Ученые выяснили настоящее отношение кошек к людям

Кошки получают удовольствие от контакта с людьми. К такому выводу пришли американские исследователи. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на научный журнал Behavioiral Processes.
Во время опыта кошкам давали возможность выбрать между общением с человеком, доступом к еде, игрушками и сильными запахам. В эксперименте участвовали 50 животных. Эксперты наблюдали за кошками несколько часов.
«Мы обнаружили, что 50 процентов кошек предпочитают взаимодействие с социальным раздражителем даже в случае, если у них был прямой выбор между социальным взаимодействием с человеком и другими стимулами из остальных трех категорий», — говорится в публикации.
Результаты эксперимента опровергают распространенное убеждение, будто кошки безразличны к людям. В сентябре 2015 года ученые из Университета Линкольна в Великобритании выяснили, почему кошки эмоционально меньше привязаны к хозяевам, чем собаки. Проанализировав поведение 20 взрослых кошек, исследователи установили, что у кошек ощущение безопасности не связано с человеком Далее: https://news.rambler.ru/video/36457096/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Leave a Comment