Тайна сирот Дюплесси: новые факты о детском концлагере в Канаде

1.02.2017

Напавшему на мечеть в Канаде предъявили обвинения

Полиция Канады предъявила обвинения подозреваемому в вооруженном нападении на мечеть в Квебеке. По версии правоохранительных органов, 27-летний Александр Биссонетт накануне ворвался в мусульманский храм, где находились около 40 человек и открыл стрельбу. Жертвами происшествия стали шестеро.

Власти решили, как ответят боевикам на теракт в Квебеке

Власти канадского Квебека сообщили, что на кровавый теракт, произошедший сегодня в местном исламском культурном центре, они решили ответить “строительством свободного общества”.

Названы имена подозреваемых в нападении на мечеть в Канаде

По сведениям СМИ, двое нападавших, которые стреляли в людей в мечети, кричали «Аллах акбар». В результате теракта погибли 6 человек, 18 были ранены.

Появилось видео с места нападения террористов на мечеть в Квебеке

Премьер-министр Джастин Трюдо назвал произошедшее терактом. В результате нападения шесть человек погибли, еще восемь получили ранения. Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем cason jamnx.

Олланд решительно осудил атаку на мечеть в Квебеке

Президент Франции Франсуа Олланд самым решительным образом осуждает теракт в мечети, в канадском городе Квебек, в результате которого погибли шесть человек.

В Канаде совершен теракт в мечети

Во время теракта в мечети молились, по некоторым данным, от 35 до 70 человек. На данный момент остается неизвестным количество террористов, атаковавших мечеть – два или три. Полицией Квебека задержаны двое подозреваемых, проверяется участие иных лиц.

Канада не будет менять свои планы по приему беженцев из-за решений Трампа

Правительство Канады не намерено менять свои планы по приему беженцев в 2017 году из-за решений в миграционной политике, принятых президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил канадский министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Ахмед Хуссейн.

Правозащитники: Канада не должна больше считать США безопасной страной для беженцев

Американское и канадское отделения правозащитной организации Amnesty International совместно обратились к властям Канады с призывом немедленно отозвать признание США “безопасной третьей страной” при рассмотрении вопросов, касающихся судьбы беженцев.

Палеонтологи: древний голый червь умел ловить добычу конечностями

Червь относится к лобоподам, беспозвоночным животным из группы линяющих. Но, в отличие от большинства лобоподов, у него не было чешуи или какого-то другого защитного покрова – червь был совершенно голым. Возможно, для защиты от хищников он использовал ядовитую жидкость или умел хорошо прятаться.

В Торонто началась масштабная акция протеста против политики Трампа

В городе Торонто (Канада) началась масштабная акция протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа. Мероприятие проходит напротив американского консульства. По информации телеканала CBC, в акции принимают участие несколько сотен человек.

Иран выразил соболезнования жертвам теракта в Квебеке

Тегеран находит теракт в Квебеке преступным и бесчеловечным актом, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми. Он назвал его трусливым действием преступников и выразил сочувствие семьям погибших.

Президент Мексики и премьер Канады провели телефонный разговор

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето и премьер Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор в понедельник и договорились усилить североамериканские связи, передает агентство Рейтер со ссылкой на правительство Мексики.

Тайна сирот Дюплесси: новые факты о детском концлагере в Канаде

На протяжении десятилетий в Канаде существовал свой фашизм, только объектом массового уничтожения были дети. Пытки, бесчеловечные эксперименты, концлагеря под видом психбольниц. Десятки тысяч детей прошли через это, выжили далеко не все.

«У Канады есть свои демоны»

Подозреваемый задержан, им является гражданин Канады, франко-канадский националист Александр Биссоннетт.

Квебекский стрелок Александр Биссоннетт снимал квартиру рядом с мечетью

Подозреваемый в нападении на мечеть в Квебеке студент Александр Биссоннетт снимал квартиру недалеко от места преступления, сообщили местные СМИ со ссылкой на соседей стрелка. Сообщается, что выбор такого жилья может говорить о том, что стрелок заранее продумывал атаку именно в мечети.

Ученые выяснили, как часто женатым парам следует заниматься любовью

Сексологи провели опрос среди женатых пар и выяснили, что счастливые отношения не зависят от количества интимных близостей. Оказалось, что те люди, которые занимались этим один раз в неделю, чувствуют себя не менее счастливыми, чем те, кто уединялся трижды за семь дней.

Учёные: ископаемые червяки ловили пищу с помощью танцев

Ученые узнали, что 500 миллионов лет тому назад на Земле обитали морские черви-охотники. Они были необычной формы и имели отростки, похожие на пальцы. Они взмахивали этими отростками, чтоб выловить проплывающую мимо пищу.
Автоматически обработано 6709 источников, обновлено в 00:39, Монреаль

Leave a Comment