СМИ: в США расследуют хакерскую атаку на атомную электростанцию

На Курилы впервые прибыла бизнес-миссия из Японии

На Курилы впервые прибыла бизнес-миссия из Японии. Предприниматели проявляют интерес к проектам в рыбном хозяйстве, транспорте, энергетике, медицине и торговле. Хотя конкретных решений об инвестициях пока нет, местные власти заявляют, что окажут бизнесу полную и всестороннюю поддержку.

В Японии авиакомпания заставила инвалида подниматься на борт ползком

Авиакомпания эконом-класса Vanila Air заставила пассажира на инвалидной коляске ползком подниматься на борт самолета. Как сообщает агентство Kyodo, мужчина приобрел билеты до города Амами на юге Японии.

Госдеп не раскрыл данные о подготовке «химатаки режимом Асада»

Официальный Вашингтон не планирует предоставлять мировой общественности информацию, подтверждающую выводы американской стороны о подготовке властями Сирии «химической атаки» на территории арабской страны. Об этом, как передает RT, заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

Эрдоган заявил о новой операции турецких военных в Сирии

Турция готова к новой военной операции на севере Сирии, которая начнется в случае возникновения угрозы ее границам. Об этом сообщил в интервью “Известиям” президент Турции Тайип Эрдоган.

ABC: хакеры получили доступ к данным в компьютерных системах АЭС в США

Неизвестные хакеры получили несанкционированный доступ к информации в компьютерных системах атомной электростанции в США, федеральные власти начали расследование. Об этом сообщил во вторник американский телеканал ABC.

Причиной аварии в метро Нью-Йорка стал ненадежно закрепленный рельс

Причиной схода с рельсов двух вагонов в метро Нью-Йорка стал ненадежно закрепленный инвентарный рельс, сообщает телеканал ABC News. Во вторник два вагона поезда сошли с рельсов в метро Нью-Йорка.

Bulgaria Air заменит «ВИМ-авиа» на рейсах из Москвы в Бургас

Болгарская авиакомпания Bulgaria Air получила допуск Росавиации на регулярные полеты из Москвы в Бургас. Об этом «Ведомостям» рассказал федеральный чиновник и подтвердил Димитър Цонев, гендиректор туроператора «Солвекс», выступающего единственным консолидатором рейсов на этом направлении.

Британия пригрозила ракетным ударом в ответ на кибератаку

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что готов нанести ракетный удар с воздуха, земли, моря и и киберпространства в ответ на возможную хакерскую атаку, сообщает ТАСС.

В Японии оппозиция требует отставки министра обороны

В Японии оппозиция требует отставки министра обороны Томоми Инады после того, как она сообщила о поддержке силами самообороны правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) и призвала избирателей голосовать за кандидата от этой партии на выборах в законодательное собрание Токио.

Ирландская журналистка заинтересовала Трампа больше премьер-министра

Дональд Трамп по ходу телефонного разговора с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром неожиданно решил обратить внимание на ирландскую журналистку Катрину Пэрри. Журналистка в своем аккаунте в Twitter поделилась видео, на котором видно, как Трамп прерывается во время разговора.

Компьютерный вирус Petya атакует компании в Польше

Компьютерный вирус Petya дошел до Польши, сообщает специализированный портал niebezpiecznik.pl.

США начали расследование кибератаки вируса Petya

Правоохранительные органы США начали расследование кибератаки с заражением компьютеров вирусом-вымогателем Petya. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Совета по национальной безопасности при администрации президента США.

Китай спустил на воду новый эсминец собственного производства

Китай спустил в среду на воду эсминец нового типа собственного производства, сообщает Центральное телевидение Китая. Торжественная церемония пуска носа корабля в воду состоялась утром в Шанхае на судоверфи компании Jiangnan Shipyard (Group).

Lamborghini Huracan стала самым быстрым такси

Lamborghini Huracan стала самым быстрым такси. Об этом гордо сообщили в британском Линкольне в компании Handsome Cabs taxi. Примечательно, что английские такси, они же кэбы, славятся в первую очередь своими неспешными авто и чопорными водителями.

В Швеции умер актер из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Вследствие тяжелой болезни скончался Микаэль Нюквист, сыгравший главную роль в картине по книге Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Актер — один из самых уважаемых и успешных в Швеции — не дожил до 57-летия из-за рака легких.

МВД Испании задержало шестерых человек по подозрению в связях с ИГ

По подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство»* в Испании, Великобритании и Германии задержаны шесть человек. Об этом сообщает испанское МВД.
Автоматически обработаны 6683 источника, обновлено в 03:45, Монреаль

Leave a Comment