Ученый: астрономы из России “поймали” возможный сигнал инопланетян

Ученый: астрономы из России “поймали” возможный сигнал инопланетян

РИА Новости  – ‎9 часов назад‎
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Астрофизики из Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе зафиксировали крайне необычный сигнал из звездной системы HD164595 в созвездии Геркулеса, потенциально способный быть признаком активности внеземной …

 

Рядом с космодромом Восточный могут создать “марсианскую” базу

РИА Новости  – ‎13 часов назад‎
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Недалеко от космодрома Восточный может быть построена новая тренировочная база с гермомодулем и наземным полигоном для проведения программы научных экспериментов по изоляции в рамках подготовки к будущим марсианским экспедициям, …

В сентябре москвичи увидят лунное затмение

Московский комсомолец  – ‎10 часов назад‎
Наиболее любопытным астрономическим явлением, ожидающим жителей России и других стран СНГ в ближайшем сентябре, станет полутеневое затмение Луны, которое в случае благоприятных погодных условий можно будет наблюдать 16 сентября. Как сообщает Московский …

Палеонтологи выяснили, от чего умерла “Люси”, прамать человечества

РИА Новости  – ‎10 часов назад‎
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Знаменитая “Люси” умерла в результате падения с дерева, что указывает на то, что афарские австралопитеки, предположительные предки рода Homo, не потеряли способности лазать по деревьям при переходе к прямохождению, говорится в статье, …

Израиль разрабатывает шпионские программы для IPhone — AFP

ИА REGNUM  – ‎12 часов назад‎
Тель-Авив, 29 Августа 2016, 15:57 — REGNUM Обнаружение сложных программ-шпионов, которые могут обеспечить получение информации и удаленный контроль над смартфонами IPhone, не оставляя, при этом, никаких следов взлома, раскрыло деятельность израильской индустрии …

Apple назвала дату анонса iPhone 7

Вести.Ru  – ‎8 часов назад‎
Компания Apple озвучила дату осенней пресс-конференции, на которой будут показаны новые продукты. Как говорится в приглашении, разосланном СМИ, мероприятие состоится в среду, 7 сентября, в зале Civic Auditorium имени Билла Грэма в самом центре Сан-Франциско.

Глава Национальной библиотеки рассказал о создании конкурента «Википедии»

РБК  – ‎3 часа назад‎
Директор Российской национальной библиотеки Александр Вислый рассказал о создании отечественного интернет-портала, который станет конкурентом «Википедии». Интервью опубликовано на CNews. Вислый отметил, что новый энциклопедический портал станет электронным …

В Великобритании восстановилась популяция исчезнувших бабочек-голубянок

РИА “Свопи”  – ‎2 часа назад‎
В Великобритании восстановилась популяция бабочек-голубянок, которые полностью исчезли с территории страны еще в 1979 году. Об этом информирует издание The Telegraph. В Великобритании восстановилась популяция исчезнувших бабочек-голубянок. Насекомых в …

Педагоги и родители просят продлить “Московскую смену”

Независимая газета  – ‎4 часа назад‎
москва, московская смена, школы, родители, школьники, отдых, единая россия, В летних лагерях школьники не только отдыхали, но и участвовали в интересных занятиях. Фото с сайта www.mos.ru. В Москве подводят итоги первой «Московской смены» – программы, по которой …

“ВКонтакте” вводит систему денежных переводов

Агентство новостей “Хакасия-Информ”  – ‎40 минут назад‎
Источники сообщают, что вскоре пользователям “ВКонтакте” будут доступны денежные переводы — достаточно будет привязать карту к аккаунту, и система позволит переводить деньги пользователю, даже не зная номер его карты. Как сообщается, эта функция будет доступна как …

В России изобрели супер-флешку

ИА REGNUM  – ‎11 часов назад‎
Новосибирск, 29 Августа 2016, 16:54 — REGNUM В Институте физики полупроводников имени А.В. Ржанова Сибирского отделения РАН разработали флеш-память с использованием мультиграфена, которая по быстродействию и времени хранения информации существенно …

Ученые: К 2060 году количество людей с болезнями сердца возрастет в три раза

РИА “VistaNews”  – ‎3 часа назад‎
Медики из госпиталя при Университете Ландспитали (Исландия) сделали вывод, что к 2060 году количество людей с болезнями сердечно-сосудистой системы увеличится примерно в три раза. Результаты своего эксперимента они опубликовали в European Society of Cardiology. Ученые: …

Лемешевский: Россия отправит к Луне четыре миссии до 2025 года

Российская Газета  – ‎9 часов назад‎
Когда российский десантный модуль сядет на Марс? Кто раньше доберется до Луны: ученые или коммерсанты? Какой наш телескоп придет на смену знаменитому “Хабблу”? Об этом корреспондент “РГ” беседует с исполняющим обязанности генерального директора НПО им.

Новый стартовый комплекс для ракет «Ангара» будет создан к 2019 году

3DNews  – ‎10 часов назад‎
Министерство обороны РФ планирует развернуть на космодроме Плесецк новый стартовый стол для ракет семейства «Ангара» к 2019 году. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от представителей Федерального агентства специального …

В России разработали одеяло для защиты населения во время войны

РБК  – ‎11 часов назад‎
В ОАО «НИИ стали», входящем в концерн «Тракторные заводы», разработали специальное противоосколочное одеяло, которое может быть использовано для защиты гражданского населения во время вооруженного конфликта. Об этом в самом институте сообщили «Интерфаксу».

На Луне появился интернет

Газета Владивосток  – ‎1 час назад‎
Когда космические колонизаторы будущего прочно обоснуются на Луне, то им уж точно не придется волноваться о связи с Землей, потому что высокоскоростное инфракрасное соединение между нашей планетой и ее естественным спутником существует уже сейчас, говорят …

Ученые раскрыли секрет собачьей привязанности к хозяину

Mail.Ru  – ‎10 часов назад‎
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Собаки оказались способными отказываться от еды ради ласки и внимания хозяина, что указывает на то, что «лучшие друзья человека» действительно привязываются к нам, а не просто видят в человеке источник бесплатной еды, говорится в статье, …

Хакеры взломали систему синхронизации браузера Opera

Газета.Ru  – ‎4 часа назад‎
Сервис синхронизации информации браузера Opera подвергся кибератаке, в рамках которой были скомпрометированы логины и пароли пользователей. Об этом говорится на сайте компании. Атака злоумышленников была заблокирована разработчиками. В компании также …

Twitter командует зомби-сетью из Android-гаджетов

Mobile-review  – ‎5 часов назад‎
Вирусная лаборатория ESET заявила об обнаружении вредоносного приложения Twitoor, которое управляет Android-гаджетами через Twitter и распространяется через мобильный спам. Она маскируется под проигрыватель порно или приложение для отправки MMS. После запуска …

Бесполезность ноутбуков Apple сравнили со шляпами для кошек

Lenta.ru  – ‎14 часов назад‎
Корпорация Microsoft выложила новый рекламный ролик планшета Surface Pro 4, в котором посмеялась над ноутбуками Apple. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале Surface. По сюжету ролика девушка познает все преимущества устройства, включая отсоединяемую …

Leave a Comment