США подписали соглашение о поставке в Польшу систем ПВО Patriot

США подписали соглашение о поставке в Польшу систем ПВО Patriot

Министерство национальной обороны Польши и министерство обороны США подписали соглашение о поставке Варшаве систем ПВО Patriot. Об этом в четверг, 6 июня, заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич, передает РИА Новости.

Постпред США при ООН не исключила применения военной силы против КНДР

Соединенные Штаты могут применить военную силу против Северной Кореи, если сочтут это необходимым, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

Один человек погиб и 22 пропали без вести во время тайфуна в Японии

После ливней и ураганного ветра на японском острове Кюсю пропали без вести 22 человека. Власти уже назвали чрезвычайной ситуацию на юго-западе страны. Туда направили более семи тысяч сотрудников сил самообороны, полиции и пожарной охраны.

В Гамбурге перед саммитом G20 сожгли автосалон Porsche

Восемь автомобилей премиальной марки Porsche сгорели на парковке автосалона в Гамбурге в ночь на четверг. Как сообщает местная полиция, на месте преступления обнаружено достаточно улик, чтобы квалифицировать произошедшее как поджог.

Снявшуюся с муляжом головы Трампа актрису допросила Секретная служба

Секретная служба США допросила актрису и телеведущую Кэти Гриффин, опубликовавшую свою фотографию с муляжом головы президента Дональда Трампа. О беседе сотрудников спецслужбы с комиком сообщил политический обозреватель Яшар Али, пишет New York Daily News.

США отменили запрет на провоз электроники на рейсах Qatar Airways

Об отмене запрета на провоз техники сообщается на сайте авиакомпании. Таким образом, Qatar Airways и международный катарский аэропорт выполнили все предъявленные США новые требования к безопасности. В этом месяце США уже сняли ограничения на рейсах из Турции и Абу-Даби .

Американские дипломаты боятся, что Путин переиграет Трампа в Гамбурге

Напомним, встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге.

Элтону Джону пришлось отменить концерт из-за саммита G20 в Гамбурге

Форум состоится 7 и 8 июля в немецком городе. Певец Элтон Джон, планировавший выступить 8 июля в Гамбурге (Германия), отменил свой концерт. Причиной стал саммит G20, проводимый в этом городе.

В Китае построили солнечную электростанцию в форме улыбающейся панды

В Китайской провинции Шаньси построили солнечную электростанцию в форме улыбающейся панды. Об этом сообщает новостной портал PV Tech, передает “Лента.ру”. Станция состоит из черных и белых элементов, ее построила организация Panda Green Energy.

Путин назвал санкции скрытой формой протекционизма

Президент России Владимир Путин считает односторонние экономические санкции скрытой формой протекционизма, который «превращается в норму» в современном мире. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в немецкой газете Handelsblatt.

В США зафиксирован НЛО, наблюдающий за праздничным салютом

Уфолог-любитель из городка Норуолк под Лос-Анджелесом во время праздничного салюта в честь Дня независимости США заметил в небе светящийся НЛО. Вооружившись видеокамерой, он поспешил снять странный объект, который несколько минут парил в воздухе прямо над разыгравшимся фейерверком.

Путин заявил, что эффективность G20 не снижается

Эффективность “группы двадцати” как инструмента глобального управления не снижается даже в условиях нарастания геополитических рисков, заявил президент РФ Владимир Путин.

В Лондоне найден мертвым бизнесмен, разыскиваемый Интерполом

Местные журналисты утверждают, что бизнесмен покончил с собой. В лондонской полиции пока не подтвердили его смерть. Щербаков – фигурант дела «БВА-Банка» о незаконном выводе из России более 10 миллиардов рублей.

В США торговую сеть оштрафовали за контрабанду иракских древностей

Власти США оштрафовали торговую сеть Hobby Lobby на три миллиона долларов за контрабанду предметов древности из Ирака. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Речь идет, в частности, о глиняных табличках с клинописью, медальонах и прочих артефактах.

Польша надеется на увеличение числа американских солдат в стране

Президент Польши Анджей Дуда выразил надежду, что численность американских войск на территории страны увеличится. Об этом он рассказал в интервью агентству PAP.

Музыкальный фестиваль без мужчин пройдет в Швеции

Радиоведущая и комик Эмма Найкер решила провести в Швеции рок-фестиваль, концепция которого подразумевает исключительно женское участие. Как объяснила Найкер, таким образом она намерена выразить протест против участившихся в стране случаев сексуальных домогательств со стороны мужчин.

Венгрия купит российский газ, минуя Украину

После введения в строй «Турецкого потока» и завершения в 2019 году контрактов на поставки российского газа в Европу через Незалежную потребности в использовании украинской газотранспортной системы снизятся в несколько раз.
Автоматически обработан 6671 источник, обновлено в 02:37, Монреаль

Leave a Comment