Ученые: Дети, играющие с планшетами и смартфонами, хуже спят

Здоровье

Ученые выяснили, как снизить риск инсульта | Фото: Thinkstock

14.04 01:35   Исследования и разработки

Ученые выяснили, как снизить риск инсульта

Ученые из Йельского университета выяснили, что отказ от употребления в пищу продуктов с высоким содержанием трансжиров позволяет снизить риск инсульта

Ученые рассказали, как снизить риск развития диабета | Фото: Thinkstock

13.04 03:28   Исследования и разработки

Ученые рассказали, как снизить риск развития диабета

Ученые из КНР и Британии провели исследование, в ходе которого сопоставили употребление фруктов и риск заболевания диабетом.

Отказывая себе в полноценном отдыхе, мы рискуем здоровьем | Фото: Thinkstock

13.04 02:27  

Отказывая себе в полноценном отдыхе, мы рискуем здоровьем

Слишком большое количество бессонных ночей запускает в организме человека настоящую бомбу, которая спустя годы может привести к тяжелым болезням

Ученые: Дети, играющие с планшетами и смартфонами, хуже спят

Британские ученые провели исследование, которое установило зависимость между здоровым сном ребенка и его доступом к мобильным гаджетам. Оказалось, что те малыши, которым родители разрешают играть с планшетом или смартфоном, хуже спят.

Ученые заявили о вреде лайков на Facebook для здоровья человека

Группа американских исследователей изучила влияние социальных сетей на эмоциональное состояние человека. Ученые пришли к выводу, что чрезмерное количество проставленных лайков негативно сказывается на эмоциональном состоянии пользователя социальных сетей.

Ученые разработают жвачку для диагностики рака

Пока жвачка пребывает на стадии разработки и нет информации о ее эффективности. Компания рассчитывает, что медики и пациенты смогут использовать ее вместо анализов мочи и крови. Напомним, ранее сообщалось о диагностике рака при помощи яда кобры, а также наночастиц золота.

Ученые предупреждают об опасности косметики для женского здоровья

По мнению ученых, вещества оказывают негативное влияние на гормональный фон женщины, а также качество ее грудного молока. Кроме того, косметика плохо влияет на репродуктивные функции и фертильность слабого пола, отмечает издание Zee News.

Leave a Comment