США и Канада отказались от военного сотрудничества с Украиной

15.02.2017

Ученые выяснили, как наш мозг сохраняет полезные воспоминания

Ученые выяснили, как мозг человека может фильтровать события и сохранять только полезные воспоминания. По словам специалистов из Университета Торонто, сведения проходят через специальный отдел, который располагается в предлобной коре.

«Орландо» обменял Ибаку в «Торонто» на Росса и пик первого раунда

Форвард “Орландо” Серж Ибака продолжит карьеру в “Торонто”, утверждает The Vertical. В обмен “Мэджик” получат защитника Терренса Росса и пик первого раунда драфта-2017. Ибака перешел в команду из Флориды минувшим летом из “Оклахома-Сити”.

Лидеры США и Канады встретились в Белом доме

В вышедшей в начале года колонке британская Guardian провозглашает нынешнее правительство Джастина Трюдо чемпионами наднационализма – концепции “плавильного котла” для различных народов, религий и культур, которой так долго гордились и которую так долго защищали США.

Путь длиною в семь лет: Канада ратифицировала Соглашение о свободной торговле с Украиной

Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли 11 июля 2016 года. Соглашение о зоне свободной торговли с Канадой будет имплементироваться в течение семи лет. 14 декабря 2016 года нижняя палата парламента Канады ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной.

США и Канада продолжат укреплять двусторонние отношения

США продолжат укреплять отношения с Канадой, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с канадским премьер-министром Джастином Трюдо в понедельник.

Гиперкар Aston Martin и Red Bull получит мотор Cosworth

Компания Aston Martin, которая совместно с командой Red Bull Racing работает над созданием гиперкара AM-RB 001, раскрыла имена своих технических партнёров.

Физики нашли способ сделать компьютеры в 10 тысяч раз экономичнее

Канадские физики заявляют, что им удалось разработать технологию “печати” микросхем на атомном уровне при помощи атомно-силового микроскопа, которая позволит снизить энергетические аппетиты компьютеров в десятки тысяч раз, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Команда Моисеевой сравняла счёт в матче с командой Сидоровой за Суперкубок-2017

Команда Виктории Моисеевой (Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева) во второй встрече Суперкубка-2017 в Новогорске победила команду Анны Сидоровой (Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех, Алина Ковалёва) со счётом 11:9. Турнир является отборочным турниром к чемпионату мира по кёрлингу.

Есин, Фаткулина и Шихова выступят на ЧМ по спринтерскому многоборью

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту определился с составом команды на чемпионат мира по спринтерскому многоборью в Канаде.

Daimler прекратит продажу автомобилей Smart с ДВС в США и Канаде

В компании Daimler приняли решение прекратить продажу Smart с двигателями внутреннего сгорания в Канаде и США. Руководство марки уделит все внимание сборке электрокаров для этих двух рынков.

Наклейки ИГ вызвали переполох в Канаде

Некоторые канадцы винят во всем правительство страны. Так, одна из жительниц Квебека, комментируя появление зловещих наклеек, написала: «Это Канада Трюдо», подразумевая премьер-министра страны Джастина Трюдо, который в прошлом году дал разрешение на прием сирийских беженцев.

Опасаясь депортации из США, беженцы устремились в Канаду

Опасаясь депортации, 30 человек проникли в Канаду из США 11 февраля 2017 года. Большая часть из них перешла границу в штате Миннесота, очутившись в канадской провинции Манитоба.

Николай Кулемиин: «Кубок мира пошел на пользу при подготовке к сезону»

Ребята приехали в тренировочный лагерь, уже проведя определенное количество официальных матчей. Мы уже получили игровую практику, при этом действуя против лучших хоккеистов в мире. Так что я думаю, что Кубок мира был большим плюсом в подготовке к сезону.

США и Канада скоординировали действия в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности

Правительственные делегации США и Канады сверили часы в преддверии предстоящей 17-19 февраля ежегодной Мюнхенской конференцией по вопросам безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам состоявшихся в Вашингтоне переговоров.

В Канаде намерены построить к 2030 году термоядерную электростанцию

По словам ученых, множество научных сотрудников в разных странах работают над развитием данной отрасли в энергетике, и Канада в их числе. Ученые планируют построить демонстрационные термоядерные электростанции к 2030 году.

Уральский сноубордист взял бронзу на этапе Кубке мира в Канаде

Екатеринбургский сноубордист Антон Мамаев занял третье место на этапе Кубка мира по сноуборду в канадском Квебеке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Спортсмен взял бронзу в дисциплине биг-эйр.

Жертвами крушения самолета в Канаде стали два человека

В результате крушения самолета в Канаде два человека погибли.
Автоматически обработаны 6702 источника, обновлено в 03:25, Монреаль

Leave a Comment