Трамп получил в подарок фото с отцом премьера Канады

14.02.2017

Трамп получил в подарок фото с отцом премьера Канады

Как отмечается в сообщении, Трюдо подарил Трампу фотографию, на которой изображены нынешний президент США и отец Джастина Трюдо Пьер, который был 15-м премьер-министром Канады. На снимке запечатлена их встреча в отеле “Уолдорф-Астория” на Манхэттене в Нью-Йорке.

В Канаде при крушении малого самолета погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения малого самолета в пятницу в центральной части Канады, сообщает телеканал CBC.

Снегопад нарушил транспортное сообщение на востоке Канады

Сотни авиарейсов отменены на востоке Канады из-за сильного снегопада, сопровождаемого штормовыми ветрами. Транспортные проблемы затронули провинции Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Остров принца Эдуарда и Ньюфаундленд и Лабрадор. По данным синоптиков, в регионе выпадет от 40 до 70 сантиметров снега.

Трамп намерен скорректировать соглашение NAFTA

Президент намерен работать с Мехико, чтобы достичь честного соглашения. Трамп выразил уверенность, что отношения с Мексикой сложатся «очень хорошо». Напомним, что во время предвыборной кампании, Дональд Трамп заявлял о выходе США из NAFTA.

Лидеры Канады и США обсудили вопросы создания рабочих мест и тему безопасности

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент США Дональд Трамп обсудили вопросы международной безопасности и развитие экономик двух стран в ходе первой личной встречи в Вашингтоне.

Термоядерную электростанцию построят к 2030 году в Канаде

Ученые рассчитали, что им понадобится свыше ста млн долларов, чтобы за 14 лет возвести работающую установку для ядерного синтеза.

Житель канадского Квебека выиграл почти $46 млн в лотерею

Житель канадской провинции Квебек выиграл в популярную лотерею Lotto Max 60 млн канадских долларов (почти $45,89 млн). Об этом сообщили представители ассоциации Atlantic Lottery, которая проводит в Канаде около десятка подобных розыгрышей.

Опасаясь депортации из США, беженцы устремились в Канаду

Опасаясь депортации, 30 человек проникли в Канаду из США 11 февраля 2017 года. Большая часть из них перешла границу в штате Миннесота, очутившись в канадской провинции Манитоба.

Есин, Фаткулина и Шихова выступят на ЧМ по спринтерскому многоборью

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту определился с составом команды на чемпионат мира по спринтерскому многоборью в Канаде.

Судья, в которого Шаповалов попал мячом, перенес операцию

В решающей встрече между Денисом Шаповаловым и Кайлом Эдмундом 17-летний канадец после неудачного розыгрыша не сдержал эмоции и сильным ударом отправил мяч в сторону трибун, однако попал в судью. Шаповалову присудили поражение.

Физики нашли способ сделать компьютеры в 10 тысяч раз экономичнее

Канадские физики заявляют, что им удалось разработать технологию “печати” микросхем на атомном уровне при помощи атомно-силового микроскопа, которая позволит снизить энергетические аппетиты компьютеров в десятки тысяч раз, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Ученые: Дети с низкой массой тела при рождении страдают от психических расстройств

Дети, у которых низкая масса тела могут иметь проблемы со здоровьем, а также психические проблемы после достижения 30 лет. Об этом свидетельствуют материалы исследований, представленные на страницах издания Psychological Bulletin.

В Канаде освободили мужчину, который обезглавил попутчика в автобусе

Уилл Бейкер, известный как Винс Вейгуан Ли, страдает шизофренией. Почти 10 лет назад он убил 22-летнего Тима Маклина, уверяя, что так приказали ему голоса в голове. Убийцу приговорили к принудительному лечению.

Российский сноубордист взял «бронзу» на этапе Кубка мира в Канаде

Российский сноубордист Антон Мамаев стал третьим в дисциплине биг-эйр на этапе Кубка мира в канадском Квебеке. По данным Р-Спорт, первое место занял Марк Макморрис, серебро – у Макса Пэррота (оба – Канада). Отставание Мамаева от второй строчки составило всего 10 очков.

США приветствуют отправку войск Канады в Латвию в рамках миссии НАТО

США приветствуют размещение Канадой своих сил и средств в Латвии в рамках миссии НАТО, направленной на усиление военного присутствия альянса у рубежей России.

После снегопада возрастает риск инфаркта

Как оказалось, одна треть всех случаев со смертельным инфарктом миокарда происходила именно после сильных снегопадов, которые длились несколько дней. Риск развития инфаркта возрастал у пожилых людей, людей, уже перенесших инфаркт, или страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Тальбо: сыграть за Канаду на ОИ-2018? Там должны играть лучшие

Тальбо – улыбчивый канадский парень, который легко общается и веселится за пределами льда, но всегда несгибаем в противостоянии с любым соперником, с которым скрещивает клюшки. И что на льду, что в жизни Макс — абсолютный профессионал.
Автоматически обработано 6696 источников, обновлено в 02:01, Монреаль

Leave a Comment