Украинские военные прошли курс обучения под руководством специалистов ВС Канады

11.02.2017

В Канаде при крушении малого самолета погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения малого самолета в пятницу в центральной части Канады, сообщает телеканал CBC.

Любовь поможет в борьбе с депрессией

Ученые из Университета Альберты в Канаде установили, что любовь близкого человека позволяет успешнее справляться с депрессией. Чем более подавленный партнер, тем больше любви нужно показать ему, говорят специалисты.

«Ванкувер» победил в Коламбусе, Бобровский пропустил три гола

В матче регулярного чемпионата НХЛ “Коламбус Блю Джекетс” на домашнем льду проиграл “Ванкувер Кэнакс” со счётом 0:3.

Канада останется с Мексикой в НАФТА даже в случае выхода США из соглашения

Канада не откажется от Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), даже если США перестанут участвовать в нем. Об этом заявил в интервью телеканалу Televisa посол Канады в Мексике Пьер Алари.

В Торонто показали новый Hyundai Accent 2018

Компания Hyundai анонсировала дату презентации своего седана Accent 2018 модельного года. Поклонники смогут увидеть её уже 16 февраля на автосалоне в Торонто. Долгое время в сети не было никакой информации об обновлённом Hyundai Accent.

Андрей Марков заберет своих детей в Канаду из-за смерти бывшей жены

Защитник “Монреаля” Андрей Марков сообщил, что на следующей неделе отправится в Россию, чтобы забрать в Канаду своих двух сыновей. Недавно от рака умерла его жена Наталья Стрекова.

Безработица в Канаде неожиданно сократилась в январе

Безработица в Канаде уменьшилась в январе 2017 года до 6,8% с 6,9% в декабре 2016 года, следует из отчета Статистического управления страны. Экономисты прогнозировали, что показатель останется на декабрьском уровне, сообщает «Финмаркет».

Канаду и США охватила природная аномалия

Ледяной дождь и снег парализовали жизнь в Канаде. Непогода стала причиной множества дорожных заторов и обрывов линий электропередачи, сообщает телеканал «МИР 24». Столица страны Торонто покрылась коркой льда после того, как в городе прошел дождь и температура резко упала до 20 градусов ниже нуля.

Мужчина проиграл 110 миллионов рублей и стал звездой Интернета

Мужчина проиграл 110 миллионов рублей и стал звездой Интернета. Канадец поделился своей историей на форуме Reddit, после чего стал популярен. Зарубежные и местные СМИ обратили на него внимание.

Секс, музыка и наркотики одинаково влияют на организм человека

Ученые из Канады поставили на одну ступень секс, наркотики и музыку. По их мнению, они в равной степени воздействуют на людей.

Канадский производитель урана Cameco завершил год с $62 млн убытков

Относящиеся к акционерам чистые убытки канадского производителя урана Cameco составили по итогам 2016 года $62 млн против прибыли на уровне $65 млн годом ранее, сообщает компания.

Трамп обсудит с Трюдо взаимоотношения США и Канады

Президент США Дональд Трамп проведет переговоры 13 февраля в Вашингтоне с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Как передает ТАСС, стороны обсудят отношения между Канадой и США, а также совместную работу на благо среднего класса канадцев и американцев.

СМИ: власти Канады выделят $282,9 млн на поддержку компании Bombardier

Правительство Канады выделит 372,7 млн канадских долларов ($282,9 млн) на поддержку машиностроительной компании Bombardier. Об этом во вторник сообщил телеканал CTV. Указанные средства будут перечислены в виде ссуды, которую нужно будет погасить в течение четырех лет.

Восток Канады парализован снегопадами

В восточных канадских провинциях Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда из-за сильного снегопада отменены или задержаны сотни авиарейсов в международных аэропортах, во многих школах отменены занятия. Национальное метеобюро прогнозирует, что в регионе выпадет до 40 сантиметров снега.

В Канаде грабитель попросил свою жертву вытолкать застрявшую машину

Журналисты Vancouver Sun сообщили о происшествии в канадском городе Абботсфорде. Полицейские задержали грабителя, попросившего свою жертву вытолкать застрявшую машину из снежного сугроба.

В Канаде решили бороться с модой на селфи с покойниками

В канадском городе Квебек решили бороться с модой на селфи с покойниками. Как пишет Life, с такой инициативой выступили директора похоронных агентств.

Lada, которая покорила Канаду

Просто бизнес Нет, речь шла не о США. На предприятии хорошо понимали, что звездно-полосатый рынок «Жигулям» не по плечу. А вот северный сосед – Канада – более чем приемлемый вариант.
Автоматически обработано 6697 источников, обновлено в 07:38, Монреаль

Leave a Comment