Ученые: Сидячий образ жизни не всегда несет угрозу здоровью человека

8.02.2017

Наука

Ученые назвали сроки кислородной катастрофы на Земле

Геологи смогли вычислить, когда начнётся кислородная катастрофа на Земле. Они уверены, что изменения глобального масштаба случились ещё 2440 млн лет назад. Такие цифры учёные получили благодаря датировке магматических пород в Южной Африке.

В России создадут «банк последствий» падений метеоритов

Ученые из Института астрономии РАН получили грант от Российского научного фонда на разработку программного обеспечения для создания «банка последствий» – информационной системы, позволяющей рассчитывать последствия от падения метеорита на Землю во время его приближения.

Ученые: у любителей частых селфи могут быть проблемы с интимом

Оказалось, поклонники фотографировать себя часто имеют проблемы в интимной жизни или неудовлетворены своим партнером. В ходе исследования американские специалисты пришли к выводу, что любители частых селфи испытывают неудовлетворенность партнером и качеством секса.

Ученые: На Марсе обнаружили мистические волны

На сделанных фото видны участки песка, которые выглядят как волны перехлестом на теле воды. Главной задачей марсохода является оценка возможности существования жизни на Марсе.

Ученые: Земля со стороны выглядит необитаемой

Ученые объяснили, почему полноценная жизнь зародилась на нашей планете настолько поздно. По их мнению, еще примерно два миллиарда лет назад на Земле существовали так называемые мертвые бактерии, которым практически не требовался кислород.

США и Япония провели совместные испытания ракеты-перехватчика

Военно-морские силы США, Американское агентство по противоракетной обороне и Министерство обороны Японии провели успешные морские испытания новой ракеты-перехватчика средней дальности SM-3 Block IIA. Целью для стрельб послужила баллистическая ракета средней дальности, запущенная из района Кауаи.

Ученые: рыба делает детей умнее и здоровее

Многие сорта рыбы чрезвычайно полезны для здоровья и положительно сказываются на умственных способностях детей. Об этом сообщили американские ученые, которые провели собственные исследования. Как сообщается, на ум детей влияют некоторые жирные кислоты, в частности Омега-3.

Ученые выяснили, что светодиоды медленно убивают

Группа британских ученых призвала заменить светодиодное освещение, указав на его опасное действие. Исследователи допускают, что широкое использование светодиодов может привести к глобальным проблемам.

Астрономы обнаружили в созвездии Водолея планету-алмаз

Астрофизики рассказали, что эта кристаллическая планета раньше была звездой, которая впоследствии превратилась в белого карлика. Спустя долгое время звезда окончательно остыла и превратилась в минерал, сообщает издание ToDay News Ufa. Эта звездная система называется PSR J2222-0137.

В созвездии Девы обнаружили самую прожорливую чёрную дыру

Астрономы обнаружили самую прожорливую чёрную дыру в созвездии Девы, которая поглощает объекты уже 11 лет. Неизвестно, насколько великие её размеры. Учёные установили, что чёрная дыра обнаружилась в самом центре созвездия и поглощает буквально все на своем пути.

Ученые выяснили, почему некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии

Ученые Калифорнийского университета (США) выяснили, почему некоторые виды рака не поддаются иммунотерапии. Оказалось, что она неэффективна при лечение опухолей с генными мутациями JAK1 или JAK2, препятствующими передаче сигнала о прекращении роста новообразований от Т-лимфоцитов.

СМИ: в китайском Тяньцзине произошел пожар на заводе аккумуляторов Samsung

Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало. Завод специализируется на разработке и производстве литий-ионных аккумуляторов, химических источников тока, а также других устройств и материалов.

NASA показало смерть звезды из туманности Тухлое яйцо

Специалисты NASA обнародовали уникальные снимки, на которых запечатлена умирающая звезда из туманности Тухлое яйцо. Фотографии высокого качества были получены с помощью телескопа Hubble. На официальном портале NASA появились фотографии звезды с названием по каталогу OH231.8+4.2.

Ученые: В Сибири растет заболеваемость неизлечимым туберкулезом

По прогнозам ученых из Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, до 2018 года количество страдающих от туберкулеза вырастет на 10 тысяч человек. При этом подчеркивается, что опасность заболевания состоит в том, что человек может не подозревать, что заражен.

Ученые: Сидячий образ жизни не всегда несет угрозу здоровью человека

Сидячий образ жизни не всегда представляет реальную угрозу для здоровья человека. Соответствующие заключения в ходе исследований были сделаны австралийскими учеными, представляющими Университета Сиднея.

В Китае женщина родила ребенка из замороженного 16 лет назад эмбриона

46-летняя женщина родила на свет здорового мальчика. Она решилась применить подобное чудо медицины во второй раз, прошла процедуру ЭКО и забеременела. Эмбрион ее второго сына прождал своего часа на протяжении шестнадцати лет.

Ученые: 30 минут ходьбы по лестнице в неделю предотвращают болезни сердца

Ученые провели исследование с участием 30 женщин, ведущих малоподвижный образ жизни, и выяснили, что 30 минут ходьбы по лестнице в неделю предотвращают болезни сердца.
Автоматически обработано 6708 источников, обновлено в 01:45, Монреаль

РАН официально признает гомеопатию лженаукой

Меморандум будет опубликован в понедельник, комиссия по борьбе с лженаукой рекомендует Минздраву изъять все такие препараты из государственных клиник.

Leave a Comment