Ученые нашли галактику из темной материи

Ученые нашли галактику из темной материи

Газета.Ru  – ‎10 часов назад‎
Астрономы обнаружили галактику, на 99,99% состоящую из темной материи и почти без звезд. Как образуются такие галактики-призраки и в чем их ценность для науки, разбиралась «Газета.Ru». Актуально. Почему мы лысеем · Эксперты назвали топ-10 профессий будущего · Самое …

Исследование: низкий доход и плохое образование ведут к ожирению

Газета.Ru  – ‎10 часов назад‎
Команда исследователей из США провела исследование и выяснила, что низкий уровень дохода и плохое образование ведут к ожирению. Об этом сообщается в журнале Pediatric Obesity. В ходе исследования ученые в течение четырех лет наблюдали за здоровьем 22 823 …

Сервис WhatsApp передаст Facebook номера телефонов пользователей

ИА REGNUM  – ‎20 часов назад‎
Вашингтон, 26 Августа 2016, 08:30 — REGNUM База телефонных номеров пользователей мобильного сервиса WhatsApp в скором времени будет передана компании Facebook, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на руководство мессенджера. Новости партнеров.

Китайские хакеры утроили число атак на объекты ВПК России

Росбалт.RU  – ‎4 часа назад‎
Угрозу в интервью агентству Bloomberg оценил сотрудник «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. По его словам, если за весь 2015 год было зафиксировано 72 случая, когда были атакованы в том числе предприятия оборонной, атомной и авиационной промышленности РФ, …

Причиной выброса на комете Чурюмова—Герасименко стал оползень

N+1  – ‎14 часов назад‎
Космический аппарат «Розетта» случайно зафиксировал во всех подробностях выброс, произошедший на комете Чурюмова—Герасименко. При наблюдениях были активны почти все основные инструменты аппарата, что позволило установить даже возможную причину выброса …

26.08.2016 20:49 Худеть можно, не ограничивая себя в еде – ученые

Псковская Лента Новостей  – ‎7 часов назад‎
Американские ученые заявили о том, что можно худеть, не ограничивая себя в еде, пишет «Российская газета». К такому выводу исследователи пришли, выяснив, при каких условиях в организме бурый жир, способствующий сжиганию калорий, превращается в менее полезный белый …

В России испытали первый в мире детонационный ракетный двигатель

Популярная Механика  – ‎11 часов назад‎
Российские ученые испытали первый в мире полноразмерный демонстратор детонационного жидкостного ракетного двигателя на топливной паре кислород-керосин. По удельным показателям он должен превзойти все существующие ракетные двигатели. Александр Привалов.

Опаснейшее шпионское ПО заражает iPhone и iPad через поддельные «Вконтакте», «Одноклассники» и «Яндекс»

CNews.ru  – ‎12 часов назад‎
Apple срочно обновила iOS, чтобы закрыть «дыры», которые используются шпионским трояном Pegasus. Для инфицирования iOS авторы трояна используют более 300 фишинговых сайтов, в числе которых есть копии ресурсов «Билайна», «Вконтакте», «Одноклассников», «Яндекса» и …

В Москве заработала социальная сеть для знакомств в парках ParkSeason

3DNews  – ‎13 часов назад‎
В московских парках заработает социальная сеть для поиска партнёров по велопрогулкам, занятиям йогой и другим активностям. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы. В настоящее время новая сеть под названием ParkSeason тестируется в …

Югорчанин Сергей Рыжиков отправится в космос

Накануне.RU  – ‎14 часов назад‎
Выпускник нижневартовской школы №12 Сергей Рыжиков отправится в космос в составе экипажа ракеты-носителя “Союз-ФГ”, сообщили Накануне.RU в пресс-службе “Роскосмоса”. Читайте также: Роскосмос приступил к созданию новой ракеты сверхтяжелого класса · В России объявлен …

СМИ: российские арктические пехотинцы пойдут в бой на квадроциклах

РИА Новости  – ‎2 часа назад‎
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Уникальные подразделения — мотострелковые арктические батальоны на шести- и четырехколесных квадроциклах — войдут в состав дивизии береговой обороны, развернуть которую планируется на Чукотке в 2018 году, пишут “Известия”. Внезапная …

Для космодрома “Морской старт” разработают новую ракету вместо украинской

РИА Новости  – ‎15 часов назад‎
КОРОЛЕВ (Московская область), 26 авг – РИА Новости. Новая ракета-носитель для пусков с плавучего космодрома “Морской старт” будет создана в России взамен украинского “Зенита”, заявил журналистам в пятницу президент РКК “Энергия” Владимир Солнцев. Платформа для запуска …

Частный корабль Dragon успешно вернул грузы с МКС

Росбалт.RU  – ‎3 часа назад‎
«Успешное приводнение Dragon подтверждено. Тысячи фунтов научно-исследовательских грузов NASA возвращены с космической станции», — сообщается в Twitter частной компании SpaceX (США) – разработчика аппарата. Капсула грузовика упала приблизительно в 520 км от …

Twitter будет фильтровать оскорбительные сообщения по ключевым словам

Комсомольская правда  – ‎5 часов назад‎
Социальная сеть Twitter обещает до конца года разработать технологию, которая позволит фильтровать оскорбительные сообщения и спам по ключевым словам. Новая функция будет работать как аналогичный фильтр в Instagram, где пользователи могут блокировать комментарии с …

Прототип компьютера Apple 1 продали на аукционе за $815 тыс.

РБК  – ‎4 часа назад‎
Прототип компьютера Apple 1 был продан на аукционе Charitybuzz за $ 815 тыс. Об этом сообщает Би-би-си. Проданная на аукционе модель могла быть собрана до того, как компания запустила производство Apple 1. Таким образом, эта модель может быть «одним из первых» …

Apple создает конкурента Snapchat и Instagram

Коммерсантъ  – ‎12 часов назад‎
Как сообщило агентство Bloomberg, Apple снова попытается создать успешную социальную сеть. Первая попытка компании в виде запуска в 2010 году приложения Ping не увенчалась успехом. Теперь корпорация рассматривает возможность создания приложения для записи, быстрого …

ZTE вошла в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России

3DNews  – ‎12 часов назад‎
ZTE вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов на российском рынке. Китайская компания опередила свою соотечественницу Lenovo и почти догнала Apple. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы компании-партнёра нескольких ретейлеров, в июне и июле …

В России создали программу для поиска педофилов в Интернете

Комсомольская правда  – ‎18 часов назад‎
Российские ученые создали и протестировали программу, способную определить педофила в сети и степень его опасности. Новая технология анализирует улики и выявляет потенциального преступника еще до того, как он нарушил закон. В основе программы будет лежать поиск по …

Пароли от 25 млн аккаунтов Mail.ru появились в открытом доступе

СТВ Государственное краевое телевидение  – ‎16 часов назад‎
Онлайн-портал LeakedSource сообщил об утечке более 25 миллионов аккаунтов пользователей Mail.ru. Как уточняется, пароли, о которых идёт речь, уже нерабочие, пишет «ТАСС». – Это старые пароли от форумов игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы.

Leave a Comment