Снегопад нарушил транспортное сообщение на востоке Канады

14.02.2017

В этот день в истории:

Этот день в Энциклопедии «Вокруг Света»

Снегопад нарушил транспортное сообщение на востоке Канады

Сотни авиарейсов отменены на востоке Канады из-за сильного снегопада, сопровождаемого штормовыми ветрами. Транспортные проблемы затронули провинции Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Остров принца Эдуарда и Ньюфаундленд и Лабрадор. По данным синоптиков, в регионе выпадет от 40 до 70 сантиметров снега.

Трамп и Трюдо договорились сотрудничать в сфере охраны госграниц

ВАШИНГТОН, 13 фев – РИА Новости. США и Канада договорились сотрудничать в области охраны госграниц, назвав это приоритетом, говорится в совместном заявлении президента США Дональда Трампа и премьера Канады Джастина Трюдо, распространенном пресс-службой Белого дома по итогам встречи двух лидеров.
“Мы признаем безопасность наших границ главным приоритетом. Вместе мы будем работать над безопасностью общей границы и всюду, что касается (границ) наших стран, при этом стимулируя туризм и торговлю”, — говорится в сообщении.
Интересная новость? Читайте нас в Facebook

Лавина унесла жизни 4 человек во Французских Альпах

flickr

По меньшей мере, четыре человека погибли на лыжной станции Тинь во Французских Альпах при сходе лавины, как заявили местные власти в понедельник вечером, 13 февраля.

Власти добавили, что аварийно-спасательные служб также ведут поиски других оставшихся в живых от лыжной команды из девяти человек, которую смело лавиной, сходившей по склону Внетрассовые.

Инцидент произошел во время особенно напряженного времени для французских лыжных курортов. Как сообщают СМИ, погибших предупреждали об опасности и предостерегали от рискованных действий.

События 14 февраля

Король малагасийского племени мерина Радама I объявил себя королем Мадагаскара, а другие племена малагасийцев – вассалами мерина.

С этого дня началась история объединенного малагасийского государства, которое сохранило свою целостность несмотря на 65 лет колонизации и падение монархии. На Мадагаскаре нет преобладающей “титульной нации”, 18 племен малагасийцев стараются сохранить этническое равновесие: если президент принадлежит к одному племени, то премьер-министр к другому. Политические партии на Мадагаскаре во многом формируются по этническому принципу из представителей трех самых многочисленных племен – мерина, бецилеу, бецимисарака. В этом основа традицонной многопартийности, которая в свое время не позволила построить на острове социалистическое общество.

Подробнее о Мадагаскаре

Leave a Comment