«Сделаем пиво снова великим»: Канада выпустила напиток назло Трампу

Ученые развенчали миф о злых мачехах

Канадская исследовательница Кара Захарючук развенчала миф о “злой мачехе”, о котором рассказывается в сказке “Золушка”, сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Journal of Divorce & Remarriage.

Канада ввела санкции против ряда сирийских официальных лиц

“Новые санкции против ключевых должностных лиц являются частью наших усилий, направленных на увеличение давления на режим (президента Сирии Башара – ИФ) Асада, чтобы остановить насилие против невинных детей, женщин и мужчин”, – сказала глава внешнеполитического ведомства Канады.

«Анахайм» обыграл «Калгари» во втором матче серии плей-офф НХЛ

“Анахайм Дакс” на своем льду одержал победу над “Калгари Флэймз” во втором матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции. Встреча завершилась со счетом 3:2. Решающую шайбу за “Дакс” записал на свой счет Райан Гецлаф.

Фанёф впервые в карьере в НХЛ забил в овертайме матча плей-офф

Защитник «Оттавs Сенаторз» Дион Фанёф забил гол в овертайме второго матча с «Бостон Брюинз» (4:3 ОТ) в серии первого раунда Кубка Стэнли (1-1). Это первый для 32-летнего канадского игрока гол в овертайме в матчах Кубка Стэнли.

Пассажира бизнес-класса United Airlines ужалил скорпион

Канадца Ричарда Белла, летевшего бизнес-классом авиакомпании United Airlines из американского Хьюстона в канадский Калгари, в полете во время ланча ужалил скорпион.

В Канаде ученица католической школы назвала аборты холокостом

В Сети появилось видео, которое записали учащиеся канадской католической школы. На нем несовершеннолетняя девочка сравнивает аборты с холокостом. Это происходит во время подготовленной презентации, сообщает портал BuzzFeed.

Канада полностью легализует марихуану к июлю 2018 года

Напомним, в Канаде уже легализовано использование марихуаны в медицинских целях – в качестве болеутоляющего, для борьбы со спазмами и тошнотой.

В Торонто расстреляли мужчину

В Торонто мужчина получил многочисленные пулевые ранения. Это произошло во время стрельбы в одном из жилых домов на севере города, расположенного в канадской провинции Онтарио.

Премьер-министр Канады предложил легализовать употребление марихуаны

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил законопроект, полностью легализующий употребление марихуаны в стране. Об этом сообщает издание The New York Times. Предложенный документ разрешит канадцам старше 18 лет на совершенно законных основаниях хранить до 30 граммов каннабиса.

Майк Бэбкок: «Торонто» будет прибавлять от матча к матчу, мы уже одержали важную победу

Главный тренер «Торонто» Мэйк Бэбкок прокомментировал победу своей команды над «Вашингтоном» (4:3) во втором матче серии плей-офф.

Дмитрий Хворостовский возвращается на сцену с концертом Trio Magnifico

В программу включены оперные арии, дуэты, трио. Название концерта Trio Magnifico обусловлено совместным участием сразу трёх оперных звёзд, которые, как сообщается на официальном сайте певца, впервые исполнят данную программу вместе.

Канадская полиция забрала в участок косплеера в костюме по Fallout: New Vegas

Канадский поклонник Fallout: New Vegas едва не пострадал в результате полицейской операции. Бдительные граждане приняли его за террориста и вызвали полицию.

Ученые: Мигрень развивает тревожное расстройство

Американские ученые из университета Торонто провели исследование, результаты которого показали, что мигрень способна перерасти в тревожное расстройство. В данном исследовании приняли участие около двух тысяч здоровых людей. Специалисты обследовали состояние их психического здоровья.

«Милуоки» в гостях обыграл «Торонто» в первом матче серии

«Милуоки Бакс» на выезде переиграл «Торонто Рэпторс» со счётом 97:83 в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Бакс».

«Сделаем пиво снова великим»: Канада выпустила напиток назло Трампу

Вырученные средства от продаж напитка с лозунгом «Сделаем пиво снова великим» (перефразирование политического посыла США «Сделаем Америку снова великой») пойдут на благотворительность в размере пяти процентов.

Музыкант из Канады Джордж Корелл выступит на юбилейном концерте Саины в Якутске

Музыкант из Канады Джордж Корелл выступит на юбилейном концерте Саины в Государственном театре оперы и балета. Концерт этнопевица посвящает 20-летию творчества, сообщает ИА YakutiaMedia. Музыкант из Канады Джордж знаком с якутской певицей Саины с 2012 года.

Принц Гарри и Меган Маркл проведут Пасху вместе

Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл на Пасху будут вместе, сообщает Daily Mail. По сведениям папарацци, внук Елизаветы ІІ оказался рядом возле дома своей возлюбленной в Торонто, что и натолкнуло СМИ на предположения.
Автоматически обработаны 6702 источника, обновлено в 23:00, Монреаль

Leave a Comment