Ученые обнаружили «неубиваемое» животное

Британские исследователи обнаружили существо, которое способно выживать практически в любых условиях. Группе британских исследователей из Оксфордского университета удалось обнаружить неубиваемое животное, которое способно выжить даже в самых экстремальных условиях, передает BBC .
В результате исследований ученые выяснили, что тихоходки (лат. Tardigrada) также известные как водяные медведи способны выживать при чрезвычайно высоких дозах радиоактивного излучения, в условиях засухи, при экстремально низких температурах и даже в открытом космосе. Так, например, если тихоходке не хватает воды, то ее организм начинает производить белки, способные заменить влагу.
Таким образом, животное способно жить без воды в течение многих лет. Тихоходки являются микроскопических беспозвоночными , близкими к членистоногими. Размер неубиваемого животного, населяющего пруды и водоемы, не превышает нескольких миллиметров. Далее: https://news.rambler.ru/science/37537913/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Leave a Comment