Украинскую ракету «Циклон-4» могут запустить из Канады

Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Канаде

Воздушный борт компании Air Canada выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в Торонто.

«Сан-Хосе» на выезде обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Сан-Хосе Шаркс” в гостях переиграл “Ванкувер Кэнакс” со счетом 4:1. Первый период прошел без заброшенных шайб. На 24-й минуте Томаш Гертл вывел гостей вперед.

Вербий лидирует на ЧМ в Калгари после двух дистанций, Мурашов — 11-й

Россиянин Руслан Мурашов показал 14-й результат. После двух дистанций из четырёх в общем зачёте лидирует другой представитель Нидерландов Кай Вербий, а Мурашов располагается на 11-й позиции.

Летевший из Амстердама в США самолёт по неизвестной причине сел в Канаде

Летевший из Амстердама в Нью-Йорк самолёт приземлился в канадском городе Сент-Джонс, об этом свидетельствуют данные портала Flifhtradar. Причина, по которой лайнер приземлился в Канаде, не сообщается.

Водитель внедорожника застрял в трамвайном тоннеле из-за указаний навигатора

В канадском городе Торонто водитель внедорожника заехал в трамвайный тоннель из-за указаний GPS-навигатора, сообщает CTV News.

«Торонто» готовится к дню святого Патрика

Матч приурочен ко Дню святого Патрика, который будет праздноваться днем ранее. В 1919 году команда НХЛ, базирующаяся в Торонто, стала называться «Сент Патс» после смены владельца, и просуществовала до 1927 года, завоевав за этот период один Кубок Стэнли.

В Минобороны Канады заявили о «масштабном плане» помощи Украине

Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что его страна готовит “масштабный план” помощи Украине. Для поддержки Украины оборонное ведомство объединило усилия совместно с министерством иностранных дел. Саджан отметил, что Канадское правительство полностью поддерживает Киев.

Премьер-министр Канады: Пограничники США получат «больше полномочий»

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявляет, что агенты пограничной службы США, работающие в Канаде, получат «больше полномочий», передает Reuters.

Сейм Латвии поддержал ратификацию СЕТА между ЕС и Канадой

Сейм Латвии в четверг в окончательном чтении принял закон о ратификации Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения (CETA) между странами ЕС и Канадой. За принятие закона проголосовал 71 депутат из 100.

Элайдер Альварес нокаутировал Лучиана Буте в пятом раунде

Лучиан Буте – Элайдер Альварес 24 февраля, в Квебеке (Канада), бывший чемпион Мира IBF, румын Лучиан Буте (32(25)-4(2)-1) сразился в отборочном бою за звание обязательного претендента на пояс чемпиона в полутяжелом весе WBC с обладателем пояса WBC Silver, непобедимым колумбийцем Элайдером Альваресом (22(11)-0-0).

Чемпионат по драгонботу прошел в Канаде

Необычный чемпионат только что закончился в Канаде – чемпионат по драгонботу. Участники команд по гребле на лодках-драконах обошлись без воды.

Украинскую ракету «Циклон-4» могут запустить из Канады

Канадский специализированный ресурс SpaceQ сообщил, что местом старта новой модификации украинской ракеты-носителя среднего класса “Циклон-4” разработки “КБ Южное” (КБЮ Днепр) может стать канадская провинция Новая Шотландия.

Труппа Пермского театра оперы и балета покажет спектакли в Монреале

В Канаде труппа проведет несколько дней, в течение которых покажет дневные и вечерние спектакли. С 22 по 26 февраля участники балета Пермского театра, под руководством Натальи Макаровой, покажут представление “Лебединое озеро” совместно с оркестром театра Монреаля Les Grands Ballets.

Канадские власти призывают обратить внимание на фэнтези-спорт

Профессор из Университета Макгилла Джеффри Деревенски призвал лотерейные корпорации канадских провинций обратить внимание на ежедневный фэнтези-спорт (DFS). Эксперт считает, что данная ниша — хорошая возможность для добавления и развития новых игровых продуктов.

Дерозан обновил личный рекорд результативности, набрав 43 очка

Защитник «Торонто Рэпторс» Демар Дерозан в поединке регулярного чемпионата против «Бостон Селтикс» (107:97) обновил личный рекорд результативности, набрав 43 очка. Кроме того, Дерозан записал в свой актив 5 подборов и 5 результативных передач.

Ученые предлагают стирать память человека для лечения стресса

Специалисты, проводя эксперименты на мышах, установили, что воспоминания можно стирать, сообщает РИА VladNews cо ссылкой The Independent. Возможность такая существует – стереть память – утверждают исследователи.

Трамп обсудил с Трюдо меры по защите США от терроризма

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в котором обсудил планы по защите Америки от терроризма, сообщает пресс-служба Белого дома.
Автоматически обработано 6713 источников, обновлено в 06:48, Монреаль

Leave a Comment