США успешно испытали в Персидском заливе лазерное оружие

США успешно испытали в Персидском заливе лазерное оружие

Американские ВМС провели в Персидском заливе испытание системы лазерного оружия (LaWS), показательно уничтожив беспилотник. Об этом сообщает телеканал CNN. Система установлена на корабле-амфибии Ponce.

США намерены ввести новые санкции против Ирана

США намерены ввести новые санкции против Ирана в связи с его ракетной программой и “враждебной деятельностью” в регионе, заявил журналистам представитель Белого дома.

Обнародованы уникальные документы об освобождении Польши от нацистов

Впервые опубликованы уникальные документы, посвященные освобождению Польши советской армией в 1944-1945 годах. Архивные материалы размещены на сайте министерства обороны РФ.

Республиканцы в Сенате отказались от законопроекта о реформе Obamacare

Республиканцы в Конгрессе, столкнувшись с нехваткой голосов, отказалась от идеи провести законопроект о реформе системы здравоохранения, взамен они будут пытаться отменить основную часть положений существующего законодательства, принятого при президенте Обаме.

В Японии на 106-м году жизни умер практикующий врач

Японский врач Сигэаки Хинохара, практиковавший после своего 100-летнего юбилея и являвшийся в Японии символом активного долголетия, скончался в Токио на 106-м году жизни, сообщает телекомпания NHK.

Дэниел Рэдклифф пришел на помощь пострадавшему при ограблении туристу

Британский актер Дэниел Рэдклифф, наиболее известный зрителям по роли мальчика-волшебника Гарри Поттера, пришел на жертве ограбления на западе Лондона. Как сообщает газета Evening Standard, в минувшую пятницу двое злоумышленников на мопеде напали на мужчину в районе Челси британской столицы.

В США два человека погибли при падении самолета на поле для гольфа

В США два человека погибли в результате катастрофы легкомоторного самолета Lancair Evolution, сообщает Fox News. Инцидент произошел в штате Аризона. По неизвестным причинам самолет не смог долететь полмили до аэродрома и рухнул на поле для гольфа.

Более 21 тыс. японцев рекомендовали эвакуироваться из-за ливней

Власти японской префектуры Ниигата на северо-западе страны выдали рекомендацию в экстренной эвакуации более чем 21 тысяче местных жителей.

Ferrari Элтона Джона выставили на торги за 655 тысяч евро

Аукцион назначен на 29 и 30 июля. Стартовая цена автомобиля начинается с 525-575 тысяч фунтов (598-655 тысяч евро). К Ferrari прилагаются сопроводительные документы, согласно которым с 1973 по 1975 год автомобилем владел известный певец и композитор Элтон Джон.

Турецкий суд арестовал главу представительства Amnesty International

В Турции суд постановил поместить под стражу шестерых активистов, в том числе главу турецкого представительства правозащитной организации Amnesty International Идиль Эсер, которые были задержаны 5 июля.

В Турции на 90 дней продлили действие режима ЧП

Турецкий парламент в понедельник в четвертый раз продлил действие режима чрезвычайного положения, введенного прошлым летом после попытки переворота. Ранее в понедельник правительство Турции направило в парламент запрос на продление режима ЧП.

В Нидерландах открыли мемориал в память о погибших рейса МН17

В Нидерландах открыли национальный мемориальный комплекс в память о жертвах катастрофы Boeing малайзийских авиалиний MH17, сообщает NOS.nl. Мемориальный комплекс представлен в виде металлической стены и большого металлического глаза, на котором выгравированы имена всех жертв катастрофы.

Жителей Хорватии эвакуируют из-за природных пожаров

Жителей пригородов города Сплит на побережье Адриатического моря в Хорватии эвакуируют из-за сильных природных пожаров, передает РИА «Новости». В первую очередь, эвакуированы дети и старики.

Владелец самого крупного алмаза попробует распилить его для продажи

Канадская компания Lucara Diamond может распилить самый большой в мире алмаз Lesedi la Rona весом в 1016 карат для упрощения процесса его продажи, сообщают в понедельник западные СМИ.

В Шанхае мошенники обманули 800 коллекционеров почти на $2 млн

В Шанхае сотни коллекционеров предметов искусства оказались обманутыми на 13 млн юаней (1,9 млн долларов) мошенниками. Злоумышленники использовали так называемую «аукционную схему», чтобы привлечь коллекционеров продать им свое ценное имущество.

Полиция перекрыла дороги в районе Конгресса США после ДТП

“Дороги в районе Капитолия были перекрыты после того, как автомобиль врезался в ограждение у Библиотеки Конгресса”, – отметили они. В результате ДТП травмы получили полицейский и водитель. Полиция произвела два контролируемых взрыва, чтобы открыть багажник автомобиля.

США сняли запрет на провоз ноутбуков на рейсах с Ближнего Востока

Администрация транспортной безопасности США полностью сняла запрет на провоз электронных устройств на рейсах с Ближнего Востока. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.
Автоматически обработано 6660 источников, обновлено в 02:18, Монреаль

Leave a Comment