Трамп похвалил Трюдо за увеличение расходов на оборону

Трамп похвалил Трюдо за увеличение расходов на оборону

“Президент Трамп выразил признательность премьер-министру Трюдо за недавнее заявление Канады о том, что она увеличит военные расходы на 70% в течение следующих десяти лет”, – говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Канада значительно увеличит оборонный бюджет за 10 лет.

Trump Tower в Торонто может перейти под управление одного из брендов Marriott

Принадлежащий компании Marriott International бренд St. Regis является первым претендентом и может вскоре получить права на управление небоскребом Trump International Hotel & Tower, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Канада: вложения нерезидентов в канадские ценные бумаги в апреле выросли на 10,6 млрд канадских долларов

Канада: вложения нерезидентов в канадские ценные бумаги в апреле выросли на 10,6 млрд канадских долларов, предыдущее изменение было пересмотрено с +15,13 млрд канадских долларов до +15,05 млрд канадских долларов

Канада опасается влияния хакеров на парламентские выборы

В сообщении уточняется, что «многочисленные группы хакеров с большой долей вероятности будут стремиться повлиять на демократические процессы в ходе выборов 2019 года». Хакеры направят свои действия на политические партии, политиков, СМИ и соцсети, заявили в спецслужбе.

Мытье рук перезагружает мозг – ученые

Мытье рук с использованием мыла перезагружает человеческий мозг, утверждают специалисты из Канады. Свою гипотезу они доказали в результате проведенных четырех экспериментов, сообщает телеканал РенТВ.

Возле Ниагарского водопада перевернулся грузовик с фосфином

На шоссе в районе канадского города Сент-Катаринс в провинции Онтарио перевернулся грузовик, перевозивший токсичное вещество. Место ЧП находится приммерно в двух километрах от Ниагарского водопада.

Альметьевские хоккеисты стали победителями юношеского турнира в Канаде

Воспитанники альметьевского хоккейного клуба «Нефтяник» заняли первое место на юношеском турнире в канадском Квебеке, сообщается на официальном сайте команды. В турнире участвовали 10 команд юношей 2005 года рождения, из них восемь канадских, одна – из США.

Канада и РФ наметили диалог по совместной борьбе с терроризмом на консультациях в Оттаве

Представители МИД России и Канады провели консультации в Оттаве и наметили диалог по вопросу совместной борьбы с терроризмом.

Канадские студенты представили улучшенный «ветряной» автомобиль Chinook ETS

Отмечается, что транспортное средство работает на энергии ветра, которая мгновенно трансформируется в электричество. Стоит отметить, что представленный Chinook ETS является уже шестым автомобилем канадских студентов, который с каждым поколением становится всё более совершенным и уникальным.

Рабочие канадского завода Evraz проголосовали за забастовку

Рабочие канадского завода Evraz – Evraz Calgary – проголосовали за объявление забастовки, сообщает объединение рабочих сталелитейной отрасли Канады. Они не довольны условиями нового коллективного договора, предложенного менеджментом компании.

В Канаде три мусульманки были уволены за ношение хиджаба

Три мусульманки подали жалобу в правозащитную организацию на Canadian Broadcasting Corporation, обвинив ее в исламофобии, сообщает 16 июня Anadolu. Три женщины, работавшие в Канаде и занимающиеся обслуживанием объекта Husky Energy, были уволены за ношение хиджаба.

Ученым удалось заглянуть внутрь туманности Ориона

Астрономам удалось получить новые фотографии центральной части туманности Ориона, внутри они обнаружили гигантское облако аммиака длиной в 50 световых лет, сообщается в статье журнала Astrophysical Journal. Ученые рассказали, что облако похоже по форме на изогнутый меч.

Новый ультразвуковой прибор поможет вырастить новую зубную ткань

Канадские ученые разработали ультразвуковой передатчик, который позволяет заново вырастить зубную ткань. Этот прибор имеет форму зубной скобы, и помещаясь в ротовую полость помогает заново вырастить поврежденный зуб.

Ученые: Привычка делать селфи может вызвать эпилепсию

Как выяснили ученые, привычка делать селфи может спровоцировать приступ эпилепсии и наиболее подвержены риску молодые люди, подверженные светочувствительной эпилепсии.

«Кыргызалтын» выиграл судебные разбирательства против турецких компаний

Обе турецкие компании подавали в канадские судебные органы иски против государственного концерна «Кыргызалтын», требуя при этом передать им в собственность принадлежащие Киргизской Республике акции канадской золоторудной компании «Centerra Gold», разрабатывающей крупнейший киргизстанский золотой рудник «Кумтор».

Глобальное потепление сорвало экспедицию по его изучению

Подвижный лед не только усложнит проведение научных исследований, но и вызывает вопросы в плане безопасности экспедиции. “Мы проводим крупномасштабное изучение изменения климата, но оно задумало сорвать это исследование”, – пошутил ученый.

Тото Вольф: В будущем Эстебан Окон станет суперзвездой Ф1

Тото Вольф уверен, что протеже Mercedes Эстебана Окона, выступающего в сезоне-2017 в составе Force India, ждет яркое будущее в Больших Призах.
Автоматически обработано 6670 источников, обновлено в 00:41, Монреаль

Leave a Comment