‎
Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию “Ростех”) разработала систему хранения данных емкостью до 120 терабайт, которая может сохранять данные, собранные по “пакету Яровой”. Новые устройства базируются на российских компонентах и …

Москвичи смогут увидеть свидание Венеры и Юпитера

Утро.Ru  – ‎7 часов назад‎
Синоптики сообщили, что ночь с 27 на 28 августа будет ясной, поэтому москвичи смогут увидеть сближение Венеры с Юпитером. Наблюдать это зрелище можно будет вечером 27 августа в лучах заходящего солнца очень низко к горизонту на западе до 20.00 по московскому времени.

На космодроме Восточный комплекс средств измерения сдадут к 20 сентября

РИА Новости  – ‎20 часов назад‎
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 авг — РИА Новости. Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на строящемся в Амурской области космодроме Восточный сдадут к 20 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП “Спецстройтехнологии при Спецстрое …

Дебютировал смартфон Xiaomi Redmi Note 4 с 5,5″ экраном Full HD и 10-ядерным чипом

3DNews  – ‎11 часов назад‎
Компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 4, функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменной надстройкой MIUI 8. Аппарат получил сенсорный дисплей 2.5D с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек …

Ученые: глобальное потепление началось 200 лет назад

Петербургский дневник  – ‎6 часов назад‎
Ученые установили, что глобальное потепление из-за деятельности человека, началось около 200 лет назад с началом промышленной революции. Их статья была опубликована в журнале Nature. Читать далее. Жительницу Колпино наказали за самостоятельные прогулки 6-летнего …

СМИ: израильская фирма создала средства для слежки за владельцами устройств Apple

ТАСС  – ‎4 часа назад‎
НЬЮ-ЙОРК, 25 августа. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Израильский производитель компьютерных программ для электронной слежки NSO Group выявил и использовал уязвимости в операционной системе iOS, позволяющие получить несанкционированный доступ к устройствам, …

Leave a Comment