Ученые назвали «бесполезным» переход на летнее время

Наука

Ученые назвали «бесполезным» переход на летнее время

Не исключено, что на следующий день рабочие часы покажутся не самыми приятными. Влияет перевод часов, как оказалось, на число ДТП и сердечных приступов в данный период года. Анализируя эти события, ученые предлагают и вовсе отказаться от идеи переводить часы на летнее время.

Ученые нашли в зеленом чае вещество, убивающее сразу два вида рака

Ученые нашли в зеленом чае элемент, который может использоваться для лечения сразу двух видов рака кожи. По словам исследователей, речь идет не о том, чтобы просто попить чай и выздороветь, поскольку действующего вещества в чае крайне мало.

Ученые обнаружили в Китае новый вид древних рыб возрастом 420 млн лет

Ученые назвали новый вид древнейших рыб Sparalepis tingi. Свое имя находка археологов получила в честь Дин Вэньцзяна, отца китайской геологии. При тщательном изучении специалисты предположили, что останкам рыбы могло быть около 420 млн лет, находку отнесли к Силурийскому и Девонскому периоду.

Ученые узнали, сколько человеку нужно денег для счастья

Американские ученые в ходе эксперимента смогли ответить на вопрос, в деньгах ли счастье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VistaNews.Специалисты провели исследование, в ходе которого узнали, насколько добровольцы были счастливы своим уровнем жизни.

Ученые подсчитали число черных дыр в Млечном пути

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине (США) подсчитали, сколько черных дыр имеется в Млечном пути, сообщает “Лента.ру”.

Ученые посоветовали жениться после вуза

По мнению американских ученых, лучшим временем для вступления в брак является период после окончания высшего учебного заведения. При этом сам возраст человека особой роли не играет, но существует ряд факторов, способных снизить риск развода.

Ученые выяснили, что у некоторых людей мозг до старости остается «молодым»

Некоторые старики в тестах на внимание и память могут переплюнуть молодежь – в пенсионном возрасте их мозг работает так же хорошо, как у 20-летних, а иногда и лучше. Как выяснили ученые, он и внешне не отличается от “молодого”. Точную причину такой сохранности мозга они пока назвать не могут.

Уфологи привели реальные факты существования «людей в черном»

Люди, живущие в разных регионах по всей планете, где фиксировались паранормальные явления и факты высадки НЛО, стали все чаще жаловаться на неизвестных людей в деловых костюмах. Уфологи полагают, что “люди в черном” реальны.

Ученые: Древние орудия труда могли появляться случайно

Ученые Оксфордского университета доказали, что древние орудия труда могли появляться случайно. О деталях исследованиях рассказывает Nature. Палеонтологи, обычно, воспринимали орудия труда как маркеры эволюции.

Гранит науки: Ископаемые останки неизвестного человеческого вида найдены в Китае

Как пишет издание Ars Technica, чудесным образом сохранившиеся неповрежденными две черепные коробки обнаружены на территории провинции Хэнань, где во время Плейстоцена жили люди и где во множестве находили останки вымерших представителей мегафауны, таких как туры, гигантские, или большерогие, олени, вымершие носороги целодонты, а также лоси и лошади.

Ученые выяснили, чем опасен для человека продолжительный сон

Ученые провели эксперимент: они наблюдали за спящими на протяжении длительного времени. Им удалось выяснить, что сон продолжительностью более 9 часов в сутки увеличивает риск заболевания диабетом. Кроме того, он вызывает депрессии, слабоумие и может привести к преждевременной смерти.

Психологи озвучили правила, которые помогут стать счастливым

Еще одним советом от психологов значится избавление от лишнего из головы. Если человек постоянно зациклен на конкретном вопросе, он становится раздражительным и агрессивным.

Ученые по анализу мочи диагностируют нарушения дыхания у детей

Известно, что исследования проводились среди новорожденных детей, которые появились на свет раньше срока. С разрешения их родителей, забор необходимых элементов позволил провести сравнительный анализ между здоровыми детьми и теми, кто страдает от нарушений дыхания.

Ученые выяснили, в каком месте человеческого тела живет душа

Ученые выяснили, в каком месте человеческого тела живет душа. Как сообщает британское издание The Daily Mail, над разгадкой места обитания человеческой души ученые бились более 20 лет. И лишь недавно они пришли к выводу: духовная составляющая человека сконцентрирована в клетках его головного мозга.

Ученые установили, что лень спасает здоровье

Группа американских исследователей пришла к выводу, что лениться необходимо, чтобы сохранить здоровье. Как установили ученые, лень — это не свойство характера, а естественная реакция организма на переутомление, физическое или умственное. В таком случае мозг отказывается работать.

Ученые научились создавать из воды топливо

Ученые из Калифорнийского технологического института научились создавать топливо из воды, пишет сайт “Актуальные новости” со ссылкой на Scienceblog. За последние два года исследователи смогли вдвое увеличить количество материалов, которые можно использовать в солнечных топливных элементах.

Ученые назвали «бесполезным» переход на летнее время

Не исключено, что на следующий день рабочие часы покажутся не самыми приятными. Влияет перевод часов, как оказалось, на число ДТП и сердечных приступов в данный период года. Анализируя эти события, ученые предлагают и вовсе отказаться от идеи переводить часы на летнее время.

Ученые обнаружили в Африке ядерный могильник возрастом 1,8 млн лет

Международная группа ученых обнаружила в руднике Окло (Африка) ядерный могильник возрастом 1,8 млн лет. Споры вокруг этого объекта продолжаются с 1972 года. Во время раскопок в руднике Окло в 1972 было обнаружено, что руда, добытая тут, содержит меньше урана-235 примерно на 0,003%.

Наука

ВОЗ: Мобильники несут смертельную угрозу

Ученые заявили, что у людей, регулярно разговаривающих по мобильному телефону, в два раза чаще возникают онкологические заболевания.

 

Leave a Comment