Труппа Пермского театра оперы и балета покажет спектакли в Монреале

В Калгари стартует чемпионат мира по конькобежному спринту

Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье стартует в субботу в канадском Калгари. Будут разыграны два комплекта медалей – мужчины и женщины определят лучших по итогам выступлений на дистанциях 500 и 1000 м.

Водитель внедорожника застрял в трамвайном тоннеле из-за указаний навигатора

В канадском городе Торонто водитель внедорожника заехал в трамвайный тоннель из-за указаний GPS-навигатора, сообщает CTV News.

Уорд узнал имя нового обязательного претендента

Колумбиец Элейдер Альварес завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. Альварес эффектно нокаутировал в пятом раунде бывшего чемпиона IBF во втором среднем весе румына Лучиана Буте.

Дерозан обновил личный рекорд результативности, набрав 43 очка

Защитник «Торонто Рэпторс» Демар Дерозан в поединке регулярного чемпионата против «Бостон Селтикс» (107:97) обновил личный рекорд результативности, набрав 43 очка. Кроме того, Дерозан записал в свой актив 5 подборов и 5 результативных передач.

Канадские власти призывают обратить внимание на фэнтези-спорт

Профессор из Университета Макгилла Джеффри Деревенски призвал лотерейные корпорации канадских провинций обратить внимание на ежедневный фэнтези-спорт (DFS). Эксперт считает, что данная ниша — хорошая возможность для добавления и развития новых игровых продуктов.

Трамп обсудил с Трюдо меры по защите США от терроризма

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в котором обсудил планы по защите Америки от терроризма, сообщает пресс-служба Белого дома.

«Торонто» готовится к дню святого Патрика

Матч приурочен ко Дню святого Патрика, который будет праздноваться днем ранее. В 1919 году команда НХЛ, базирующаяся в Торонто, стала называться «Сент Патс» после смены владельца, и просуществовала до 1927 года, завоевав за этот период один Кубок Стэнли.

Сейм Латвии поддержал ратификацию СЕТА между ЕС и Канадой

Сейм Латвии в четверг в окончательном чтении принял закон о ратификации Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения (CETA) между странами ЕС и Канадой. За принятие закона проголосовал 71 депутат из 100.

В Минобороны Канады заявили о «масштабном плане» помощи Украине

Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что его страна готовит “масштабный план” помощи Украине. Для поддержки Украины оборонное ведомство объединило усилия совместно с министерством иностранных дел. Саджан отметил, что Канадское правительство полностью поддерживает Киев.

Вонючка из «Игры престолов» появится в новом «Хищнике»

Альфи Аллен, широко известный по роли Теона «Вонючки» Грейджоя в «Игре престолов», появится в новом «Хищнике», которого снимает Шейн Блэк. Его коллегами по съемочной площадке станут Оливия Манн, Бойд Холбрук, Томас Джейн, рэпер 50 Cent и другие.

Канада примет беженцев-езидов из Ирака

Власти Канады намерены принять к концу года беженцев-езидов, подвергшихся гонениям со стороны террористической группировки “Исламское государство” (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке, пишут в среду западные СМИ.

Ученые предлагают стирать память человека для лечения стресса

Специалисты, проводя эксперименты на мышах, установили, что воспоминания можно стирать, сообщает РИА VladNews cо ссылкой The Independent. Возможность такая существует – стереть память – утверждают исследователи.

Гея не пустили в США из-за «голых» фото и посещений сайтов ЛГБТ

Офицеры таможни и пограничного контроля США дважды отказали во въезде в страну гражданину Канады после того, как узнали о его регистрации на ЛГБТ-сайтах и публикации своих фотографий в обнаженном виде. Об этом сообщает портал Dailyxtra.

Труппа Пермского театра оперы и балета покажет спектакли в Монреале

В Канаде труппа проведет несколько дней, в течение которых покажет дневные и вечерние спектакли. С 22 по 26 февраля участники балета Пермского театра, под руководством Натальи Макаровой, покажут представление “Лебединое озеро” совместно с оркестром театра Монреаля Les Grands Ballets.

Украинскую ракету «Циклон-4» могут запустить из Канады

Канадский специализированный ресурс SpaceQ сообщил, что местом старта новой модификации украинской ракеты-носителя среднего класса “Циклон-4” разработки “КБ Южное” (КБЮ Днепр) может стать канадская провинция Новая Шотландия.

Канада готовится запретить исламофобию

В парламент североамериканского государства внесено постановление, призывающее власти признать, что в стране сложился “климат ненависти и страха”, и “выработать подход” к устранению его причины — исламофобии.

Розничные продажи в Канаде неожиданно сократились

В годовом выражении розничные продажи в Канаде в позапрошлом месяце увеличились на 4,3%. Ранее вышли данные, согласно которым потребительские цены (индекс CPI) в Канаде выросли в декабре 2016 года на 1,5% в годовом выражении после повышения индикатора на 1,2% в ноябре.
Автоматически обработано 6713 источников, обновлено в 07:19, Монреаль

 

Leave a Comment